Опубликовано 30 Декабрь, 2013 - 19:46

На работе мужу по случаю Нового Года всучили тортик от Самарского Булочно- Кондитерского комбината! Ох,давно я не употребляла магазинные тортики,давно...! Торт под гордым названием "Болеро" нельзя называть "Болеро", после съеденного кусочка у меня , правда, вырвалось название на букву "Б", но далеко не"Болеро",далеко..!!!

Торт заявлен как со взбитыми сливками, что на деле оказалось комковатым растительным жиром, на суховатых коржиках, пропитанных каким-то алкоголем. Крем настолько отвратный, что размазывается по зубам как пластилин,а потом тает и превращается в жирную маргариновую лужицу тошнотворного вкуса!!! Это нереальная дрянь! Я кое-как впихнула в себя мааленький кусочек, муж вообще отказался это есть и выкинул в мусорку. Сошлись на мнении, что даже собаке его отдать нельзя, тем более ребенка кормить. Стоит теперь это чудо на столе и хз, что с ним делать))) Наверно отправится он в мусорку весь! Цену, к сожаление, не знаю, ибо ПОДАРОК, блин! )))

А вот и состав чудо-десерта :

крем на растительных маслах, продукты яичные, сахар,мука,молоко цельное сгущенное с сахаром, крем "сгущенка кондитерская", вода питьевая, глазурь кондитерская,крахмал пшеничный, коньяк или вино, маргарин, ароматизатор ванилин, пекарский порошок, Дуо, какао, пищевая добавка "эмульгатор бисквита", ароматизатор "ванильно-сливочный"-идентичный натуральному, пищевая

добавка натрия двууглекислого, соль.

Люди, не покупайте торты со "взбитыми сливками" от БКК, если жизнь вам дорога! Съешьте лучше банку сгущенки с батоном!

Достоинства
  • Я вас умоляю!!!
Недостатки
  • Ужасно-это мягко сказано
Mozzarellaне рекомендует
Дааа, название отзыва в тему, мне тут одна дама понаставила минусов просто так... С тортиком не повезло, интересно, кто дарил по какому принципу его выбирали))) Явно не по составу)
30.12.2013
состав оставляет желать лучшего, так что верю в его вкусовые качества Sick
Выбросьте и забудьте. Smile Спасибо за предупреждение. С Наступающим!
yasechka215,Да купили просто так, лишь бы что-нибудь купить,видимо! Big smile
Да грустно, что наставят минусов, а получается,что не из-за того,что отзыв плохой, а потому,что кто-то принял текст на личный счет ... Глупо как-то со стороны администрации это не учитывать.

тетя-мотя, спасибо за комментарий! Тортик,действительно,оказался феерическим г... Big smile

Светлана Юрьевна, спасибо!!! И вас с наступающим!!! Party Слава Богу , выкинули уже, я на завтра свой торт уже почти приготовила- миндальный Smile
30.12.2013
Mozzarella, а можно рецепт вашего миндального торта? Wink
тетя-мотя, конечно! Smile
Вот
[ссылка]
В это раз у меня,правда, чуть другой будет : добавлю пирамидки шоколада TOBLERONE и розочки из взбитых сливок Smile
Большое спасибо! Кстати, С Наступающим! Party
тетя-мотя, спасибо большое!!! И вас с наступающим!!! Party
30.12.2013
Наверняка здесь в растительных маслах и пальмовое присутствует,просто об этом не пишут в открытую! Crazy
Я магазинные торты и пирожные давно не покупаю,кроме некоторых шведских,с приемлемым составом,т.к в составах какой гадости только нет! Sick
30.12.2013
Скороговорка1, да не то что присутствует, из пальмового -то эти растительные сливки и делают Evil Просто к пальмовому маслу я спокойно отношусь, масло и масло, хоть и и просто жир, но в виде масла он хоть усваивается организмом, а когда его всякими способами приводят в твердое состояние оно превращается в оружие массового уничтожения Angry . Мне понравилось как один диетолог сказал про маргарины и все эти гидрогенированные масла: " Есть одна веская причина их есть- нас на Земле уже 7 миллиардов, надо разгрузить немного Землю" Big smile
31.12.2013
Да уж Sad Подарочек еще тот Sick
31.12.2013
Olja_Olja, да вообще кошмар Crazy
02.01.2014
Ну и ну, подарочек Puzzled Состав убийственный.
02.01.2014
Blondie Smart ,вкус такой же Big smile