Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 17:51

Недавно с супругом гуляли по торговому центру Хеппи Молл и захотели покушать. Идти на фут-корт не хотели, если, честно, то всякие Бургинг Кинги и КФС надоели. Решили попробовать пойти в пельменную. Как раз в этот день было много народу в пельменной, это ещё более подогревало интерес.

Пельменная "Мука" находится во второй очереди на втором этаже ТЦ Хеппи Молл.

Столиков в кафе не много, может быть штук восемь.

В меню кафе не только пельмени, но и вареники, хинкалы, мини-чебуреки и даже десерты.

Пельмени предлагались не только классические с мясом, но и с рыбой. Вареников тоже большой выбор.

По ценам, мне показалось, что не сильно дорого. Цены не заоблачные.

Наш заказ состоял из следующих блюд:

- пельмени из баранины - 20 шт. - цена - 190 рублей;

- соус горчичный - цена 40 рублей;

- вареники с адыгейским сыром и соусом тар-тар - 9 шт. - цена - 150 рублей;

- чискейк со сгущенкой - цена 109 рублей;

- чискейк с шоколадом - цена 109 рублей;

- кофе Латте - 90 рублей;

- чашка чая - 35 рублей.

Итого:

Мы как дураки сидели ждали, что к нам кто-нибудь подойдёт, но потом увидели, что в меню лошадиными буквами написано, что официантов нет, нужно заказ делать возле барной стойки. Мы подошли, дождались очереди и сделали свой заказ. Нам бармен дал номерок и сказал ждать пока не запищит.

Заказ готовился примерно минут пятнадцать. Когда запищал номерок, официант принес нам заказ.

Итак, разберём каждое блюдо.

Пельмени из баранины мне показались совсем небольшие. Муж выбрал способ приготовления - жарка. Мне кажется, что пеньмени жарились не просто на сковороде, а во фритюре.

Цвет золотистый и аромат хороший. Я попробовала один пельмешек, вроде вкусно. Если, честно, я баранину вообще не люблю, а мужу пельмени очень понравились. Сказал, что когда кушал пельмешек во рту лопался и вытекал сок. Горчичный соус был подан в обычном пластиковой баночке, по вкусу обычный, ничего примечательного. Хотелось конечно, чтобы подавался в соусничках, более эстетично это выглядело бы.

Вареники с адыгейским сыром и соусом тар-тар я заказывала себе.

Я выбрала способ приготовления варка. У меня от жаренного изжога. Вареники намного больше пельменей, наверное даже в раза два. Начинка мне понравилась, а вот от теста я была не в восторге. Мне показалось, что вареники немного переварили. А ещё я люблю тесто по плотнее. Я когда сама леплю, то делаю его по-круче. Порции из девяти штук мне как раз хватило, чтобы наесться.

Чискейк что со сгущенкой что с шоколадом был одинаковым. Видно, что сами готовят из натурального творога, но мне чего-то не хватило. Нет он вкусный, но не умопомрачительный.

Кофе муж сказал, что вроде ничего. А о чае и писать нечего, просто пакетик гринфилда. А что собственно мы хотим за 35 рублей. Правда на барной стойке много вкусов и ты сам можешь выбрать. Я выбрала зелёный чай с манго.

Ещё в данном кафе можно купить с собой замороженную продукцию. Цена в среднем 450-500 рублей за килограмм пельменей. Цена конечно не бюджетная, но если пельмени ручной работы и из натуральных, то можно и заплатить. В магазинах есть и подороже. Я конечно покупать не стала так как могу и сама налепить дома.

В целом мне посещение данной пельменной понравилось, для разнообразия сходить можно. Ушли полностью сытыми. В следующий раз когда пойдем, хотим попробовать хинкалы и Наполеон.

Достоинства
  • Недорого и натурально
Недостатки
  • Тесто вареников не понравилось
Kosha1989рекомендует