Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 21:02

Привет дорогой читатель. Сегодня хочу поделиться опытом использования капсул для стиральной машины от lavel для стирки белого белья. Я уже давно пользуюсь капсулами для стирки- для меня это очень удобный вариант, теперь только экспериментирую с различными производителями, при походе в магазин,на известные мне марки скидок не было, только на капсулы от Lavel - решила впервые их попробовать.

Упаковка.

Удобная, классическая для капсул, небольшая пластиковая коробка с закрывающейся крышкой. Крышка имеет 3 замочка (один спереди и 2 по бокам).

Упаковка закрывается очень плотно, для открытия нужно вручную раскрыть все 3 замка - безопасность от детских ручек. В упаковке 12 капсул.

Состав и другая информация на упаковке.

Внешний вид капсул. Упаковка капсулы мягкая, прозрачная. Внутри каждой капсулы всего один вид жидкости

как-то скучно, другие производители добавляют по 2, а то и по 3 разноцветные жидкости с разным назначением.

Капсулы начинают растворяться при контакте с водой (или любой другой жидкостью), поэтому нужно держать капсулы сухими руками и хранить в сухом месте, без контакта с водой, иначе получится смесь из капсул и кусков пленки.

Запах. В упаковке запах достаточно приятный, свежий, не отталкивающий.

Мои впечатления от использования. Капсулы удобно хранить, так как упаковка компактная и занимает мало места. Стирала при 30 и 60 градусах, на растворимость оболочки капсулы температура не повлияла. упаковка полностью растворяется, ни разу после стирки я не нашла никаких фрагментов капсулы на одежде или барабане стиральной машины. Капсулы предназначены для белого белья, но я не заметила этого при покупке и стирала ими цветное, черное и белое. Отстирывают белье ПЛОХО, с пятном от (девочки поймут) на простыне не справились, хотя простыня отправилась в машинку моментально! После, только с использованием пятновыводителя, я эту беду решила. Да и вообще в целом пятна от всего практически всегда оставались на одежде. Для повседневной стирки – освежения, например полотенец или чего-то достаточно чистого капсулы подойдут, я бы отнесла их к кондиционеру, но не к порошку!!

После стирки остается очень-очень слабый и приятный аромат на белье, не насыщенный, а мягкий и ненавязчивый.! После утюжки запаха на белье не остается, для меня это важный момент, так как я не люблю резкий запах порошка на повседневной одежде! Капсулами я стирала цветное и белое белье, цвета не тускнеют, а белое не желтеет. Шерсть и шелк капсулами стирать НЕЛЬЗЯ! Одной упаковки хватает на 12 применений.

Где купить, сколько стоит. Покупала в магазине Улыбка радуги по акции примерная за 230₽.

Итог. Капсулами lavel я недовольна! У них всего 2 плюса - их легко хранить и они обладают приятным ароматом. Огромный и самый весомый минус - они плохо отстирывают белье, больше не куплю.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Удобно хранить
Недостатки
  • Не справляется с пятнами
Из_города_на_Невене рекомендует