Опубликовано 9 Июль, 2015 - 17:27

Я обычно не делю оттенки лаков по сезонам, крашу под настроение, но когда увидела этот лак сразу подумала что цвет ну ооочень летний.

Nogotok Classic Summer Л4
Купила, не смотря на то, что не являюсь поклонницей жёлтых лаков, но в этот влюбилась с первого взгляда!

Nogotok Classic Summer Л4
Цвет пастельный жёлтый с долей оранжевого, желто-персиковый, ещё можно сравнить с цветом разбелённого яичного желтка. В тени и при электрическом свете выглядит разбеленным оранжевым неоном, если так можно сказать, а при дневном освещении прилично желтеет но при этом не теряет насыщенности.
Nogotok Classic Summer Л4

Лично мне этот солнечный оттенок очень поднимает настроение в пасмурную погоду, а в жаркие летние дни выглядит очень уместным, я думаю будет шикарно смотреться под загар, коим я ещё к сожалению не обзавелась)

Но, не смотря на чудесный цвет, есть у этого красавца и недостатки.

Мне удалось уложить его только в 3 слоя. Первый ложиться довольно плешиво и неровно, вторым слоем тоже не удалось полностью перекрыть огрехи первого, и только 3 слой перекрыл "косяки" первых 2-х и сделал покрытие равномерным.

Учитывая совсем небольшой объём лака - 5 мл., 3 слоя на каждый покрас это расход не маленький.

Следующий минус - консистенция лака довольно жидкая и он постоянно норовит затечь на кутикулу и боковые валики, мне не удалось накрасить им так, что бы не пришлось корректировать. При этом, лака на кисть нужно набирать не мало, т.к. если лака на кисточке будет не достаточно, можно стянуть предыдущий слой.

Ещё одно препятствие для идеального нанесения - кисточка, очень узкая и мягкая, ей очень сложно распределить такой жидкий лак не замазав всё вокруг.

Сохнет лак довольно быстро, минут через 5 можно смело заниматься своими делами. Но после высыхания покрытие теряет глянец, финиш у лака виниловый. В принципе, с таким финишем лак смотрится вполне симпатично, можно носить и так:

Nogotok Classic Summer Л4 родной финиш

Но на мой взгляд, глянец ему идёт куда больше, поэтому слой топа ему показан (на фото под топом-сушкой Severina):

Nogotok Classic Summer Л4 с топовым покрытием

Носится лак средне, на 2 день кончики начинают обтираться, но для меня это нормальный результат, т.к. дольше 2-3 дней лаки не ношу.

Смывается, как и все кремовые лаки, без проблем, любой безацетоновой ЖДСЛ.

Для интересующихся, фото состава:

Лак далеко не покладистый, но за его солнечный цвет лично я готова простить ему все неудобства. Это определённо мой фаворит на лето!

_ _ _ _ _

Ещё мои лаковые отзывы:

Polly1408рекомендует
09.07.2015
Да цвет прикольный))
Ещё не видела такой))
09.07.2015
Ага, не обычный такой)) Вообще жёлтые не люблю, а этот приглянулся)