Всем привет!
Недавно я обещала рассказать о втором моем апельсиновом скрабе для тела, и этот момент настал. Это скраб от питерской фирмы - производителя натуральной косметики MeelaMeelo с аппетитным названием "Апельсины-витамины".
Место покупки: ИМ ЭкоМания (Прямая ссылка на скраб)
Цена: 259 рублей
Упаковка: прозрачная пластиковая баночка с белой крышкой. На крышке всегда - наклейка с названием фирмы (на фото выше). Благодаря прозрачности видно, сколько скраба осталось в баночке.
Наиподробнейшая информация о составе и способе применения указана сбоку на наклейке, как и адрес производителя:
Как всегда все вкусно и аппетитно! Люблю, когда ингредиентов немного и они все такие натуральные.
Запах: очень приятный вкусный цитрусовый аромат. Запах апельсина очень поднимает настроение, бодрит, помимо прочих свойств, благодаря этому пользоваться скрабом очень приятно.
Сам скраб: открыв баночку впервые, я увидела его таким:
Баночка была набита под завязку. Сахар делает скраб достаточно жестким. Я бы сказала, что он не подходит для деликатных частей тела - это тот случай, когда скраб не зря называется "антицеллюлитным", и его лучше использовать именно для попы, бедер и живота (и то, скорее всего, только при отсутствии варикоза и венозных сеточек, и даже склонности к этому).
Несмотря на то, что частицы сахара крупные, стираются на теле они достаточно быстро, но успевают за время массажа растереть кожу докрасна. Поближе:
Единственный минус - высокая банка. Когда скраба остается немного, достать его оттуда трудновато. Было бы лучше, если бы банка была пошире, но плоская. Ну и совсем небольшой недостаток - масла стекают вниз банки, и перед использованием я ее переворачиваю на крышку, чтобы они стекли поближе к горлышку, пропитав сахар и я набрала массу более "мокрую".
Но сам скраб божественно разглаживает кожу, поэтому оценку я снижать не буду. Массаж с этим скрабом получается превосходный! Кожа гладкая, а благодаря маслам - еще и мягкая и увлажненная. Крема дополнительно не требуется.
Дата производства - по традиции этого производителя - на дне банки, я не сфотографировала, а бумажка уже в ванной размокла. Но продукция свежайшая. Использовать надо за 3 месяца после вскрытия.
Я обожаю скрабы, но не люблю делать их сама, поэтому вот такие покупные вкусняшки - прям для меня сделаны! Помимо эффекта, еще и эстетическое удовольствие получаешь.Рекомендую!
Спасибо всем за внимание!