Опубликовано 3 Октябрь, 2024 - 18:29

Добрый день, дорогой читатель.

Сеть магазинов "Подружка" открылась в моем городе не так давно.

Примерно полтора года назад. Сначала магазины начали работать в двух крупных ТРЦ нашего города, а потом вообще открылись в бывшем доме моей свекрови, т.е там где я сейчас живу.

Магазин практически сразу привлек мое внимание "демократическими" ценами и интересным ассортиментом.

Но не обошлось без казусов. О них я и хочу рассказать вам в своём новом отзыве.

Итак:

"Подружка" - сеть магазинов для женщин.

Расположение, как добраться.

У нас три адреса для магазинов:

Трц "Макси" ул. 25е сентября 35а, ходят троллейбусы номер 1, 2, трамвай номер 4, и маршрутки номер 20 и 35,

Трц "Галактика" - либо добираетесь на Трамвае/автобусе до Колхозной площади или же на маршрутках 55 и 35, едут до входа в ТРЦ.

Ул. Николаева, 7. Остановка "Кинотеатр Современник" - это фактически центр города и туда ходят все виды трамваев и маршруток.

О магазине:

Сеть магазинов "Подружка" развивается на территории Москвы и Московской области с 2005 года, в 2013 был открыт филиал «Северо-Запад», в 2018 году – филиал «Юг», а в 2020 году – филиал «Поволжье».

Несмотря на длительную историю успеха, мы не снижаем темпов развития! Сейчас сеть насчитывает более 200 магазинов в Москве, Московской области и центральной России, более 40 магазинов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, 8 магазинов на Юге страны, 4 магазина в Казани и каждый месяц мы открываем 1-2 новых магазин

Создавая «Подружку», мы использовали европейский опыт, где подобный формат магазинов называется Дрогери (от нем. Drogerie - аптекарский магазин) - магазин у дома, где продаются товары повседневного спроса, то есть косметика, парфюмерия, средства гигиены, сопутствующие товары и фармацевтические препараты. Такой розничный формат характерен, прежде всего, для Германии, Австрии, Бельгии и Голландии. Мы изучили историю, весь передовой мировой опыт в этой области, взяли все самое лучшее и инновационное, внедрили свои собственные уникальные разработки.

Широкая линейка средств декоративной косметики, как самых известных, так и новых для нашей страны производителей, делают наших покупательниц самыми красивыми, яркими и неповторимыми. Среди огромного ассортимента товара – более 15 000 наименований – каждая женщина сможет выбрать для себя то, что станет секретом ее привлекательности и сделает ее неотразимой.

Наши постоянные клиенты знают, что в наших магазинах все товары представлены по доступным ценам. Также мы проводим различные акции и радуем наших покупателей дополнительными скидками на любимые бренды.

Ну все понятно, магазин любит сам себя и всячески нахваливает. Как кулик свое болото. Посмотрим так же там здорово и весело, как об этом пишут.

Площадь, интерьер, внешний вид.

Кпк я уже писала - у нас три магазина в городе.

Самый большой находится на ул. Николаева. Он расположился в здании бывшего кафе "Спутник".

"Подружка" - сеть магазинов для женщин
Помещение довольно большое, светлое. Все оформлено в фирменных бело-розовых тонах. Выглядит это мило.
декоративка
Стеллажи и полки вместительны, много зеркал, в магазине довольно просторно и вкусно пахнет каким-то парфюмом. Когда я пишу пахнет - это именно пахнет, а не духарит на всю ивановскую.
"Подружка" - сеть магазинов для женщин

В зале много зеркал, что немудрено, магазин-то косметический.

я в зеркале

Магазин визуально можно разделить на парфюмерию секцию, секцию декоративной косметики и секцию с бижутерией и аксессуарами...

аксессуары
В помещении почти всегда идеальная чистота. На полках минимум пыли, и есть все тестеры. Всё вроде можно попробовать/послушать. Но это не точно. Смотрим истории ниже.
магазтн

Ассортимент.

