Опубликовано 23 Январь, 2018 - 14:41

Добрый день. Корейскую косметику я для себя открыла примерно года 3 назад, чем больше узнавала о ней, тем больше хотелось попробовать. И, конечно же, возник вопрос: "Где купить корейскую косметику?". В российских интернет магазинах цены были в 2-3 раза завышенные, поэтому я начала сравнивать корейские интернет магазины: цены, выбор, оплата и доставка. В 2014-2015 году особой популярностью пользовался сайт TesterKorea, на него было много отзывов и я сделала там заказ Smile.

Чем интересен сайт TesterKorea, чем он отличается от аналогичных корейских интернет магазинов?

Во-первых, что меня привлекло - это огромный выбор пробников.

Все тональные основы, ВВ, СС - кремы, консилеры, корректоры и д.т. - я предпочитаю сначала тестировать, и только потом приобретать полную версию продукта.

Корейская косметика премиум класса достаточно дорогая, баночка крема 30 мл может стоить 60-100 долларов, при этом 10 пробников по 1 мл этого же крема можно купить за 2 доллара. Чувствуете разницу! Пробники бюджетная возможность пользоваться люксовыми брендами.

Также пробники дают возможность понять - нравится или нет продукт, подходит ли для вашей кожи, не вызывает ли раздражений, не забивает ли поры, дает ли ожидаемый результат.

На сайте пробники и полноразмерные продукты разделены в разные вкладки: Sample shop и Beauty

Во-вторых, сайт кроме косметики предлагает корейскую еду, зубные пасты и щетки, цветные линзы, колготки, и многое другое.

До того как корейскую зубную пасту стали продавать в Ашане, я ее заказывала из Кореи. Также заказывала соусы, печенье, даже лапшу.

Третье, что меня привлекло - это цены. Я обычно TesterKorea сравнивала с RoseRoseShop, выбор был и там, и там большой, цены на пробники у TesterKorea обычно были ниже,тканевые маски в наборах стоили дешевле, а цены на полноразмерные продукты отличались незначительно. Это при том, что RoseRoseShop я считаю самым дешевым интернет магазином корейской косметики.

Многие сайты, чтобы привлечь покупателей, предлагают разные бонусные программы.

Например, Stylekorean и Koreadepart начисляют баллы за отзывы, эти балы можно использовать для оплаты средств в заказе (платишь только за доставку), я часто пользуюсь этими баллами, существенная экономия получается.

Не так давно TesterKorea тоже ввел бонусную программу. При покупки некоторых продуктов начисляются S. Points (на скрине видно, что при покупки крема The Fase Shop начислено 3840 S. Points, а за продукты Cosrx - начислений нет).

На эти баллы можно выбрать набор пробников. Тоже приятная экономия Smile.

Не знаю, связано ли это с S. Points, или есть какие-то другие причины, но в мой последний заказ вошли гидрофильное масло (со скидкой на черную пятницу, за него баллы не начисляли) и пробники,

то есть S. Points мне не начислили, выбрать в подарок пробники я не могла, и к заказу мне ничего не положили, хотя раньше даже если покупаешь пробники, в специальном пакете "Спасибо" 4-5 пробников присылали Sad.

Оплату всегда осуществляю через PayPal, это безопасно, в случае чего, можно спор у продавца выиграть.

Как видите, чек на оплату содержит стоимость заказа в том числе и в рублях.

Дополнение от 31 мая 2018 года: В связи с изменениями на сайте Irecommend, теперь деньги за отзывы можно вывести на Киви Кошелек (QIWI), так вот последний заказ я оплатила на сайте ТестерКорея через Киви Кошелек, для завсегдатаев Irecommend появилась новая возможность тратить заработанные здесь деньги Smile.

В 2017 году на многих сайтах изменился способ доставки, ее стоимость значительно выросла. На TesterKorea тоже произошли изменения, теперь нет стандартной доставки, появился K-Packet, как самый дешевый вид доставки.

