Опубликовано 26 Июль, 2018 - 12:49

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброго времени суток, милые красавицы!

Меня всегда изумляет и восхищает при просмотре старых фотографий то, какими красивыми умудрялись быть наши бабушки! И это при том, что весь уход ограничивался лишь детским кремом.... и огромным количеством рецептов красоты из натуральных продуктов!

В наш век все намного проще: не нужно чистить огурчики для тонуса кожи, мешать желтки с коньяком, чтобы волосы блестели, давить ягоды для цвета лица...

Достаточно обратить внимание на баночку с уже готовым натуральным скрабом для лица "Овсянка и козье молоко" от крымской мануфактуры "Дом природы" :

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 370 руб.
Количество: 200 ml.
Производитель-страна: Крымская мануфактура "Дом природы" (Россия)

Где купить?

Прямая ссылка на продукт

На сайте "Дом природы" рассказывается следующее:

Кокосовый скраб для лица “Овсянка с козьим молоком” - это целая кладезь питательных веществ, особенно полезных для сухой кожи. Входящее в состав скраба овсяное масло содержит в большом количестве витамины и минералы, которые придадут лицу тонус и свежий вид. Козье молоко оказывает легкое отбеливающее воздействие и смягчает кожу. Экстракт ромашки и эфирные масла помогут снять раздражение и выровнять тон лица.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪

▪️ СОСТАВ▪️

мука овсяная, стружка кокосовая молотая, соль морская, масло кокосовое, масло миндальных косточек, глицерил моностеарат, кокоглюкозид, лецитин, глицерин, янтарная кислота, овсяное масло, масляный экстракт ванили, экстракт козьего молока, масляный экстракт ромашки, каприк/каприлик триглицерид, сорбитан каприлат, витамин Е, эфирные масла иланг-иланга и лаванды.

В основе скраба лежит овсяная мука. Кушать овсяную кашу по утрам невероятно полезно, это все знают. А вот то, что для идеальной кожи она весьма действенна, известно намного меньшему количеству девушек.

• Овсяная мука

Еще в Древнем Риме крупа использовалась в лечебных целях. Овсянка обладает как дерматологическими, так и косметическими преимуществами. Она очищает, увлажняет, успокаивает и защищает кожу. Овсяная мука убивает бактерии, вызывающие прыщи. Она восстанавливает нормальный уровень кислотности кожи, поглощает избыточные масла, уменьшает покраснение и воспаление.

В качестве скрабирующих частиц, используется кокосовая стружка и морская соль очень тонкого помола.

Еще один интересный и натуральный ингредиент это экстракт козьего молока:

• Козье молоко

Козье молоко обладает свойствами стимуляции процессов обмена, регенерации клеток, заживляет микротрещины, устраняет раздражения, кожные воспалительные процессы, отёчности и угнетает вредную микрофлору кожи.
    Козье молоко прекрасно увлажняет кожу лица, отбеливает пигментные пятна, борется с угревой сыпью и обладает сильным омолаживающим эффектом. Оно делает кожу шелковистой, предупреждает преждевременное старение и улучшает цвет кожи.

При этом оно настолько деликатно действует, что подходит чувствительной и нежной коже.

Конечно, такой восхитительный состав вызывает только одно желание - скорее опробовать скраб в действии!

▪️ УПАКОВКА ▪️

Пластиковая банка-шайба с отвинчивающейся крышкой. Закрывается надежно и плотно. Скраб закрыт защитной пленкой.

В комплекте идет деревянная лопаточка, для гигиеничного и удобного набора скраба.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Нежный, молочно-кокосовый аромат. Он настолько уютный и приятный, что я мечтаю о таком парфюме!

Каждый раз, когда я использую скраб, получаю огромное удовольствие от этого запаха... Самая настоящая ароматерапия!

На коже аромат не держится, улетучивается моментально, к моему сожалению.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Я с осторожностью отношусь к скрабам для лица. Если для тела только хардкор, жесткий и грубый помол вызывает восторг, то для тонкой и нежной кожи лица использую исключительно мелкие частицы.

Скраб от "Дома природы" имеет приятную, практически не ощутимую текстуру. Можно заметить даже легкую пудровость маски в сухом состоянии, но при нанесении на влажную кожу, ее действие напоминает скорее скатку для лица.

Частицы не ощутимы, не травмируют и не царапают кожу.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

• Скраб действительно работает! Великолепно очищает поры, конечно, запущенные участки придётся проработать несколько раз в течении недели, чтобы вычистить черные точки. А с неглубокими загрязнениями он справляется с легкостью.

Слева ДО, справа ПОСЛЕ
    Слева ДО, справа ПОСЛЕ
    Слева ДО и справа ПОСЛЕ
    Слева ДО и справа ПОСЛЕ

• Действие скраба всегда направленно на то, чтобы мягко очистить кожу от верхнего, "старого" слоя кожи. В данном случае скраб действует деликатно, его вполне можно использовать ежедневно и не боятся что он травмирует кожу.