Здесь вы не увидите присловутого "тяжёлого люкса". Очень много масс-маркета, есть косметос белорусского производства, турецкие недорогие ароматы.

масочки
Уход тоже практически самый бюджетный состоящий из русских, белорусских и польских фирм.
"Подружка" - сеть магазинов для женщин

Могу сказать, что цена косметички собранной в таком магазине будет примерно 2000-5000, что весьма недорого.

парфюм

Продавцы. Или три истории о которых невозможно молчать!

Срия Первая или "Не ври, у меня Ты ничего не покупала".

Я работаю в ТРЦ Галактика, и естественно часто хожу в магазины, которые расположены неподалеку.

В "Подружку" я не только праздно хожу, я много там покупаю.

Обычно я выбираю парфюм так:

Не "пшикаю" много на себя, один "пшик" на полосочку, в один день, и мне примерно понятно, чем является тот или иной аромат.

Для меня нормально, зайти, протестить 1-2 аромата, а потом один из них купить.

Так был, например, куплен вот этот неплохой парфюм фирмы Besties . В принципе, в магазине было куплено много и других ароматов, и я без зазрения совести туда заходила. До того самого дня, после которого мир навсегда стал другим.

Итак, в тот день я ходила по магазинам, в поисках осенней одежды, заглянула в Подружку и увидела, что завезли новую серию ароматов.

"Пшикнула" парочку из них на руку и пошла, думая о том, какой бы купить своей дочери на осень, ибо имелась неплохая скидка.

Сразу скажу, что хожу я быстро и стремительно. Как Пётр Первый на знаменитой картине...

И вот, моя знакомая лицезреет такую картину.

Я очень быстро выхожу из магазина, а за мной несется директор, вытягивая руку и норовя вцепиться в волосы.

В итоге она схватила меня за капюшон и развернула, говоря при этом:

"Не смей больше использовать этот магазин, как личную парфюмерную лавочку, а то узнаешь, что с тобой будет!"

(Интересно даже, что со мной такое будет?)

На мои резонные доводы о том, что я на самом деле уже совершила в этом магазине много покупок женщина сказала:

"Да ладно, много у нее покупок, камера все видит, что ты там покупаешь, а что нет! Не ври мне, ты тут ничего не купила!"

Если честно, то я действительно купила много косметики в этом магазине, но даже если бы это было не так...

Тестеры существует для того, чтобы их тестировать. Ну да, "тыкать" мне с порога тоже не надо.

Кстати, я хотела написать жалобу на горячую линию "Подружки", но через пару дней поняла, что эта "милая" мадам там больше не работает. И немудрено...

я в подружке

Истрия Вторая. Встречают по одежке.

Так как "Подружка" открылась в доме, где я сейчас проживаю, то я часто прогуливюсь мимо.

Как-то гуляя с собакой, я увидела в витрине скидки на мисты одного из моих любимых брендов. Я отвела собаку домой, и сразу вышла за ароматными флаконами.

Захожу в "Подружку", подхожу к одной полке, беру мисты, думая о том, не купить ли мне кремик. Подхожу к стеллажу с уходовой косметикой и вижу, что продавцы за мной начинают гуськом ходить. Как в шоу Бенни Хилла

Понимаю, что все это из-за моего внешнего вида. Я зашла в магазин в том, с чем с собакой гуляю. Линялые джинсы, старые кроссовки, неприглядная, блёклая куртка, все чистое, но "собачье", чтобы и в лес и в грязь, и не жалко.

Когда я подошла к кассе, то увидела, что две девочки блокируют дверь так, чтобы я мимо не прошмыгнула.

К счастью на кассе меня узнали и остальные продавцы немного расслабились.

Дома я себя осмотрела. Обычный, дворовый прикид, т.е на воровку я не похожа, на алкогольвицу тоже, но встречают по одёжке, что есть, то есть.

Птеродактиль

История намбер три. Вам жениха или динозавриков?

