Опубликовано 10 Август, 2020 - 14:19

несколько раз
    2000 рублей

Здравствуйте!

Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года. Я начала по этому поводу грустить и чувствовала, что кожа стремительно стареет и увядает.

И вот впервые за долгое время я пришла в салон красоты. Это было в июле, то есть в самый жаркий месяц лета. И косметолог предложила мне сделать ультразвуковой массаж лица аппаратом .

аппарат IONTO-SONO EFFECT
аппарат IONTO-SONO EFFECT

Моя кожа

Мне 31 год. Имеются начинающиеся мимические морщины. Часто лицо отекшее. Кожа склонна к прыщам. Но сейчас, ТТТ, их нет. Комбинированного типа: жирная в Т-зоне и сухая на щеках, чувствительная.

О процедуре

Ультразвуковые аппараты используют в косметологии для регенерации клеток дермы и стимуляции в них метаболических процессов. Кроме этого, ультразвук позволяет максимально глубоко ввести препарат в кожу, благодаря чему улучшается его эффективность. Звуковые волны обладают свойством очищать кожу и выводить токсины, что также ценится в косметологии. Массаж таким аппаратом улучшает микроциркуляцию крови и лимфодренаж.

Как проходит процедура

В кабинете я вольготно расположилась на кушетке. Мне выдали одноразовую шапочку – волосы лучше убрать.

Далее косметолог очистила мне кожу лица от косметики (область вокруг глаз не трогала, так как она не участвует в процедуре).

В процессе
В процессе

Затем мне нанесли толстым слоем гель-проводник на лицо. Он довольно холодный и приятный. Затем начали водить аппликатором аппарата по массажным линиям лица.

После процедуры

Вообще, у этого аппарата несколько программ для разных задач. На мне использовали категорию «лифтинг».

Маска после массажа
Маска после массажа

Но косметолог пояснила, что этот метод действенен, когда нет сильных проблем с кожей и лицо довольно худое. Он деликатно подтягивает овал и улучшает тонус кожи.

После процедуры

С более серьезными проблемами и в более старшем возрасте нужно использовать другие программы и подключать иные средства.

За завершающем этапе с лица сняли остатки геля и нанесли ухаживающую маску. Я лежала с ней 15 минут и расслаблялась в полумраке. Затем маску удалили и закрыли кремом с SPF израильского производства.

Также косметолог сказала, что эта процедура идеально подходит для лета, так как в ней не задействованы кислотные средства ухода. Она более деликатная, чем ручной массаж в салоне. Хотя чисто по ощущениям последний мне нравится больше.

После процедуры на улице (солнце слепит, поэтому хмурюсь)
После процедуры на улице (солнце слепит, поэтому хмурюсь)

Мои впечатления

Мне нравится эта процедура. Лежишь себе, лежишь, а аппарат делает свое дело. Периодически в нем что-то пикает. Наверное, обнаруживаются участки с «несовершенствами».

После процедуры

По ощущениям это похоже на УЗИ-диагностику. Суть аппарата такая же. Но действие разное. Гель прохладный, аппликатор машины скользит по коже легко. Возникает ощущение, что он слегка нагревается.

После процедуры

После того, как я сделала фото «до» и «после» реально поняла, в чем «фишка» данной процедуры. Лицо подтягивается и свежеет. Также уходят отеки, за счет чего кажется, что я похудела килограмм на 5. Кожа свежеет. Поры на щеках в районе носа сужаются.

После процедуры

Конечно, 100% убедительных фотографий у меня не вышло, так как на фото «До» и «После» разное освещение. Потому что пришла я в салон, когда было еще светло, а ушла, когда уже начало темнеть.

После процедуры кажется, что лицо подтянулось, помолодело и посвежело. Поры сузились, но не сильно. В целом, эффект лифтинга есть. На мой взгляд, эта процедура работает на долгосрочную перспективу, оттягивая старение. И нужно начинать ее делать еще до того, как появились глубокие морщины. Для профилактики, так сказать.