• После скраба совсем не обязательно пользоваться кремом или сывороткой. Скраб прекрасно увлажняет и питает кожу. Я не смываю его сразу, даю еще минут 5 лицу впитать масла, которые входят в состав. Мне вполне хватает этого увлажнения.

• Цвет лица выравнивается, покраснения уходят без остатка. Кожа будто отфотошопленная: гладкая, тон ровный, пигментые пятна не выделяются так ярко. И, конечно, легкий отбеливающий эффект присутствует.

• Небольшие воспаления успокаиваются, становятся менее заметны. А при частом использовании вообще забываешь, что это такое! Я склонна думать, что это это экстракт ромашки убивает бактерии и не дает им развиваться дальше.

• Скраб "Овсянка и мозье молоко" не вызвал раздражений и/или высыпаний за две недели использования. Абсолютно гипоаллергенный, подойдет и молодой, и зрелой коже. Ингредиенты в составе не вызывают привыкания и не несут никакой опасности.

▪️ РАСХОД ▪️

Скромный! Скраб в банке находится в сухом виде, поэтому расходуется очень экономно. На все лицо и шею хватает двух чайных ложек (и это даже много!!!).

Скраб справляется со всеми обещаниями и на моей памяти это впервые, когда выполнены все, заявленные призводителем, эффекты! По этой причине однозначно ставлю 5 звезд.

Я рекомендую попробовать скраб "Овсянка и козье молоко", теперь это однозначно мой маст хэв! Одна баночка, а заменит кучу щеточек, химических пилингов и даже частые походы к косметологу!

P. S. А еще мне очень понравился сахарный скраб для губ от крымской мануфактуры " Дом природы", и кокосовое масло с пантенолом!

Другие мои отзывы можно прочитать ЗДЕСЬ!