Дочери нравятся динозавры, а в "Подружке" есть брошки со Спинозаврами и Птеродактилем.

И вот, стою я думаю, что мне выбрать. Подходит девушка продавец и что-то у меня спрашивает, мол, ищу я что-то или так просто хожу.

Я ей говорю:

"Вот не знаю что дочери купить брошку со Спинозавром, или Птеродактилем..."

Ога спрашивает, сколько дочери лет. Узнав о том, что доче двадцать, девушка говорит.

"В этом возрасте о женихах думать надо, а не о динозавриках..."

Если честно, в других магазинах я с такой беспардонностью никогда не сталкивалась.

Я начала думать, почему так?

Сейчас я заметила одну закономерность.

В "Подружку" я хожу часто, и вижу, что продавцы там не держатся вовсе.

У нас в доме стабильно работает одна девочка, все остальные - это временные работники, которые уходят буквально через неделю.

Я как тот эльф из анекдотов про Средиземье, который не знакомился с людьми, потому что они каждые сто лет меняются.

Но продавцы сменяются здесь с такой скоростью, что не успеваешь их запоминать. Как итог, на работу берут всех без особого разбора. Отсюда и странное поведение, и некая беспардонность.

Человек пришёл сюда не работать, а дожить до аванса и свалить.

Опять же персоналу в магазине очевидно нельзя сидеть, отчего люди звереют.

Е-мае, даже немцы в концентрационных лагерях держали людей на ногах восемь часов, а не двенадцать!

Цены, акции и скидки.

Скидки в "Подружке" радуют глвз и кошелек, поэтому я на многое готова закрыть глаза.

Духи в этом магазине стоят от 199р,

Мист от 150р,

Помаду можно изловчиться и купить за 100, надо только постараться и найти.

В магазине почти постоянные акции и скидки. В день открытия магазина, за покупку о 100р дарили скромный, но симпатичный Бьюти Бокс.

Как-то раз меня в "Подружке" даже накрасили, чокер с сердечком тоже куплен в этом магазине.

сделала макияж в подружке

Что я покупаю с данном магазине.

В "Подружке" я сделала много покупок. Это и парфюм и декоративная и ухаживающая косметика.

покупки

Вот буквально купленное в один из последних походов.

Что не куплю никогда.

Порой я вижу, что в магазине продаётся еда, вода и печенье. Этого я не понимаю, поэтому и не покупаю.

В общем и целом.

​"Подружка" для меня и "Вражинка" для моего кошелька.

Я понимаю, что сам магазин с его неплохим ассортиметом и демократичными ценами не виноват, что у него довольно странные продавцы.

Но все-таки, может лучше сделать условия для продавцов чуть получше, а зарплаты чуть побольше, и тогда не надо будет нанимать на работу странных хабалистых женщин и девочек, которые смотрят на тебя аки Ленин на Буржуазию.

За цены и ассортимент четыре занзды, за персонал - минус одну.

Подведу краткие итоги.

"Подружка" - сеть магазинов для женщин.

• Приятно посетить, чисто,
  • Хороший, бюджетный ассортимент,
  • Много эконом-брендов, есть косметика из РБ.

Минусы:

• Странный персонал.

Вердикт.

Четыре звезды и рекомендую посетить!

Немного отзывов про магазины и другие заведения моего города.

Моди - филиал али в нашем городе,

Клиника здоровья в Смоленске. Быстро, профессионально и недорого,

ТМ Ермолино, магазин с полуфабрикатами.