Если кожа сильно возрастная, думаю, большого эффекта от процедуры не стоит ждать.

После процедуры

На следующий день я все равно проснулась с отекшим лицом, так что эффект не долговременный. Но, как я сказала, в долгосрочной перспективе может сделать вас моложе сверстников.

На следующий день после процедуры
На следующий день после процедуры

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Освежает цвет лица
  • Снимает отеки
  • Сужает поры
Недостатки
  • Дорого
Лемонграсиярекомендует
Интересная процедура, кожа после сияет)
Может, если делать несколько месяцев подряд, то эффект будет накопительный
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • Из ЧУДОВИЩА в КРАСАВИЦУ?! ОЧЕНЬ БОЛЬНО! Я орала, стонала и жалела, что пришла к косметологу! Нужна ли механическая чистка?
    Всем привет!   О том, что я хочу очистить своё личико думала уже давно. Но вот найти хорошего косметолога не могла. Мне хотелось что бы это был кто то по рекомендации подруг или знакомых. Но никто не мог посоветовать мастера. Оказывается никто такие процедуры не делает.
  • 27.09.2019 - 10:01
    Фейсбилдинг для ленивых или история о том, как я зубные нервы считала. Миостимуляция лица: цена, процесс и результат. Фото ДО ПОСЛЕ. Внимание купероз.
    Люблю я все-таки прогуляться по одним и тем же граблям. После нескольких не всегда удачных походов на аппаратные процедуры и пилинги уже должна была понять, что все эти эксперименты для моей гиперчувствительной и куперозной кожи могут вылезти боком.
  • 20.02.2018 - 19:29
    пилинги надо делать! мой опыт с гликолиевым, молочным и ретиноловым пилингами..
    Хочу поделиться своим (хоть и маленьким, но каким-никаким) опытом в процедуре пилинга. Несколько лет назад я уже начала делать свои первые шажочки, а именно - это был гликолиевый пилинг с нарастанием процента кислоты с каждой процедурой.
  • 24.08.2018 - 12:53
    Массаж лица банками: че почем. Техника выполнения, какое масло нужно для массажа лица. И победят ли банки гравитацию? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Всем трезвомыслящим давно известен факт, что реально омолодить лицо могут две вещи: 1. Инъекционная косметология 2. Фильтр собачки в инстраграмм. Всё. Массаж лица, как и фейсбилдинг для меня стоит в промежуточной ступени.
  • 02.04.2014 - 23:20
    "Кошачий язычок" для лица
    Привет, любители ухаживать за кожей( в данном случае лица) и те, кто вынужден это делать из-за несовершенств своей "одежды". Хочу рассказать вам о свей покупке, а именно о щеточке для очистки пор от Сефоры,которая похожа из-за своих ворсинок на кошачий язычок( из фразы одного видео-блоггера).
  • 06.08.2020 - 14:29
    Классная щеточка для умывания из Фикс Прайса.
    На протяжении многих лет умываюсь одной и той же щеточкой от орифлейм. Щетке уже лет 7, а она как новая. Гуляя по фикс прайсу увидела силиконовую щеточку, захотелось попробовать в деле. Выбрав понравившийся цвет, направилась домой изучать.
  • 28.08.2018 - 12:25
    25 САНТИМЕТРОВ ВОЛОС В ГОД! Лучшие масла и добавки для массажа. +фото результатов.
    Всем привет! Хочу с вами поделиться с вами опытом отращивания волос с помощью массажа головы. Так выглядели мои волосы чуть больше года назад, фото сделано примерно в начале августа. Я срезала крашенные волосы, чтобы ходить только со своим цветом. Ведь крашенные волосы сухие и ломкие.
  • 19.09.2013 - 00:56
    Альгинатная маска дома-секреты профессионалов.
