Опубликовано 18 Декабрь, 2020 - 10:14

Первый Шрек запомнился нам свежей идеей, второй - интересным сюжетом, а третий... Особо ничем не запоминается. В нём есть интересные моменты, но почему-то они совсем не остаются в памяти на долго, возможно это связано со сменой общей атмосферы мультфильма и сменой цветовой гаммы, поэтому он воспринимается не так как первые две части.

Персонажи остались вроде те же, но почему-то интересного в них стало меньше, новые персонажи же ничем не выделяются. Попытались внести комедии при помощи персонажа Мерлина, но он производит впечатление лишь дурачка, над которым и смеяться то не хочется.

Сюжет сам по себе не особо интересен, главный злодей в роли принца Чаминга не такой интересный и не кажется таким опасным, как его мама фея крёстная, играющая роль злодея в прошлой части.

Глуп был, как по мне, момент добавления американской школы, но переделанной под средневековье. Я бы назвал это даже не глупым, а невписывающимся моментом, непонятным.

Также в мультфильме были очень мерзкие моменты, в прошлых частях они тоже были, но, возможно из-за смены атмосферы, о которой я писал выше, они воспринимаются гораздо неприятнее.

Но всё же мультфильм довольно интересный, на один-два раза посмотреть пойдёт, не более, так как в следующей части его события даже нигде не сказываются.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои отзывы на другие части:

- Шрек 2

- Шрек

Достоинства
  • Легкий юмор доступен для восприятия всем
AlexandrSHрекомендует