Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 09:30

180р

Еще одна волшебная история о добре и зле)

Фильм кинокомпании Amblin Entertainment. Тут сразу должно быть все понятно,ведь они снимают крутые фильмы,к примеру "Парк Юрского Периода" "Война Миров",а теперь еще и "Тайна дома с часами"

Фильм заявлен как фантастика,триллер,ужасы,комедия. Фантастика? -Да! Комедия?-ДА! Триллер или ужасы? -Ну,нет,не скажу это,но немного волнующе. Взрослым точно будет нормально,но возможно маленьким деткам будет немного страшно ,не зря 6+ .

Фильм идет 1 час 45 минут,в этом тоже проблема для малышек,смогут они спокойно просидеть все кино до конца? Наверное зависит от ребенка,усидчивый он или нет! Но для нас с мамой время пролетело незаметно,но мы любители таких фильмов ( девочкам 24 и 50 лет)

Сам фильм очень классно снят,детально,подробно,в таких коричневых,охристых тонах,передает дух 50-х годов! Мне очень понравилось это. Сразу такое мистическое чувство

В ролях.

Кейт Бланшетт и Джек Блэк блистали в роли добрых волшебников,которые пытаются разгадать тайну дома! В фильме они старые ,добрые друзья,подкалывающие друг другу.)Кстати,довольно забавно)

Джек Блэк в роли дяди Джёна вообще создан для странных,необычных ,чудоковатых персонажей) В начале фильма,кстати,я подумала,что это какой то отрицательный герой.

Мисис Зимерман ,эту роль исполнила Кейт Бланшетт , ой,такая тонкая,строгая с виду волшебница,с раненным сердцем,но очень верная,как друг и могущественная как волшебница.Я давно не видела ее ролей,но мне понравилось исполнение этой.

Льюис ,одинокий,милый и тоже не менее странный мальчик,племянник Дженотана ,отчаянно пытается найти себе друга,но из-за своего желания обрести друзей и детской наивности "Заваривает" такую кашу,с которой придется справляться с помощью волшебства!

Весь сюжет закручен во круг старого замка,злого колдуна,в котором постоянно тикают часы...где они ? зачем? и что будет если они остановятся?

Смогут ли эти трое найти их? Посмотрите сами))

В фильме много прикольчиков, действительно смешных,а так же ругательств типа "слива сушенная" ,но надеюсь,что после фильма дети не начнут друг друга так обзывать(

И конечно куча волшебства,тыквы,заклинания)

Моя оценка 5.)

Достоинства
  • Волшебство в каждой вещи
  • Интерьер дома с часами
  • Много локаций
  • Некоторые шутки
  • Сцена с планетами
  • Хорошая графика
STasyOtzovрекомендует