Опубликовано 18 Декабрь, 2021 - 15:30

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Азиатская косметика нынче популярна и предлагает такой большой выбор, что хочется пробовать все новые и новые "средства красоты".

В данном отзыве речь пойдет о патчах китайского бренда косметики VENZEN - одном из важных средств поддержания свежести нашего девичьего взгляда. 👁 👁

По моему скромному мнению, это незаменимая вещь для любой девушки и женщины после 30-ти лет.

Наименование: Патчи омолаживающие гидрогелевые с каррагенаном и экстрактом фукуса, от отёков и тёмных кругов VENZEN.

Количество: 60 шт.

Производство: Китай

Стоимость: 230 - 290 руб. (я покупала дороже)

Где купить: Wildberries, Ozon, Yandex.Market, а также на Алиэкспресс (здесь почему-то дороже).

У меня не было каких-то особенных критериев выбора. Я полистала Вайлдберрис и Озон, почитала отзывы и выбрала эти - не лучше и не хуже других по свойствам. Но упаковка меня очень зацепила.

Описание продукта

Надо сказать, что китайцы молодцы, постарались. Упаковка продукта очень порадовала. Смотрите сами. Прекрасный лаконичный дизайн коробочки. Хорошо подобран цвет упаковки (матовый зеленый металлик), шрифт и оформление. Все сделано очень аккуратно - приятно брать в руки! Несмотря на невысокую стоимость, продукт вполне может претендовать своим внешним видом на категорию полу-люкс.

Упаковка патчей VENZEN
Коробочка была упакована в целлофан, на котором приклеена наклейка с основной информацией на русском языке. На самой коробочке все на китайском, кроме названия продукта - он на английском.

Кстати, немного удивило заявленное название - EYE MASK (маска для глаз). Но это не меняет сути продукта, поэтому можно не обращать внимание.

Внутри коробочки небольшая баночка 4см. высотой с завинчивающейся крышкой. Под основной крышкой находится вторая крышка - защитная вакуумная с "язычком" + к ней "прилипшая" прозрачная вставка. В комплекте идет ложечка, чтобы не лезть внутрь пальцами.

Внешний вид и комплектность баночки
Хотя, честно говоря, пинцет был бы гораздо удобнее, потому что с этой ложки патчи соскальзывают, и все равно приходится поддевать их и придерживать пальчиком или ногтем.
Месиво из патчей

И да, внутри баночки у меня оказалась такая вот "каша". Но она достаточно легко привелась в порядок той же ложечкой.

По содержанию

Внутри баночки много жидкости (эссенции) и, благодаря вакуумной крышке, она не протекает, даже если баночка перевернется при доставке или просто случайно. Запах очень легкий, свежий, травянистый 🌿 со слабой косметической отдушкой; ненавязчивый.

Сами патчи тонкие, светло-зеленого цвета с золотистыми вкраплениями. Пропитаны хорошо, что является одновременно и плюсом, и минусом.

Внешний вид патчей
Минус в том, что поначалу патчи сползают, даже если сидеть вообще не двигаясь. Первые минуту-две их надо постоянно поправлять. Потом, подсыхая, они уже фиксируются.

Ну а плюс - это, понятно, хорошее увлажнение и длительный эффект.

О моей коже

Возраст 35+, заметные мимические морщинки вокруг глаз, проявляющаяся носослезная борозда, иногда бывают отеки и темные круги, широкие поры.

Ожидания от продукта:

- очевидные Smile Увлажнение и разглаживание морщинок, выравнивание цвета и структуры кожи, снятие отеков и синяков.

Состав продукта

Честно говоря, при покупке я не слишком озадачилась составом продукта. Посмотрела по отзывам, что у людей не было яркой аллергической реакции или ожогов. Уже после покупки, прочитав состав, стало интересно за счет чего происходит эффект воздействия.

Российский поставщик приложил перевод состава и способ использования к упаковке продукта:

Состав и способ применения
Печать немного размытая, поэтому продублирую:

Вода, пропиленгликоль, хондруса курчавого порошок (ирланский мох/каррагенан), экстракт фукуса, глицерин, фруктоза, гидроксиэтилцеллюлоза, бис (гидроксиметил) имидазолидинилмочевина, натрия бензоат, йодопропинилбутилкарбамат, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, ароматизатор, слюда, Cl 19140, Cl 16185, цетеариловый октаноат, гидроксид калия, динатрий-ЭДТА, ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер

Экоголик, конечно же, состав не одобрил. Но и большого количества химозы тоже не выявил. Хотя и не распознал некоторые компоненты.

Разбор состава через Экоголик
Интересно, что представляют собой основные компоненты, заявленные в названии продукта:

Хондруса курчавого порошок (ирланский мох/каррагенан) - это на самом деле океанская водоросль. Среди специалистов ирландский мох приобрел репутацию растительного «силикона»: лишенный недостатков синтетических аналогов, каррагенан плотно обволакивает поверхность кожи и надежно защищает ее от обезвоживания и разнообразных экологических повреждений.

В составе этой водоросли есть:

- йод, который стимулирует кровообращение и стабилизирует обмен веществ в подкожном жировом слое, благодаря чему кожа лица приобретает здоровый вид;

- бор и сера, которые оказывают антисептическое действие (уничтожают бактерий и способствуют заживлению кожи), усиливают процессы заживления;

- комплекс микроэлементов (кальций, цинк, фосфор, магний, медь, железо, марганец, витамины группы В), улучшающий проникновение в кожу влаги и других активных ингредиентов

Он безопасен, и его используют в детской и гипоаллергенной косметике.

