Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:18

73 RNB

Лирика:

С переездом вопрос стирки встал для меня особенно остро. Если раньше все было просто, красотка Самсунг идеально и бережно стирала мои вещи, то в новой квартире в придачу к шикарному, но проблемному полу я получила еще и адскую катастрофу в лице машинки Electrolux бог знает какого возраста. С полом вопрос решился довольно быстро и просто, а вот с машинкой пришлось воевать целых 3 месяца, прежде чем удалось найти общий язык. Стоит ли упоминать, что в процессе "притирки" невинными жертвами пали почти все мои вещи и пришлось полностью обновлять гардероб!? Все это время я использовала жидкий порошок-концентрат от китайской фирмы. О нем могу сказать следующее: стирает вроде ничего, НО я стала электризоваться сильнее потертого о волосы воздушного шарика. И, если выходя из машины удары статического электричества стали привычными и я старалась их не замечать, то вот когда я систематически стала бить током при касании людей, а конкретно своих учеников, стало ясно - проблему нужно решать! И решением стали именно эти замечательные капсулы от Ариэль.

Вот она моя "старушка"

Для модераторов: Это отзыв НЕ НА ПОДДЕЛЬНЫЙ ТОВАР. В Китае Ariel PODS выпускается в 4 вариантах и это один из них!

О товаре:

1) Упаковка - тут претензий нет. Компактный пластиковый контейнер с тремя защелками очень порадовал. Стенки довольно толстые и форму держат. Не смотря на адские условия доставки 11.11 все 4 упаковки приехали без вмятин. Контейнеры смело можно использовать в хозяйстве. С прямой задачей - сохранением капсул от влаги и повреждений упаковка справляется. Открыть можно, не сломав ногти, за что от меня отдельное спасибо. Но, защиты от детей нет, так что родителям рекомендую оставлять капсулы в недоступном для чад месте.

Вот так выглядит китайский Ариэль

2) Капсулы - мягкие, довольно нежные, сдавливать не рекомендую. По внешнему виду сильно напоминают конфетки. У меня растворяются всегда на 100%, поэтому претензий к ним нет.

Капсулы-конфетки

3) Запах - перед покупкой решила ознакомится с отзывами и прочла много негативных, главным пунктом в которых был запах. Именно поэтому я заказала капсулы с ароматом "цветочная свежесть". Не уверена, можно ли их приобрести вне Азии, но тут капсулы представлены в 4 видах, два из которых - цветочные (цветочная свежесть и с запахом роз). Так вот запах мне очень понравился. Приятный, не надоедающий. Но, дома я всегда стирала с использованием кондиционеров Ленор, возможно поэтому у меня нет неприязни к стойкому аромату. Отдельно хочу сказать, что капсулы прекрасно избавляют от сильных неприятных запахов. В Китае принято курить везде, поэтому вся одежда (полностью вся, даже белье и носки!!!) после похода в ночной клуб воняет, словно сто лет не мытая пепельница. Обычно мне нужно было 2-3 стирки, чтобы полностью избавиться от вони, с капсулами хватило одной.

4) Расход - тут все просто. Одна капсула - одна стирка. Да, если Вы стираете в небольших количествах, но часто, то капсулы будут расходоваться не оправдано быстро. Кстати расход - второй из наиболее популярных "минусов" этих капсул, судя по отзывам. Меня соотношение цена-качество устраивает полностью. Да и с моей машинкой выбирать не приходится, залить в нее отдельно кондиционер \ пятновыводитель не реально, а устраивать "ведьмин котел" в барабане я опасаюсь.

Для сравнения размера капсула \ поплавок

5) Удобство использования - в этом плане капсулы великолепны. Закинул в барабан и забыл. Не нужно ничего отмерять и плясать с бубном. Я по жизни человек ленивый и считаю самым ценным ресурсом - время. Если что-то помогает его сэкономить - дайте два. Так вот капсулы делают это на 100%. Читала, что бывают случаи, когда капсула застревала между дверцей машинки и резинкой или не растворялась полностью по другим причинам. В моей машинке вопрос решился использованием вот такого поплавка:

Во-первых, с ним капсула нигде не застрянет и всегда растворяется на 100%, во-вторых, он работает второстепенным фильтром и собирает "катышки" и прочий мусор из воды. Людям с нормальными машинками он конечно не нужен, а вот в моей допотопной работает отлично.

6) Стирка - совсем страшные пятна без предварительного замачивания-застирывания-пятновыводителя конечно эти капсулы не отстирают, но с повседневными загрязнениями справляются на отлично. Усиленной линьки цветной одежды тоже не заметила, черные цвета не поблекли, белые не пожелтели. Кроме того, одежда и я вместе с ней, стали меньше наэлектризовываться.

Примерно такое колличество пены я получаю при каждой стирке

7) Замачивание \ Ручная стирка - это вроде и так понятно, но все же стоит упомянуть. Для замачивания и ручной стирки капсулы не предназначены. Стирать вручную и замачивать не рекомендуется из-за высокой концентрации моющего вещества, что может привести к раздражению и аллергической реакции. Да и не очень это выгодно. Я решила проблему просто - застирываю со специальным мылом-пятновыводителем, а предварительно замачиваю в недорогом китайском геле.

Если кому интересно, фото геля я отправила под цитату.

китайский гель

8 ) Цена - я заплатила около 76 RNB за 4 упаковки, что при зарплатах в моем регионе считаю очень бюджетным.

Лайфхаки для таких же несчастных, у которых не лады с машинками:

1) Для машинок с вертикальной загрузкой можно использовать поплавки для порошка \ капсул. И с поплавком вы будете на 100% уверены, что капсула нигде не застрянет.

2) Если часто приходится стирать с неполной загрузкой воспользуйтесь силиконовыми "ежиками" они помогут распределять одежду более равномерно, а так же обеспечат более качественную стирку. Как бонус - полотенца и постельное после стирки чуть более мягкие и нежные.

3) Если не хотите растянутых свитеров и колготок - воспользуйтесь чехлами для стирки. У меня есть один большой (на фото он в процессе стирки), использую для стирки полотенец и постельного, и несколько небольших - для свитеров, колготок и прочих вещей, которые могут растянуться. А еще эти чехлы помогают не терять после стирки носки!))))

Под катом фото всех моих "примочек" для стирки:

Семый "маленький" чехол

Средний

Поплавок

Ежики

Выводы:

Я капсулами довольна на 100%. Ни разу не пожалела о том, что приобрела сразу 4 упаковки. В будущем планирую пополнять запас, но скорее всего попробую капсулы с ароматом роз.

Но, рекомендовать к покупке буду только тем, кто полностью осознает их особенности, а именно: невозможность дозировать для небольших, но частых стирок, сильный аромат, невозможность использовать для замачивания \ ручной стирки, и факт того, что они не заменят пятновыводитель.

Достоинства
  • Качественная стирка
  • Приятный аромат
  • Удобная и надёжная упаковка
  • Удобство в использовании
  • Экономия времени
NyanKoiрекомендует
Думаю мне бы понравилось
12.12.2018
Рада слышать)))
02.04.2019
А у меня закислили машинку эти капсулы, потом пришлось очищать от запаха ?