Достоинства
  • Essence:)
  • Акции
  • Ассортимент
  • Большой выбор товара
  • Всегда что-то новое
  • Интересные бренды
  • Магазин рядом с домом
  • Рядом с домом
  • Система скидок
  • Чисто и уютно
Недостатки
  • Неприятные, навязчивые и хамоватые консультанты
Анна Вацеховскаярекомендует
03.10.2024
Частенько забегаю в подружку)
03.10.2024
В итоге она схватила меня за капюшон и развернула

Лихо, конечно Big smile В Мск более клиентоориентированы, мне кажется. А может, просто везло, но на блаженного конса я в "Подружке" натыкалась лишь раз. Изучала ассортимент карандашей для глаз, подлетела конс и начала верещать, чтоб я не смела открывать тушь!!! Я начала было говорить, что не собиралась ни открывать, ни покупать, но меня перебили тирадой на тему "все вы так говорите, а потом открываете, а её потом не купят, а Наташа плати из своего кармана!"
Прямо как Джессика из магазина "Серебряная груша", есть на ютубе ролики с этим персонажем.
03.10.2024
Ахах, у меня на самом деле всегда страх, когда пшикаю пробники на себя, что меня тоже в чем-то подобном уличат) Особенно в Летуаль. Ну не люблю я пшикать на эти бумажки, мне нужно знать, как аромат будет раскрываться на коже прежде чем купить его.
В Летуаоь я наоборот как домой хожу, меня даже там привечают. Знают, люблю бюджетную парфюмерию.
Вообще тестеры нужны, чтобы их тестировать.
Посмешили ваши истории.
Я в последнее время всё чаще везде хожу в "собачьем" прикиде. Он у меня быдло-пребыдло, куртка Адидас с полосками по рукаву , джинсы с заплатами на коленях и чёрная бейсболка. Повсюду являюсь в таком наряде, как тень отца Гамлета.
А иногда прямо с алабаем захожу. Никто плохого слова ни разу не сказал.😂😂
Важна не одежда, а то как ты себя преподносишь😉
Да я обычно тоже и в книжный хожу в собачье прикиде и в Летуаль, проблемы такого рода только в Подружке были.
03.10.2024
Надо нам с Бариком к ним зайти, посмотреть, что не так?😀
03.10.2024
Истории забавные, но конечно не красят магазин. Я только онлайн заказывала, у нас поблизости его нет
03.10.2024
От города, наверно, зависит. В Казани при мне две девченки перепшикали пол стеллажа, а продавцы как сидели за стойкой, так и сидели - даже ухом не повели, хотя там уже такой залп из парфюма был) две пришли, обмазались всем, что было возможно, громко заявили, что на Вб дешевле и удалились) продавцы как сидели в телефонах, так и сидели, подивилась уровню их инфантильности)
03.10.2024
Сложилось впечатление, что условия труда там мягко говоря не очень, если сотрудники беспокоятся за кражу товаров и использование тестеров по назначению. Эх, было время, когда в магазинах охранники по пятам ходили за недостойными посещать магазин, а теперь продавцы делают. P.s. погуглила вакансию, 32 тысячи в Смоленске предлагают на должности продавца в подружке. Наверное поэтому там такие экземпляры и работают
32 тысячи там получить нереально. Это зарплата с премией, а премию могут и отменить. Обычная зарплата там 25-30, средняя примерно 27 га руины, так что все ещё хуже.
03.10.2024
Ахаха, зачетные истории. Я в принципе по жизни выгляжу так, что продавцы в магазинах доверительно шепчут мне "у нас есть вещи и подешевле", а алкаши из местного лесопарка приглашают сообразить на троих Big smile в общем, я давно не обижаюсь))
Интересный отзыв Smile
Интересный магазин. Жаль у нас его нет
Люблю Подружку ❤️
03.10.2024
Ужас, что там с персоналом? Будто специально хамок набирают😡
О магазине наслышана, но не бывала. Интересно было почитать!)) 🙂
Не была в подружке 😊
Истории позабавили и огорчили одновременно!
Интересный отзыв) Laughing out loud
03.10.2024
Тоже замечала, что в "Подружке" текучка кадров. Но с какой-то сильно выраженной бестактностью пока ещё не встречалась там)