Этот компонент имеет широкий спектр показаний, прежде всего, карраген предназначен для ухода за сухой, шелушащейся, увядающей и воспаленной кожей. Полезен каррагенан также в комплексном лечении атопических симптомов, сыпи и\или солнечных ожогов. Помогает восстановить защитный барьер кожи при псориазе и экземе. Также показан в комплексном омолаживающем уходе: в составе активных кремов ирландский мох также благотворно воздействует на кожу, теряющую свой тонус.

Фукус пузырчатый - это тоже водоросль. В косметике используется как активный компонент, который стимулирует регенерацию клеток кожи и повышает местный иммунитет, препятствует преждевременному старению, активизирует кровообращение.

Также он применяется для лечения проблемной кожи, так как быстро борется с покраснениями и воспалениями.

Частое применение фукус получил в SPA-процедурах и талассотерапии в виде антицеллюлитных тоников, лосьонов, масел и скрабов, а также различных обертываниях, так как он стимулирует кровообращение, способствует расширению сосудов и запускает липолитические процессы. Благодаря этому активируются процессы расщепления жиров, выведение токсинов из подкожно-жировой клетчатки.

Среди остальных компонентов все стандартно - растворители, стабилизаторы, консервирующие компоненты, смягчители, регуляторы вязкости, увлажнители и проч.

В целом, состав оказался вполне неплохой, особенно действующие компоненты.

Результат использования

Я храню патчи в холодильнике. Так, на мой взгляд, они более эффективны и быстрее снимают припухлости при отеках. Я использую их по инструкции - наношу обычно на 20-25 минут и остатки эссенции не смываю. Хотя передержать их довольно сложно, потому что когда они подсыхают, это становится ощутимо - они начинают очень слегка стягивать кожу.

Поскольку патчи изначально тонкие, поначалу в пропитке они кажутся упругими. Но, высыхая, они становятся еще тоньше и похожи на тряпочку, а их края начинают закручиваться наружу.

Процесс высыхания патчей до/после

Касаемо ожиданий по эффекту

В принципе, с вышеуказанными задачами патчи вполне справляются. Если с утра я использую патчи, то до вечера область под глазами остается в относительной норме, чем в дни, когда я их не использую. Кожа выглядит более свежей и увлажненной.

Жидкость, которой пропитаны патчи, не оставляет липкости. И после них я даже не использую крем вокруг глаз.

Сразу скажу, что "ВАУ!-эффекта" от патчей ожидать, конечно, не стоит. Кожа не становится как попка младенца, а морщины не разглаживаются как от утюга 😲 😄 Но для простого косметического средства, не воздействующего глубоко под кожу, а лишь освежая ее поверхность - патчи вполне себе работают.

Результат использования патчей-1
Результат использования патчей-2

К тому же, производителем заявлено, что данный продукт имеет накопительный эффект. Что предполагает частое использование.

В моем случае я лишь однажды продержалась неделю, используя патчи ежедневно. И могу сказать что да, действительно накопительный эффект присутствует. Но как только вы перестаете их использовать, эффект пропадает через пару дней. Не знаю, может быть стоило попробовать использовать их 30 дней подряд. Но у меня по утрам порою нет столько времени.

Однако, приобретение данного продукта не обошлось без негативных моментов. Это, пожалуй, самый большой минус, ввиду наличия которого я не могу на 100% рекомендовать данный продукт к покупке.

В баночке из 60 штук примерно 20% патчей оказались дефективные. Часть из них сделана как-то неаккуратно и криво, что пузырится и не полностью прилегает к коже, другая часть нарезана просто отвратительно - с какими-то лишними кусками или волнистыми краями. На этом фото лишь небольшая подборка:

Примеры дефективных патчей
Такой ужас использовать неудобно и неприятно. А такие (см.фото ниже) может быть и можно обрезать, но сделать это нереально, потому что с них стекает жидкость и они скользят в руках. На фото патчи уже немного подсохшие.
Дефективные патчи
Все эти экземпляры я просто выкинула после того, как сделала фото. Как и остальные дефективные. После чего баночка заметно опустела.

Как правило, такие халатности наблюдаются у косметики недорогой ценовой категории. Но я считаю, что, даже независимо от цены, производитель не имеет права позволить себе продавать такой непотребный продукт.

Косметика вообще является невозвратным товаром, а значит покупатель заранее рискует выкинуть деньги на ветер. И если, к примеру, OZON иногда еще идет навстречу по возврату несоответствующего вида косметике, то Вайлдберрис делает это еще реже редкого. А с Алиэкспресс вы замучаетесь гонять туда-сюда и ждать своих денег.

Резюме

Если рассматривать продукт только в отношении выполнения своего функционала, то я могла бы рекомендовать его, потому что патчи вообще-то выполняют свою функцию. Плюс оформление упаковки мне очень импонирует.

Но в то же время я не могу гарантировать, что вам не попадется такая же неудачная баночка, треть содержимого которой вам придется просто выкинуть.

Поэтому я все же поставлю ✔️ на ДА (рекомендую), но решение за вами, и пусть вам повезет 😊

Достоинства
  • Запах
  • Нет липкости
  • Увлажняет
  • Удобная и красивая баночка
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Много дефективных патчей
  • Нет wow эффекта
  • Нет пинцета
Sabrina2019не рекомендует