Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 07:51

Всем привет! Сегодня расскажу о приложении, которое знакомо уже всем - Wildberries. Я знаю, что отзывов на это приложение огромное множество, но решила внести и свой вклад 😄. Если кто-то еще не знает о чем речь, то …

Wildberries — это цифровая платформа, где можно найти и заказать на пункт выдачи почти всё: от пушистых тапочек-единорогов до стиральной машины.

Приложение можно легко скачать и установить на свой смартфон

Иконка выглядит всегда по-разному из-за частых обновлений, но неизменными остаются эти заветные буквы WB и приятный фиолетовый цвет.

Интерфейс безумно мне нравится. Тут всё легко, понятно, удобно и симпатично. На главной странице нас встретит поисковая строка, акции, товары, которые подбирают по личным запросам в поисковике. Кстати, искать товары можно как по текстовому запросу, так и по фото, что очень круто! Я даже знаю, что многие ходят на шоппинг, где примеряют одежду, фотографируют подходящую, а потом находят ее по фото на WB и заказывают ее гораздо дешевле! Я даже сама один раз так попробовала с топиком - работает (хотя иногда и в обратную сторону).

Далее мы найдем большой каталог с категориями товаров. Лично я им пользуюсь очень редко. Мне больше подходит поисковая строка, но иногда заглядываю и в каталог, конечно.

Личный кабинет. Здесь можно отслеживать доставки, персональные скидки, покупки, баланс, товары, которые просматривали последними, отложенные и товары, которые находятся в листе ожидания. Считаю, что здесь все самое нужное.

Уведомления. Обычно здесь всякие предупреждения и уведомления о поступлении товаров в пункт выдачи

Корзина. Это страх моего кошелька 😄 Я понимаю, что товары логичнее хранить в отложенных, но по старой привычке скидываю все в корзину, хотя читала, что кто-то так случайно заказал все корзину, а потом неделю возвращал товары на пункте выдачи с платным возвратом.

Оформить заказ здесь очень легко. Достаточно только выбрать торар/товары, выбрать пункт выдачи, способ оплаты (картой, при получении, кошельком WB со скидкой 5%, в рассрочку). Дата и сумма доставки у нас будут видны сразу

Заказы, которые мы забрали или вернули будут видны в категории наших покупок. Мне это очень помогает, т.к. я люблю заказывать классные вещи повторно, а тут и выход на них, и размеры, и все остальное. Да, еще мы можем ставить тут звёздочки и писать отзывы на товары.

Конечно, в приложении есть и другие фишки, но я рассказала про самые основные, нужные и полезные, а теперь перейду к своим впечатлениям и к самим покупкам

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

С приложением разобрались, а теперь все остальное. И начну я с минусов - дата доставки здесь приблизительная и товары очень часто задерживают. Самый долгий срок доставки - две недели! Самое печальное, что за это время товары могут повредить (может они и изначально были такими, но практика доказывает обратное). Я стараюсь не заказывать здесь что-то хрупкое, так как часто оно бьётся и ломается, а если и заказываю, то очень тщательно проверяю под камерами на пункте выдачи. Кстати, сейчас у WB правило - проверять вещи на брак под камерой, если их осмотреть только в примерочной, то вернуть по браку будет нельзя. А вот с браком товары приходят частенько! Дыры, зацепки, следы от косметики, трещины, и т.д. Бывало даже такое, что вместо одной вещи мне присылали абсолютно другую (из-за этого я не смогла ее вернуть, т.к. проверила это только в примерочной). Но! Проблема была в том, что кофта выглядела ПОЧТИ как на картинке, но другая, а на логотип бренда я поэтому и не обратила внимания. Пришлось выкупать. Еще новый минус - платная доставка. За банальную кофту можно переплатить 750 рублей (кажется, что при возврате эти деньги приходят обратно на мой кошелек). По минусам все. Считаю, что плюсов больше.

