Опубликовано 10 Август, 2020 - 14:19

несколько раз
    2000 рублей

Здравствуйте!

Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года. Я начала по этому поводу грустить и чувствовала, что кожа стремительно стареет и увядает.

И вот впервые за долгое время я пришла в салон красоты. Это было в июле, то есть в самый жаркий месяц лета. И косметолог предложила мне сделать ультразвуковой массаж лица аппаратом .

аппарат IONTO-SONO EFFECT

Моя кожа

Мне 31 год. Имеются начинающиеся мимические морщины. Часто лицо отекшее. Кожа склонна к прыщам. Но сейчас, ТТТ, их нет. Комбинированного типа: жирная в Т-зоне и сухая на щеках, чувствительная.

До процедуры

О процедуре

Ультразвуковые аппараты используют в косметологии для регенерации клеток дермы и стимуляции в них метаболических процессов. Кроме этого, ультразвук позволяет максимально глубоко ввести препарат в кожу, благодаря чему улучшается его эффективность. Звуковые волны обладают свойством очищать кожу и выводить токсины, что также ценится в косметологии. Массаж таким аппаратом улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж.

Как проходит процедура

В кабинете я вольготно расположилась на кушетке. Мне выдали одноразовую шапочку – волосы лучше убрать.

Далее косметолог очистила мне кожу лица от косметики (область вокруг глаз не трогала, так как она не участвует в процедуре).

В процессе

Затем мне нанесли толстым слоем гель-проводник на лицо. Он довольно холодный и приятный. Затем начали водить аппликатором аппарата по массажным линиям лица.

После процедуры

Вообще, у этого аппарата несколько программ для разных задач. На мне использовали категорию «лифтинг».

Маска после массажа

Но косметолог пояснила, что этот метод действенен, когда нет сильных проблем с кожей и лицо довольно худое. Он деликатно подтягивает овал и улучшает тонус кожи.

После процедуры

С более серьезными проблемами и в более старшем возрасте нужно использовать другие программы и подключать иные средства.

За завершающем этапе с лица сняли остатки геля и нанесли ухаживающую маску. Я лежала с ней 15 минут и расслаблялась в полумраке. Затем маску удалили и закрыли кремом с SPF израильского производства.

Также косметолог сказала, что эта процедура идеально подходит для лета, так как в ней не задействованы кислотные средства ухода. Она более деликатная, чем ручной массаж в салоне. Хотя чисто по ощущениям последний мне нравится больше.

После процедуры на улице (солнце слепит, поэтому хмурюсь)

Мои впечатления

Мне нравится эта процедура. Лежишь себе, лежишь, а аппарат делает свое дело. Периодически в нем что-то пикает. Наверное, обнаруживаются участки с «несовершенствами».

После процедуры

По ощущениям это похоже на УЗИ-диагностику. Суть аппарата такая же. Но действие разное. Гель прохладный, аппликатор машины скользит по коже легко. Возникает ощущение, что он слегка нагревается.

После процедуры

После того, как я сделала фото «до» и «после» реально поняла, в чем «фишка» данной процедуры. Лицо подтягивается и свежеет. Также уходят отеки, за счет чего кажется, что я похудела килограмм на 5. Кожа свежеет. Поры на щеках в районе носа сужаются.

После процедуры

Конечно, 100% убедительных фотографий у меня не вышло, так как на фото «До» и «После» разное освещение. Потому что пришла я в салон, когда было еще светло, а ушла, когда уже начало темнеть.

После процедуры кажется, что лицо подтянулось, помолодело и посвежело. Поры сузились, но не сильно. В целом, эффект лифтинга есть. На мой взгляд, эта процедура работает на долгосрочную перспективу, оттягивая старение. И нужно начинать ее делать еще до того, как появились глубокие морщины. Для профилактики, так сказать.

Если кожа сильно возрастная, думаю, большого эффекта от процедуры не стоит ждать.

До процедуры
После процедуры

На следующий день я все равно проснулась с отекшим лицом, так что эффект не долговременный. Но, как я сказала, в долгосрочной перспективе может сделать вас моложе сверстников.

На следующий день после процедуры

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Освежает цвет лица
  • Снимает отеки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Дорого
@Mari.Von.Lisрекомендует
Интересная процедура, кожа после сияет)
Может, если делать несколько месяцев подряд, то эффект будет накопительный