Опубликовано 6 Октябрь, 2018 - 01:07

один день
    270руб

Только пришла из кино, так что пишу по свежим следам. Подходя к кассе я не знала, что можно посмотреть, поэтому спросила: «А фантастика какая-нибудь идёт?». Мне попытались впарить «Веном», но я то знаю, что это ужастик. Потом я подошла к автомату с описаниями фильмов и увидела «Тайна дома с часами». Время как раз подходило. В принципе, я догадывалась, что это будет очередная детская сказка по типу диснеевских, но нет. В одну кастрюлю побросали салат, компот, жаркое, поварили под крышкой, и подали зрителям «волшебное варево». А теперь поподробнее.

Игра актёров хорошая, чуточку театральная. Кейт Бланшет отлично выглядит, очень худенькая, молодая. Она на протяжении всего фильма, вела себя как настоящая леди и как модель, её образ – отсылка к Мери Поппинс.

Мальчик в очках мне лично не понравился, а больше всего не понравился дубляж. Такой высокий, слащавый голос мальчика, у меня уши закладывало и барабанные перепонки выбивало (образно).

Дети в фильме показаны супер взрослыми, со взрослыми эмоциями и проблемами, что само по себе странно.

Картина яркая, но на протяжении всего фильма можно заметить отсылки ко многим другим фильмам. Например, зрители увидели в мальчике нового Гарри Поттера, ведь он также постигает азы магии. Мне понравились его увлечения – много читать, изучать словари и видеть в сложных словах волшебство и благообразие. Так как я тоже люблю новые слова, могу с ним согласиться.

Фильм просто нафарширован различными символами магической, языческой и религиозной тематик. Было показано много книг, амулетов и талисманов и всякой чертовщины. А ещё были и неблагопристойные для детской психики кадры: акценты на попе, кошачьих экскрементах, блевотине, а также обзывательства, ложь, кровавый обряд тёмной магии.

Однако, из всего фильма мне понравились моменты с волшебными звёздочками и саксофоном, живой топиарный лев, дизайн помещений волшебного дома, фраза типа - много понятие личное; для меня часов в самый раз.

Стиль волшебницы в фиолетовом мне показался забавным, сразу захотелось найти у себя в гардеробе что-то фиолетовое. Только вот не верится, что такая элегантная волшебница села бы в раритетную, ржавую развалюху машину «Старушку».

В целом фильм, конечно, интересный, сюжет ни чем не утяжелён, но я бы такое ребёнку 12-ти лет не стала бы показывать. Стоит только вспомнить лица тыкв и злодеев, многое взято из страшных историй в том числе.

P.s. После фильма, я выдохнула с облегчением: «Наконец-то закончился», одна компания даже стала оценивать вслух стоит ли фильм денег за билет, а один мужчина ушёл за 10 минут до конца.

P.P.S. Постер сделал этот фильм. (Стоимость одного билета 270руб.)

Желаю каждому найти свой неповторимый магический стиль, ведь каждый только один во всей Вселенной.

Заходите в гости ко мне ещё https://irecommend.ru/users/anneta-planeta

Достоинства
  • Волшебство в каждой вещи
  • Интерьер дома с часами
  • Много локаций
  • Некоторые создания
  • Некоторые шутки
  • Отдельные эпизоды
  • Сцена с планетами
  • Хорошая графика
Недостатки
  • Дубляж студии Пифагор
  • Магию используют в корыстных целях
  • Многие идеи списаны
  • Не очень хорошие отношения героев
  • Неэтичность
Аннета Планетарекомендует