Опубликовано 25 Декабрь, 2020 - 10:39

полгода или более

Депиляция зоны бикини - это не просто гигиеническая процедура. Это комфорт и уверенность в себе... даже если кроме вас самих некому оценить результат)

Я провожу данный ритуал в среднем раз в 3 недели. Конечно, начисто депилируемые зоны не доживают до следующей процедуры, но на этот случай у меня под рукой всегда есть пинцет.

Да, основной минус шугаринга именно в том, что волоски должны отрасти как минимум на пол сантиметра, а это не для всех приемлемо.

Паста для шугаринга Lucas cosmetics Sweet sugar paste - средней плотности. И это идеально подходит моим не слишком жестким волоскам в комбинации с холодными руками.

Депилирую пастой я только зону бикини и подмышек.

Подготавливаю я место депиляции так:

1. очищаю сульфатным средством
  2. насухо вытираю

Пудру или тальк не использую, спиртосодержащими средствами не обрабатываю.

Пасту не нужно никак подготавливать (разогревать, специально разминать и т.д.). Она достаточно пластична, стоит лишь набрать небольшой комочек.

И так, ближе к делу.

• ложкой загребаю небольшую часть пасты
  • руками формирую из нее шарик

Все готово к процедуре.

Обещанная фишечка:

Может быть я сейчас скажу банальную вещь, но не могу не выделить ее, т.к. это единственный рабочий совет из всех тех, что я где-либо слышала.

Зона бикини достаточно сложна для мануальной депиляции. Поэтому вместо того, чтобы проходиться по нанесенной пасте втирающими движениями, я делаю так: распределяю ровным достаточно толстым слоем пасту на небольшой участок и выжидаю пару минут. Время подбираю индивидуально в зависимости от температуры окружающей среды и температуры зоны (чем выше, тем меньше приходится ждать).

Таким образом под действием температуры тела паста размягчается, и волоски самостоятельно погружаются в нее полностью. Остается легким движением по росту волос снять пасту рывковыми движениями.

Sweet sugar paste в этом случае идеально захватывает даже пушковые волоски. Да, это очень больно! Но, как говорится, красота требует крови и пота!

Если сравнивать с аравией и их очень плотной пастой, Lucas cosmetics однозначно выигрывает.

коза.в.пудререкомендует