Этим методом осуществляют доставку до 1,7 кг, у посылки есть трек, он начинает отслеживаться по России после таможни, посылка приходит в почтовое отделение. EMS дороже, но посылку приносит курьер. В любом случае стоимость доставки зависит от веса товара.

Что мне не нравится у TesterKorea - есть задержки с отправлением заказа. Впервые я с этим столкнулась когда заказала килограммовый пакет альгинатной маски. После оплаты заказа прошла неделя, а мне все не приходил трек номер, я написала продавцу, через несколько дней пришел ответ, что на складе маски нет, ее поставку ждут, я могу подождать или мне отправят посылку без маски и вернут деньги. Решила ждать, прошло еще 2 недели, опять пишу продавцу, выясняется, что нет маски, которую я хочу, попросила поменять на другую, в итоге заказ отправляли месяц Sad. Это была первая ласточка, потом ситуация неоднократно повторялась.

та самая маска, которую отправляли месяц

Однажды была акция с бесплатной доставкой, без трека, мелким пакетом, заказала эти гель лаки

Из-за проблем с отправкой заказа, я делаю покупки на этом сайте редко, но все равно к нему возвращаюсь. Почему? Все дело в пробниках, здесь чаще всего есть пробники тех средств, которые мне хотелось бы протестировать Smile, поэтому полностью отказаться от TesterKorea не могу.

В моем личном рейтинге корейских интернет магазинов TesterKorea на третьем месте, после Stylekorean и Jolse.

