Опубликовано 25 Июль, 2023 - 12:07

Приветствую всех заглянувших.

Я как и многие другие люди активно пользуюсь маркетплейсами типа Озон и Вайлдбериз, и несколько месяцев назад Озон стал в предложенных товарах подсовывать мне "красящий шампунь" для черных волос. Я почитала описание и преисполнилась скепсисом, я в курсе как работают краски для волос и прямые пигменты, но этот продукт позиционировался как "натуральный" якобы не содержащий аммиака и перекиси. Ок, а за счет чего тогда будет окрашивание в черный цвет, сам то шампунь прозрачный вроде как? То есть это не прямой пигмент и вроде как не краска(так заявляет производитель), не ясно как этот продукт работает. В общем, фигня какая-то, подумала я и не стала его заказывать. Через несколько месяцев в продаже появился шампунь в саше и я заказала в целях эксперимента.

волосы До окрашивания

Итак, пришло саше 3 штуки, без упаковки, без инструкции, без всего. Что ж, изучила инструкцию на самом маркетплейсе. Всё очень просто, шампунь наносят на сухие волосы, вспенивают и оставляют на волосах от 10 до 40 минут, в зависимости от пожеланий к интенсивности цвета. Я крашусь в черный, и шампунь держала максимальные 40 минут. На мои волосы ушло все 3 саше, и на концы не хватило.

Каждое саше внутри разделено на две секции, вот тут уже начались догадки... В одной секции мы видим прозрачную субстанцию(похоже это оксидант), во второй секции красящий состав, похожий на краску гелевой текстуры. При смешивании кистью всё это начинает темнеть. Изначально красящий состав имеет коричнево-красный цвет, что меня напрягло, так как получить на волосах такой оттенок мне бы категорически не хотелось.

Ну ладно, средство доверия совершенно не вызывало, но раз уж решилась протестировать, иду до конца. Консистенция жидкая, скользящая, хорошо пенится, но при этом не течет с волос. С нанесением справилась быстро, кисть для окрашивания + руками вспениваем. Так же производитель заявляет, что средство не окрашивает кожу головы, вот тут наглое вранье - окрашивает еще как, довольно сильно, как любая черная краска.

это так краска "не окрашивает" кожу

Запах у средства не сильный, но есть, приятным его назвать сложно, химический, без отдушек парфюмерных.

Дискомфорта на коже головы я не заметила, 40 минут прошли незаметно, смываем. Вода с волос при мытье бежала очень странного красно-фиолетово-каштанового цвета. Волос после окрашивания жесткий и без маски или кондиционера тут не обойтись явно.

Оцениваем результат: кожа подкрасилась, волосы покрасились достаточно равномерно и интенсивно, и отросшие корни и длина получились черными, этого каштаново оттенка я не наблюдаю. Я бы сказала что это не "вырви-глаз черный", скорее более естественный черный, что-то между очень темным шатеном и черным. Волосы не отвалились, после кондиционера чувствуют себя хорошо.

результат

Конечно после однократного окрашивания таким средством ничего ужасного не произойдет с волосами, но на постоянной основе я бы этим пользоваться не стала точно. К составу куча вопросов, там однозначно есть перекись и вопрос в том, какой у нее процент? Окрашивая волосы краской я беру 6% оксидант, этого более чем достаточно, а сколько процентов тут - история (состав) умалчивает.

Если тут есть знающие люди, разбирающиеся в составах красителей (технологи возможно), кто-нибудь может пояснить это вообще что?

Voodoo Dollне рекомендует
Красилась таким.. его надо вспенивать (чуть потереть), тогда не окрашивал кожу
01.05.2024
Сегодня покрасилась тоже Это краска без аммиака я так поняла, закрашивает за счёт перекиси водорода У китайцев узнать честный состав сложновато конечно Но пользоваться самостоятельно очень удобно В волосы проникает за счёт перекиси менее глубоко при отсутствии аммиака как я понимаю Что то среднее между тонировкой и амиачной краской Но выручили они черноволосых однозначно