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
      • * выравнивает тон лица
      • + очищает поры
      • +гипоаллергенный
      • Натуральный состав
      • Немного уменьшает воспаления
      • Осветляет немного кожу
      • Увлажняет
      • Удобная упаковка
      Вишенка на пирогерекомендует
      Обожаю все с овсянкой Love
      26.07.2018
      Когда вижу что что-то с кокосом, сразу хочется попробовать)
      отличный скраб
      26.07.2018
      Очень хочу познакомиться с продуктами этой компании Love
      Эффект очень хороший, эффективный скраб Love
      26.07.2018
      Да, для лица главное, чтобы воздействие было нежное. Стоит присмотреться, когда мой закончится
      26.07.2018
      Отличный эффект, возьму на заметку
      26.07.2018
      Действительно работает. Надо взять на заметку!
      26.07.2018
      Я подобную штуку сама делаю)
      26.07.2018
      текстура просто восторг) и состав классный
      Обожаю все кокосовое Love
      Достойный внимания скраб!
      Нравится всё кокосовое! Tongue
      26.07.2018
      Мое упущение, что до сих пор не попробовала их скрабы Love
      26.07.2018
      Классный скраб. Эффект видно на фото.
      26.07.2018
      Выглядит очень классно! Я бы попробовала)
      Аромат кокоса - вкуснейший 😍
      26.07.2018
      консистенция супер! и результат отличный!
      26.07.2018
      Этот бы скраб, да в баньку ...
      По моему отличный скраб
      26.07.2018
      состав такой интересный, что почти что готовый завтрак))
      26.07.2018
      Эффект очень заметен.Я когда-то умывалась овсяными хлопьями, сейчас лень.
      Хороший скраб)
      Отличный продукт
      26.07.2018
      очень нравится этот бренд. У него маски для волос с кокосом еще зачетные
      26.07.2018
      Отличный состав, да и эффект у этого скраба замечательный.
      Суперский скраб! Wink
      Какой прекрасный скраб ☺️
      26.07.2018
      Хороший результат на фото!
      26.07.2018
      Эффект у скраба отличный! Очень наглядно получилось показать на фото! Smile
      26.07.2018
      Отличный скраб, судя по описанию)
      26.07.2018
      Состав у скраба неплохой)
      Скраб отлично выровнял кожу
      26.07.2018
      Аромат кокоса тоже очень люблю, скрабами правда редко пользуюсь.
      Ну очень крутой скраб! Фото до/после тому подтверждение 👍👍👍
      прикольный скраб
      27.07.2018
      Классный скраб, на фото результат до и после хорошо видно, как работает скраб! Надо и себе такой попробовать Smile
      27.07.2018
      Уже давно не пользовалась скрабами для лица, предпочитаю пилинг-скатку. Но увидела бы такую баночку в магазине точно купила бы 😂 уж очень дизайн понравился
      люблю скрабы
      Хороший скраб, текстура интересная
      27.07.2018
      Какой классный. Я бы тоже такой купила)
      Ого! Отличия очевидны! Овсянка, как всегда, на уровне.
      Ещё 15 комментариев
      • 10.11.2017 - 08:07
        КОФЕЙНО-КОКОСОВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ с экзотическим составом! Шикарнейший натуральный скраб на основе овсяной муки, кокосовой стружки, морской соли и кофе! Эффективное ОЧИЩЕНИЕ кожи + активное ПИТАНИЕ!
        ПРИВЕТСТВУЮ В СВОЕМ ОТЗЫВЕ!   Чем можно побаловать свою кожу в холодный зимний период, когда хочется солнце, тепла и моря? Предлагаю вариант с экзотическим составом: кокосовый скраб с ароматным названием «Кофе со сливками» на основе овсяной муки, кокосовой стружки, морской соли и кофе.
      • 27.08.2016 - 10:54
        Скраб для чувствительной кожи лица: как избавиться от комедонов? немного об эффективности с точки зрения Корнеотерапии-восстановления рогового слоя кожи! ...Или просто мой любимый скраб в этом сезоне!
        Я с большой осторожностью отношусь к выбору скрабов для лица, т.к. моей тонкой коже они не особо подходят и провоцируют чувствительность и раздражение. Но для овсяно-кокосового скраба от Крымской Мануфактуры Дом Природы решила сделать исключение.
      • 16.08.2017 - 15:50
        И снова я привезла из Крыма ухаживающее баловство для кожи лица! Кокосовый скраб🏝 - весьма необычно стружкой очищать кожу, заходите, расскажу об этом! Что впечатлило и что не понравилось?! Сравнение цен магазинов Алушты с ценами официального сайта!
        Добрый день!   Я уже знакома с продукцией Дома природы "Крымская Мануфактура", поэтому оказавшись снова в Крыму, конечно же, решила приобрести чего-нибудь новенького и одна из моих обновок - это кокосовый скраб для лица, признаюсь, была удивлена такому содержанию и любопытство взяло верх!
      • 19.12.2016 - 10:16
        Ламинарию в себя и на себя :D Один из лучших скрабов для тела, не все соляные скрабы одинаковы. Подробный отзыв.
        Здравствуйте ! Хочу вам рассказать о соляном скрабе для тела с ламинарией крымского производства. Не знаю как вы, а я уже давно пользуюсь и люблю многие товары косметической промышленности Крымского полуострова.
      • 02.08.2019 - 13:41
        Для сухой кожи слишком деликатный, с шелушениями не справляется. На разных типах кожи заслуживает оценки от 3 до 5.
        Всем привет! В отпуске на море скраб становится необходимостью: убрать шелушения и получить ровный загар. Но нужно выбирать достаточно деликатные формы, чтобы красивый оттенок кожи всё-таки не сошел с тела.
      • 24.10.2015 - 21:46
        Роскошное. И аромат и свойства. Какой секрет таит горчица? И стоит ли ждать пожара на коже? Простой комплекс антицеллюлитного ухода с этим средством.
        Добрый день, всем любителям качественной натуральной косметики и приятного ухода за собой. В том, что Дом Природы, Крымский производитель делает косметику высокого качества и прекрасных потребительских свойств я убедилась, попробовав новый Кокосовый скраб с потрясающим ароматом и настоящей…
      • 27.08.2018 - 14:56
        Вареньице для тела!
        Итак, подарили мне сие чудо, а именно сахарный скраб Конфитюр с ароматом лесных ягод на день рождения. Ну и как-то не сразу у меня дошли до него руки, а зря!Невероятный аромат - сочные ягоды малины, смородины, и всех других ягод в одной маааленькой баночке, никаких "химических" отдушек!
      • 17.09.2018 - 01:06
        ♥ Давайте мазаться вареньем и слизывать его друг с друга! Шучу, давайте мазать только себя! ♥ Ароматный скраб из банки с вареньем - мой лучший вечерний ритуал ♥
        Всем Здравствуйте и Красоты!   Вот уже и бабье лето подходит к концу: кто-то продолжает варить варенье, а кто-то уже достает банки с ароматным скрабом в виде Малинового Конфитюра, и облизываясь черпает его ложкой...
      • 04.10.2018 - 13:05
        ღღღ Чудесный скраб-конфитюр с мякотью сочной дыни и обалденным ароматом. Скраб, который понравится "неженкам", да и вообще не оставит равнодушным ни одну девушку. Рекомендую! ღღღ
        …::: Добрый день :::… Я очень люблю сахарные скрабы и не упускаю возможности попробовать что-нибудь новенькое. Увидев, что у марки Дом Природы вышли новиночки, в том числе скрабы для тела, решила их непременно опробовать.
      • 30.05.2021 - 14:14
      • 24.05.2021 - 12:46
      • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
      • 10.05.2021 - 10:39
      • 14.04.2021 - 14:00
      • 29.04.2021 - 10:41
        КАК Я оказалась на Бали с помощью геля для душа
      • 04.06.2021 - 15:37
      • 20.03.2021 - 08:35
        Тыквенная пюрешка с "огоньком" для борьбы с пигментацией | Результаты через 1,5 месяца применения
        Приветствую! Сегодня хотела бы рассказать об ещё одной маске для лица с IHerb - Andalou Naturals Pumpkin Honey. Это бестселлер марки и вообще очень популярная маска на "зелёном сайте". Тем, кто совершает там заказы, она определенно да примелькалась.
      • 17.04.2021 - 20:44
      • 01.05.2021 - 15:32