Вы очень хорошо выглядите! 👍
Я бы не поверила, что у вас дочка 20-ти лет 🙊
Спасибо!
Да вы студентка на вид
Узнаю смоленских😂✌
03.10.2024
Истории, конечно, класные. Но продавцы ходят гуськом не столько по причине "хипстерского" прикида, а потому что их заставляют такие вот отчаянные директрисы. Точно так же, как не дав зашедшему даже рассмотреть витрину, требуют кидаться с вопросом "Вам что-нибудь подсказать?". Есть такое правило, его надо выполнять - считает администрация. И пофиг на многократные увещевания, что покупателю дискомфортно и не дают сосредоточиться на выборе. Про весь день простоять, думала, это норма почти для всех магазинов. Насчет парфюма, обычно зову консультантку, что-нибудь спрашиваю про флакон и при ней начинаю пшикаться, ну чтобы не втихаря. С продавцами просто надо поговорить, сделать видимость, что и они поучаствовали, иначе их чмырит начальство. Конечно, в спешке это неудобно. И ходим мы в магазины не для того, чтобы подстраиваться под чьи-то дурацкие правила, а в спокойной обстановке выбрать нужное.
Ну у нас в ТРЦ где-то сидят, где-то нет. Примерно 40/60 в пользу стояния на ногах.
04.10.2024
Я сразу говорю что сама разберусь
03.10.2024
Иногда там беру подарочные сертификаты)
Все истории просто жесть.
Хабалка больше всех отличилась.
03.10.2024
Хахах, это было очень увлекательно читать)
Про "встречают по одёжке" - больная тема, очень знакомо )
03.10.2024
Нужно заглянуть в Подружку при случае.
Надеюсь, не везде такие продавцы Puzzled
Big smile
04.10.2024
Может быть, тётя директор просто ещё гадает на досуге, и хотела подзаработать Wink Намекала "набрызгайся в следующий раз, и это будет сигналом - и тогда я сделаю тебе расклад на будущее". А Аня просто не поняла)))
03.10.2024
покупала только в интернет-магазине. милые истории=)) я бы больше туда не пошла.
04.10.2024
В моём городе тоже открылся такой магазин, но очень далеко от места моего проживания. А так истории занятные, но я бы не хотела оказаться на вашем месте)
04.10.2024
Какое же хамло эти сотрудник, очень жаль, что Вам пришлось с таким столкнуться.
04.10.2024
Эээ... я бы после такого туда не ходила 😅
У нас в городе этой сети нет. Только с озон с их офика заказывала и вместо геля для бровей мне прислали... термометр 🤣
04.10.2024
У нас нет этих магазинов, но наслышана)
У нас все продавцы просто мега вежливые Smile Магазины сети мне нравятся
04.10.2024
Вот это да, часто хожу в Подружку, но таких кадров не встречала 😅
У нас в городе тоже открылась "Подружка", но я там пока ни разу не была.
Официальный представитель Сеть магазинов Подружка
04.10.2024
Анна, здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось негативное впечатление от посещения нашего магазина. Пожалуйста, примите извинения. Обязательно учтем все замечания.
Если вопрос не был решен, позвоните по телефону горячей линии 8 800 707-47-47 или напишите на почту [ссылка] для уточнения деталей. Будем благодарны за обратную связь!
04.10.2024
Ой, я уже отвыкла что продавцы исходя из внешнего вида обслуживают. Ты же идешь за покупками и почему ты должна быть при параде, покупая по сути средства гигиены и макияжа?
Вот действительно!
04.10.2024
Жаль в нашем городе нет такой сети ((
04.10.2024
Давно там не была. Все в основном заказываю косметику
04.10.2024
Ого, какой сервис. В Летуаль такого давно нет, хотя так бывает, что охранник чересчур бдит, но он же и консультантом бывает, когда нет продавцов в поле зрения.
04.10.2024
я бы убила на месте за попытку меня потрогать
05.10.2024
Епа мапа, меня бы после такого так бомбануло на месте Evil Тяжело иметь дело со слабоумными (это мой психиатр так таких называет, если что))

Диноптиц зачетный, Аня, как и твои штанцы Love у меня коглотки подобые Laughing out loud
Ещё 3 комментария