Опубликовано 18 Январь, 2023 - 12:44

В своих отзывах о диетах, я рассказывала, что готовлю все блюда для семьи сама, мы не пользуемся полуфабрикатами и доставкой готовой еды. А в таком деле кроме качественных продуктов, конечно, адекватный кухонный помощник - самое важное!

Почему я купила именно этот блендер?

Скажу честно: сначала я увидела его стоимость: 1579 рублей. Мне показалось, что это супер низкая цена и я стала смотреть характеристики.

Покупка в интернет магазине на платформе WB, о том, почему я его так люблю, здесь

Доставка пришла быстро. Вынесли мой блендер в заводской упаковке с ручкой, плюс пленка-пупырка.

Товар пришел в целости и сохранности, коробка целая.

Заводская упаковка основательная, каждая комплектующая деталь в отдельной мягкой упаковке, в коробке они были упакованы герметично, ничего не шаталось, не перекатывалось.

Что мне важно в блендере?

металлическая насадка с ножами у погружной ножки. Чаще всего я использую эту насадку, когда делаю кабачковую икру или джемы, варенье, конфитюры, а ингредиенты для них надо измельчать горячими. Ранее у меня был блендер с пластиковой насадкой, приходилось ждать, когда масса немного остынет. Это увеличивает время, проведенное на кухне.

❗наличие венчика, для взбивания кремов, муссов и т.п.

большая чаша. В данном блендере она составляет 800 мл. До этого у меня было два блендера и их чаши оказались меньше в 1,5 раза. Обычно я измельчаю в ней овощи для оладий и котлет, а также курицу и кальмары (мясорубки у меня нет, обхожусь этой техникой). Делаю суп-пюре, перетираю ягоду и томаты в пюре для заморозки в период дачного сезона, и получается работа в несколько заходов. Здесь тоже важно сократить время на кулинарию.

Показатель мощности. Регулировка мощности, чем больше режимов - тем лучше. В этом блендере 20 режимов, регулировка расположена на верху рукоятки и переключается язычком, который двигается по кругу. Есть кнопка Turbo - сразу для самого мощного действия. Максимальная мощность - 750 Вт

удобная рукоятка. Этот блендер удобно удерживать в руках, хотя, в принципе, к этому пришли большинство производителей.

❗Минус:

Нашла единственный - это отсутствие липучек-фиксаторов на Донце чаши. У меня до этого был блендер другого производителя, с присосками - это очень удобно! А здесь нужно контролировать, чтобы чаша не улетела со стола, подстилать салфетки, ведь блендер работает мощно.

Общие впечатления от использования:

Поскольку прошло мало времени, много сделать с блендером я не успела. Но мне нравится, как работает блендер. Звук не очень шумный. Удобный. Моется легко. Работает быстро.

Рекомендую к покупке!

Благодарю за внимание, надеюсь что мой отзыв будет вам полезен!

Возможно вам будет интересно почитать о других моих помощниках на кухне:

Плита комбинированная

Кофемолка

Достоинства
  • Большая чаша-измельчитель
  • Многофункциональный
  • Мощный
  • Эргономичный
Ma_ryaрекомендует
Всем нужно по хозяйству
Это точно
18.01.2023
Хорошая вещь, у нас был такой.
18.01.2023
У меня это третий, два других долго работали, но ножи уже совсем тупые и не хватает венчика
Нужная вещь)
Да, и правда
Отличный какой
18.01.2023
Тоже такой есть, очень нравится))