Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 10:07

Нашла на айреке отзывы про маркетплейсы и решила написать про свой опыт заказов на моей любимой интернет площадке - Вайлдберриз.

Изначально этот магазин был мне известен, как продающий одежду и я обходила его стороной, потому что пользовалась другим магазином. Только в прошлом году, когда я искала нутряной жир для приготовления блюд по диете доктора Марины Мейлицевой, (если интересна эта тема, отзыв здесь), я нашла этот жир по отличной цене только на Вайлдберриз.

С тех пор, всё, что мне нужно,я ищу сначала на WB, потом сравниваю цены с другими магазинами и обычно WB выигрывает. Моя сумма выкупа на сегодня составляет 95985 рублей за год, скидка - 33%.

Почему я выбрала именно этот маркетплейс?

1. Доставка бесплатная, а в наш город это очень дорого.

2. Огромный ассортимент самых разнообразных товаров.

3. Быстрая доставка (за исключением зимних месяцев, когда есть вероятность задержки из за погодных условий или предновогодней перегруженности, в это время лучше не заказывать ничего срочно нужного).

4. Низкая стоимость товаров.

Приложение личный кабинет Вайлдберриз:

Удобный интерфейс

Легко отследить доставку товара: каждый товар отслеживается отдельной позицией.

В кабинете сохраняется информация обо всех приобретенных товарах, их легко найти и заказать снова.

Есть чат с сообщениями, информирующими о статусе платежа и доставке товара.

Есть опция - лист ожидания, с товаром который хочешь купить, но его сейчас нет в наличии.

Есть опция подобрать похожий товар - очень удобно, когда ищешь шторы, ткань, нитки, картины...да что угодно. Мне эта опция очень помогает.

Есть опция задать вопрос по товару: можно связаться с продавцом.

Мой опыт использования маркетплейса Wildberries:

Сначала я выписывала только продукты. Очень выгодно брать орехи и сухофрукты, по такой цене как на WB в нашем городе их не найдешь. Также растительные масла первого отжима, нутрянной жир, цельнозерновая мука входят в обязательный закуп.

С весны после закрытия моего любимого интернет-магазина Bonprix, начала заказывать на Вайлдберриз трикотажные вещи - пижамы, ночнушки, футболки, летние платья и кофточки. Все товары, которые пришли, отличного качества, я очень довольна ими. Оделась на WB на зиму: приобрела бюджетные пуховик, стёганый жилет,теплые брюки. Все пришло по размеру и отличного качества.

На Вайлдберриз большой выбор уходовой косметики, здесь я беру маски, кремы, пилинги и всякое такое.

Летом заказала шторы на дачу. Вот здесь вышла промашка: цвет штор оказался не того оттенка, что было на фото. А в отзывах, которые я читала перед покупкой к шторам не было от покупателей фото именно этих штор. И я взяла на свой страх и риск. Но для себя считаю это расхождение не критичным, поскольку в моем интерьере есть и такой оттенок. В противном случае, я бы сразу же в пункте выдачи оформила возврат.

Как-то раз, я забыла про заказ семечек, в пункте выдачи истек срок хранения и мне перевели обратно деньги вообще без проблем, автоматически. Я только потом прочитала в сообщении. Дело было летом и мы жили за городом, в общем, я замоталась по дачным делам.

Однажды заказала статуэтку из гипса, переживала, как дойдет, и дошло благополучно, в целости!

В декабре, совсем недавно, я решила сделать себе подарок и выписала огромные арки для дачи, по такой цене как на WB в нашем городе их нет. Обе арки пришли хорошо упакованные, целые, красивые. Я очень довольна.

Сын забирал и проверял комплектацию, все отлично!

Что я всегда делаю перед покупкой на ВБ:

✍️сравниваю цены с другими площадками

✍️ читаю отзывы и смотрю фото покупателей

✍️внимательно изучаю информацию о товаре - описание, технические характеристики, условия использования, размеры, величину упаковки, что входит в комплект

✍️смотрю информацию о продавце, смотрю какой у него вообще ассортимент, специализируется ли он на этом товаре или нет

дополнение к отзыву:

Столкнулась наконец в первый раз с недобросовестностью или может ошибкой продавца. Вместо семени подсолнуха мне прислали семена укропа, цена 281 рубль. Взяли с мужем с пункта выдачи, как говорится, не глядя, в канун нового года, сами понимаете, какая там толкучка в это время.

Не приятно, конечно, было почувствовала себя дурочкой, когда дома перебирала товары.

Не знала, что делать и написала письмо в службу поддержки. Мне сразу ответили, что можно вернуть товар по браку.

Я создала заявку, сделать это можно в кабинете, в центральном поле есть окошко такое: проверка товара.

Заявка рассматривается в течение 7 дней, мне одобрили возврат.

История с заказом крупного товара - садовых качелей:

Рискнула я летом заказать шикарные садовые качели по цене прошлого года. Сейчас они стоят 35-40 тысяч, а на Вайлдберриз были 19800.

Заказала, оплатила с доставкой до дачи. На следующий день карточка товара из каталога магазина исчезла, также как и весь другой ассортимент. Я конечно принимала, что это авантюра чистой воды. Но меня успокаивал тот факт, что деньги мои в сохранности и вернутся мне если товар я не получу. Через несколько дней в статусе товаров появилась отгрузка товара и я стала ждать. Через три недели товар приехал в Хабаровск, и знаете, что там оказалось? 😆

Записка от продавца с извинениями по случаю отсутствия такого товара на складе.

Надо отдать должное сотруднице пункта выдачи, которая оформила отказ как отмена магазином. К тому же деньги вернулись мне обратно на карту Сбер в течение суток.

В общем, сама торговая площадка работает отлично. А продавец как я думаю, просто забыл, что у него есть карточка с таким товаром на ВБ.

Как видите, мой опыт сотрудничества с Вайлдберриз положительный и я довольна этой площадкой, рекомендую этот маркетплейс и вам!

Благодарю вас за внимание, надеюсь, что отзыв поможет вам определиться! Заходите ко мне на страничку, у меня много интересного! ❤️

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Огромный ассортимент товаров
  • Система скидок для постоянных покупателей
Ma_ryaрекомендует
24.12.2022
Ну косяки у него тоже конечно есть
Всякое может быть
Полезный отзыв, все, что с бесплатной доставкой мне подходит
Вот и я также думаю
24.12.2022
Почти все заказываю там, удобно, пунктов выдачи много и рядом)
24.12.2022
Вам повезло, у нас один рядом и то отлично
24.12.2022
Есть недостатки, но заказываю там иногда
Здравствуйте.
Спасибо Вам за отзыв о работе нашей торговой площадки.
Мы рады работать для Вас.
С уважением, Wildberries.
25.12.2022
Пользуюсь и ВБ и Озон Smile .
Более 10-12 лет уже с WB Smile Каждый день практически что-то смотрю. выбираю, заказываю Smile
02.01.2023
Я, наоборот, реже стала на нем заказывать
03.01.2023
Вы Нашли другой магазин? Очень интересно