• Можно найти практически всё (от губок для посуды до мебели и бытовой техники)
  • Большой выбор
  • Можно совершать покупки прямо из дома
  • Часто бывают скидки
  • Возможность примерить вещи перед покупкой
  • Быстрый возврат денег
  • Относительно быстрая доставка бывает
  • Удобно забирать разные категории товаров одним заказом (я к тому, что нельзя в любом интернет магазине купить одновременно корм коту, платье, шампунь, конфеты и т.д)
  • Удобное приложение
  • Приятный интерфейс
  • Можно заказать на любой пункт выдачи (даже в другой город, вдруг нужно заказать какой-нибудь подарок для близкого человека)

МОИ ПОКУПКИ

На WB я очень давно. Как показала практика - покупаю я там одежду, товары для кота, чай, интерьерные штуки для дома, полотенца, расходники, товары для творчества, даже подарки. Из последнего - классная пижама. Благо, что здесь огромный выбор пижамок на любой вкус и кошелек (даже за 300 рублей видела варианты).

Пижама с WB
Свитер. Огромный. Тёплый. Уютный. По цене меньше 2000 вышел, что даже дешево для него.

Свитер с WB
Да, из одежды я обожаю заказывать пижамы, свитера и кардиганы. С ними я почти всегда угадываю идеальные для себя размеры. Очень редко я заказываю юбки и платья - приходится часто возвращать из-за того, как они сидят. Брюки, штаны, джинсы и обувь не заказываю здесь совсем - это лотерея по размерам. Никогда не закажу и нижнее белье, т.к. такие вещи мне спокойнее приобретать в спец магазинах моего города. Не куплю и косметику - очень часто попадаются подделки. Продукты питания - нет, т.к. не вижу условия, в которых они хранятся. Единственное, что заказываю - чай, приправы, которые оснащены защитой от вскрытия. Как и говорила - редко заказываю посуду, но эти кружечки и чайник мне были просто необходимы 😍

Кружки и чайник с WB
«Крутилка» с баночками для специй тоже удачное приобретение. Стильная, удобная и практичная вещь.

Для специй с WB
Любимая категория - товары для творчества. Их скупаю в большом количестве, т.к. здесь цены приятные, а в магазинах моего города все это стоит в разы дороже, да и искать все это нужно в разных концах города, что затратно по времени, силам и финансам.
Чайный домик. Заготовка с WB
На WB я заказываю заготовки из дерева, как на фото, смолу, краски, блестки, кисти, перчатки, фартуки, мелкие элементы декора, глину, мох и многое другое. Все выгодно!
Заготовка с WB и готовый результат
ВЫВОД

Вот такой простой отзыв получился от обычного пользователя. Я могла бы углубиться во всю историю приложения, конечно, описать каждый свой заказ, каждый уголок приложения, но решила написать только о тех впечатлениях, которые сразу всплыли у меня в голове. Приложение классное, хоть и имеет свои минусы. Совершать там покупки продолжу. Выбор огромный, можно найти товары, которых нет в магазинах моего города, скидок много, пункты выдачи сейчас практически везде, поэтому забирать заказы можно даже возле дома, что очень удобно. Мне еще повезло, что на ближайшем пункте выдачи работают очень чуткие и добрые люди, там всегда чисто и нет очередей, поэтому ходить туда приятно, да и это оставляет приятные впечатления.

Спасибо, что дочитали😌 Всем хорошего настроения и удачных покупок!❤️

Достоинства
  • Быстро загружает нужную информацию
  • Все на ладони
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Понятное меню
  • Простота в обращении
  • Функциональное
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Бывает завышенная цена
  • Неправильное вложение или брак
  • Платная доставка
  • Способствует шопоголизму
FlissBrрекомендует
10.09.2024
2 недели?!?! У меня было 5 дней максимум , заказала контурную карту.
Очень милые кружки, можно артикул на них или ссылку на отзыв😃
Конечно 😁 61363035
Спасибо❤️😌
10.09.2024
Давно пользуюсь приложением. Раньше заказывала много всего, сейчас мои покупки стали значительно более обдуманными.
Периодически что-нибудь покупаем на WB - у нас 1 аккаунт на всю семью. Удачные вещи и товары для дома покупала. Жаль, что возврат не подошедшего товара платный. Но и маркетплейс понять можно - убытки от испорченного товара тоже никому не нужны...
10.09.2024
Не у всех платный возврат,у меня бесплатный.