    На этот раз хочу поведать об еще одной секретной маске, которую делают косметологи в салонах и клиниках. Она хороша тем для профессионалов, что никто не захочет возиться с ней дома ,ну кроме меня и вас разумеется.
  • 21.10.2020 - 18:34
    Сделать новый макияж-это, как открыть новую грань себя. Макияж с макаронами и фотопримеры дневного, вечернего и фантазийного мейкапа,
    Приветствую всех прекрасных Сегодня хотела бы рассказать про свой опыт получение такой услуги, как салонный макияж. На создание отзыва меня вдохновили негативные отзывы других пользователей.
  • 07.09.2020 - 10:57
    Три года делала маникюр 💅 у одного и того же мастера. Luxio Coy мой любимейший оттенок. Расскажу почему я не делаю гель-лак уже почти год.
    Всем здравствуйте! Сегодня я вам расскажу о своих маникюрах и педикюрах гель-лаком, сделанных в салоне.   ПРОЛОГ Мое «баловство» маникюром гель-лаком продолжалось не так уж долго, всего 3 года. Но при этом тот же самый маникюр я делала регулярно, каждые 4 недели, а педикюр - 6.
  • 20.08.2020 - 18:42
    Женский прикол: Отрастить длину и срезать под каре. Стрижки на тонкие и жирные волосы, с укладкой - по праздникам и без - по будням!
    Всем привет! Я обладательница тонких волос, жирные у корней и сухие на кончиках. Самого популярного цвета: мышиный! С 14 лет, отвлекающим маневром от моей проблемной кожи, было жесткое обесвечивание волос.Спустя 7 лет устала от подкрашиваний корней, да и волосы уже умерли и стали как резина, тогда…
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 11.09.2020 - 16:49
    Эффект на неделю за 1000 руб и потратить 2000 руб на врачей, чтобы вылечить последствия ламинирования ресниц. Цена красоты или самая бессмысленная и опасная процедура, что я делала.
    Пожалуй, ламинирование ресниц это самая бесполезная процедура в моем личном рейтинге. Мало того, не только бесполезная, но и опасная, но об этом ниже. Исходные данные: ресницы натуральной блондинки - в целом, есть, но не видны,так как они наполовину светлые.
  • 22.10.2020 - 19:40
    Зачем я хожу на педикюр в салон и трачу деньги, если прекрасно умею его делать дома сама
    Всем привет! Я отлично умею сама ухаживать за ногами. У меня есть профессиональная пилка, а также любительская пемза из Магнита, которыми я пользуюсь регулярно и благодаря чему мои стопы находится просто в идеальном состоянии.
  • 24.09.2020 - 00:25
    Ринопластика или как разочароваться
    Доброго времени суток! Можно начать с детства: нос всегда отличался от носа других девочек - большой, ассиметричный, плюс к лет с 18 у меня начал раздваиваться кончик носа. Помимо других проблем с внешностью, нос выделялся особенно. В 4 классе была травма встреча с асфальтом.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 17.08.2020 - 09:53
    Поможет ли механическая чистка лица в салоне навсегда избавиться от чёрных точек? Покажу результат ДО/ПОСЛЕ на тонкой коже с грязной Т-зоной.
    Думаю, что многие обладательницы комбинированной кожи знакомы с проблемой загрязнения пор в Т-зоне. Например, моя кожа именно такая, поэтому с учётом удачного и не очень косметического опыта могу сказать, что в чистке лица разбираюсь довольно неплохо.
  • 06.10.2020 - 14:39
    Сожгли кожу головы и волосы! Осторожно: парикмахеры-вредители с большим стажем !!Дополнение. Нашла "скорую помощь" для таких ситуаций!!
    Дополняю историю о выходе из темного цвета. Сама история ниже. После всех бед я начала искать способ привести в приличный вид сожженные волосы, чтобы без нервотрепки отращивать свой цвет. Делюсь результатами, которые меня радуют.   1 .