Достоинства
  • Большой выбор пробников
  • Бонусы
  • Есть еда и средства гигиены
  • Относительно большой ассортимент
Недостатки
  • Дорогая доставка
  • Задержки отправления
  • Приходится писать письма чтобы отправили посылку
tanya_mgsyрекомендует
23.01.2018
Да пробники - это всегда приятное дополнение к заказу
Не видела этот магазин)
23.01.2018
La_Bohème, Анастаsia судя по количеству отзывов на этот магазин он должен быть очень популярным Big smile
Да уж, доставка дороговата.
23.01.2018
Красная_Магнолия это точно, что доставка дорога, она может цену товара в два раза увеличить, особенно если тяжелый продукт, но все равно получается дешевле, чем в российских интернет магазинах
23.01.2018
Я очень не люблю интернет-магазины у которых нет обратной связи с покупателями. Т.е. пока сам не позвонишь, ничего не сообщат и не скажут. Сама недавно с таким столкнулась Smile
23.01.2018
Lu_564 да, с обратной связью у них беда-беда, но все очень вежливо, всегда назовут "Дорогим другом" и поблагодарят за понимание Smile
23.01.2018
мне показалось, что корейцы вообще не расторопны с отправкой посылок... Иногда с айхерб мне приходит сообщение уже через 2 (!) часа после заказа, что товар отправлен
а вот с росшопа и джолси (или как там читается этот сайт) ситуация совсем иная Stare
23.01.2018
Aleka_Crystal через 2 часа после заказа мне посылки из Кореи никогда не отправляли, но Stylekorean как то на следующий день отправил, очень сильно была удивлена Big smile
не знакомый мне ИМ Smile
23.01.2018
Приятно, что есть бонусная программа и за баллы можно приобрести пробники Smile
23.01.2018
IraLight да, такая бонусная система стимулирует покупать полноразмерные средства Big smile
23.01.2018
давно читаю про этот магазин, но так и не сподобилась сделать заказ. пробники кореи всегда нужны, ибо их средства зачастую слишком агрессивны, и перед покупкой хочется протестировать)
23.01.2018
edelweiss я всегда за пробники, особенно если это декоративка или дорогие средства Smile
23.01.2018
мне нравится, что можно попробовать пробники, много раз уже покупала полноразмер)
23.01.2018
knigolub-Ka я все чаще убеждаюсь, что пробники - это наше все Smile
отлично, что можно приобрести средство в пробниках
23.01.2018
этот ИМ - настоящий рай для любителей всего корейского )
23.01.2018
Тоже люблю когда к заказу могут пдобавить пробники, сама пока обхожу стороной корейскую косметику
Не слышала о таком интернет магазине и о Stylekorean тоже, Jolse у меня есть в закладках, но не успела еще его испробовать. Из корейским магазинов заказывала только с Beautynetkorea и с cosmeticlove ^)
23.01.2018
Лебедева Дарья Тестеркорея магазин, можно сказать, легендарный Smile , один из первых, года 3-4 назад был очень популярен, что касается Jolse очень рекомендую, пожалуй единственный сайт, где фиксированная доставка 2,50, не зависимо от веса
Вот на тех сайтах, что я указала, я заказывала, когда еще доставка была бесплатная. А сейчас да, цены на нее совсем немаленькие. Спасибо, что сказали, 2.5 доллара это совсем немного Smile
Надо будет заглянуть на сайт Smile
23.01.2018
Обязательно зайду на сайт, интересно стало Smile
23.01.2018
Мне этот сайт может пригодиться, я подсела на корейскую косметику Smile
23.01.2018
М@рисоль рада пополнению в наших рядах Big smile
Не знала про этот сайт.
23.01.2018
Много раз была на этом сайте, но заказ не делала именно из-за доставки, получалось не выгодно.
Хороший заказ!
23.01.2018
Ни разу из Кореи ничего не заказывала. Классно что есть еда! Но такие задержки с отправкой конечно не гуд.
на заметку!
23.01.2018
Обожаю, когда пробники высылают)
敬意を持って!
Меня тоже радуют пробники, как и всех! Wink
23.01.2018
надо познакомиться с этим магазином)
23.01.2018
Пыталась, но не разобрала, как и что куда нажимать. Да и оплату через РР не оформляла.
23.01.2018
На Розерозешоп тоже долго собирают заказ, поэтому я заказываю тогда, когда знаю, что могу подождать еще) Еще не видела ни на одном сайте раздела с едой, вот это меня прямо воодушевило Laughing out loud
24.01.2018
TopBeautyEna корейскую еду и одежду еще продают на Кореядепарт, но там стоимость доставки невменяемая Smile
24.01.2018
Недостатки существенны, не уверенна что буду заказывать не этом сайте.
24.01.2018
проблемы с отправкой - для меня серьезный минус, хоть и ассортимент у магазина хороший
24.01.2018
Не слышала о таком магазине ещё. Понравилось, что ассортимент разнообразный Smile
Надо присмотреться! Smile
Пробничковый рай)))
24.01.2018
Хороший ИМ, хотя и без минусов не обошлось)
Заказики у Вас чудесные)
24.01.2018
вообще не разу не заказывала на этом сайте, косяки то да, но они есть на любом сайте, хорошо хоть доставка у них подешевле есть и пробники не зажимают
24.01.2018
а я вот еду у них ни разу не заказывала)). Мне несколько раз в подарок клали чипсы из водорослей (мммм, вкусняшка, те в которые суши заворачивают), и соломку в фруктовой глазури Лотте. Но я подумала. что еду как-то ближе смогу купить Big smile , а вот косметика у них, действительно, отменная. Кстати, я альгинатку килограммовую тоже заказывала, брала на лето разновидность Cool, потому что коллагеновая уже была разобрана...
24.01.2018
Olga Mac еду я у них заказывала году в 15 -м, все так интересно было Smile , а потом их продукты стали и в наших магазинах появляться, чипсы из водорослей, кстати, очень люблю, ем так, без ничего Smile , хорошо, что сейчас их в Ашане продают, да и доставка дороговата сейчас.
Пробники - это хорошо) Надо заглянуть на сайт
Тоже люблю пробники)
Магазин интересный со своими плюсами и минусами.
24.01.2018
Огромный выбор для любителей корейской косметики
24.01.2018
Для меня недостатки слишком существенны, не буду с этим сайтом связываться
24.01.2018
Отправка действительно подходит с множеством нюансов...
Ну, такие "сбои" - не редкость на подобных сайтах
Ещё 31 комментарий