Опубликовано 20 Март, 2017 - 11:33

Привет всем!

Всегда делаю маникюр сама, поэтому, средств мной было испробовано не мало и есть с чем сравнивать.

Жидкость для снятия лака Essence quick & easy sponge nail polish remover Губка я использовала полностью, насколько это возможно, и теперь можно написать объективный отзыв.

Потому, как многие делают выводы воспользовавшись средством один-два раза.

Действительно, первые пару раз всё бы ничего. Вставляешь пальчик в поролоновую губку, крутишь и достаешь чистенький, без лака. НО! Это при условии что лак без блесток! Иначе можно крутить пальцем бесконечно и так и не снять до конца лак(.

Второй минус - хватает ненадолго.

Если вы смыли яркий красный лак, потом смыли синий лак, то будьте готовы к тому, что на третий раз вы достанете не пойми какой измазанный палец. Причем кожа рук тоже будет испачкана разводами от предыдущих использований.

Третий минус - очень сушит ногти.

Итак, кому же всё-таки может подойти эта штука?

Девушкам, которые пользуются глянцевым, без блесток и шиммера лаком прозрачного или неяркого цвета.

В таком случае, можно приобрести эту милую баночку, которая безусловно очень приятная по цвету и дизайну.

Ну а девушкам практичным и любящим универсальные средства, а так же не желающим переплачивать, я не советую жидкость для снятия лака Essence quick & easy sponge nail polish remover Губка.

Так же как и лаки от Эссенс.

Цена этой жидкости Эссенс около 300 рублей.

Лучше купить профессиональное средство, которое будет смывать любой лак и стоить в разы дешевле.

Не рекомендую!

А рекомендую жидкость для снятия биогеля, геля и искусственных ногтей De'Lakrua Professional !

Genia-vasне рекомендует
20.03.2017
Какое-то одноразовое средство, но для одноразового дороговато будет