Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 08:29

Я уже не вспомню, когда впервые услышала о магазине Фамилия, эта сеть как будто существует уже 20 лет. Но точно могу сказать, что открыла ее для себя для регулярного шопинга лишь в 2023 году. То ли я просто не замечала вывесок этого магазина, то ли просто в последнее время эти магазины стали активно открываться в разных частях города как грибы после дождя, что я оказалась случайно в одном из них. Теперь я уже вижу их повсюду, иногда даже специально езжу в другие районы города на шопинг в поисках новинок и эксклюзива.

Уже больше года покупаю товары в Фамилии, и с тех пор в моем доме и гардеробе появилось немало вещей из этой сети.

Фирменный цвет Фамилии - фиолетовый. На входе покупателя встречает стандартно оформленные витрины в узнаваемой цветовой гамме и стиле.

Магазин не фирменный, не брендовый, все-таки это дискаунтер со всеми вытекающими последствиями. Дешевизна продающихся вещей коррелирует с дешевизной торгового помещения и обстановки в нем. Хотя есть магазины чистенькие и аккуратные, в которых не чувствуешь себя как в дисконте, а есть неопрятные и неухоженные, в которых вещи висят как попало, и к которым неприятно прикасаться.

Не лучший вариант внутреннего оформления магазина выглядит как барахолка в полуподвальном помещении (думаю, у каждого есть опыт пребывания в такой Фамилии), улучшенный вариант выглядит ухоженно и чистенько, как "обычный" магазин, например как на фото ниже.

Общие недостатки всех магазинов Фамилии:

• неаккуратно расположенный на вешалках товар. Вразнобой, абы как. Видимо, зависит от аккуратности сотрудников конкретного магазина. В одних все более-менее аккуратно и терпимо, в других явный бардак в вещах с запутавшимися на вешалках бретельками, которые нужно распутать,если хочешь взять вещь в примерочную;
  • вещи висят в секции не своего размера. Например, чашка Д как-то попадает в секцию А; обувь 36 размера можно найти в секции 41-ого и тд;
  • иногда размер по факту на ярлычке самой вещи не соответствует размеру указанному на этикетке товара, который прикрепляет магазин.

Поэтому я стараюсь просматривать все секции и перепроверяю размер на этикетке самой вещи, если разница между тем, что видишь и тем, что указано на этикетке явно бросается в глаза. На всякий случай глазами выискиваю интересующую меня вещь в секциях соседних размеров, в надежде что то, что мне нужно повесили не туда.

Также стандартные недостатки аутлетов:

• попадаются вещи с дефектами-затяжками, дырками. Лучше внимательно осматривать вещь перед покупкой;

❤️ В Фамилии электронные чеки для тех, кто зарегистрирован в программе лояльности. Всю информацию о покупках и чеки можно увидеть и скачать из личного кабинета (приложения). Электронные чеки облегчают процесс возврата покупок, благодаря тому, что вся информация есть в базе, при возврате уже не нужно заполнять заявления с указанием артикула/модели, как обычно. Кассир получает всю информацию из компьютера. Также удобно, что возврат можно оформлять в любом магазине сети. Я проверила на себе. Сдавала вещь не в том магазине, в котором покупала ее - это действительно работает.

❤️ Из приятных бонусов - кэшбек 5 процентов на каждую покупку. Накопившимся кэшбеком через месяц после покупки можно оплачивать до 30 процентов новой покупки.

❤️ Еще шикарный бонус от Фамилии - приложение, в котором можно по штрих-коду проверить наличие понравившейся модели и различных ее размеров в других магазинах (!). Появление этого приложения было моей мечтой и оно-таки недавно появилось.

❤️ В магазинах Фамилия продается практически все: от одежды до еды, от предметов интерьера до средств гигиены. Много эксклюзивных товаров и марок, которые я не видела больше нигде в продаже.

В первую очередь я хожу в магазин за одеждой, эта категория товаров самая массовая в магазине. Основной ассортимент представлен марками, которые лично мне не нравятся, это марки вроде Collins, Oоdji, Befree, ТВОЕ, Ostin и тому подобное. Не находила для себя ничего интересного в их фирменных магазинах, а в дисконте - тем более неинтересно копаться. Конечно, интереснее искать вещи дорогих брендов, хотя они и далеко не свободны от цен, как гласит рекламный слоган, даже в Фамилии.

Есть ли в Фамилии те самые БРЕНДЫ?

Да. И я начну обзор с самой дорогой вещи, которая мне попадалась. Бренд люксовый, исходная цена крайне высокая, скидка еще внушительнее.

При визуальном осмотре не обнаружила каких-либо недостатков, вещь на вид была в прекрасном состоянии. Правда сама модель не понравилась: довольно широкий несуразный рукав, собранный у запястья манжетой с резинкой.

Вот очень приятный к телу джемпер от MISS SIXTY. Раньше я покупала вещи этого бренда в фирменных магазинах, с тех пор магазины закрылись и марка пропала из поля зрения, было неожиданностью найти ее вещи в Фамилии. В составе шерсть и кашемир примерно 70/30. Свитер приятный к телу, но согласно этикетке, вещь можно сдавать только в химчистку, никакой стирки.Такую вещь я покупать не готова, несмотря на то, что она мне понравилась.

Джемпер от MISS SIXTY

Твидовый пиджак от IRO. Цена вполне "стоковая" (относительно других магазинов), но и не совсем доступная. Хотя, если вещь понравилась, можно и раскошелиться. На вид пиджак качественный и стильный. На сайте в продаже нашла этот жакет по цене 17 тыс. Разница впечатлила.

жакет IRO

Платье от бренда Disigual всего за 679 рублей без видимых дефектов! Пока я думала брать ли его, на следующий день его уже купили.

Платье от бренда Disigual
Топ в пайетках от марки LIME:

топ Lime

Самая чудаковатая вещь, которая мне попадалась. Линия Actitude от бренда Twinset. Сделано в Италии в расцветке a la russe. Фантасмагория с храмом Василия Блаж., котом и летающими тарелками...хммм. Цвета яркие, картинка интересная, даже закралась мысль "а не купить ли ради прикола", ну хотя бы по дому ходить.)))

Туника Twinset

Прикольная футболка от не известной мне спортивной марки Ellesse всего за 679 рублей.

Футболка Ellesse

Нужна спортивная футболочка? Пожалуйста, вот классные футболочки от DKNY Sport и PUMA:

Футболка от бренда JOHN RICHMOND с металлическими стразами за 1799 рублей.

Футболка Richmond

Лонгслив от Braccialini с родными мотивами:

Не могла пройти мимо такой футболки от Michael Kors за 7499 руб . Хмм....возможно, выглядывая из-под верхней одежды, она придает какую-то пикантность образу:

ОБУВЬ. В основном не впечатляет. Попадаются очень достойные бренды вроде Baldinini или Pollini, но как обычно бывает, именно моего размера нет.) Более дешевые бренды, достойные внимания Caprice, Tamaris, Covani, Clarks.

Обувь в фамилии в подавляющем большинстве удручает: "деревянные" неудобные колодки, помятые, как будто их достали из чулана, да и просто вышедшие из моды модели.

Обувь известных дорогих брендов можно найти. Но не стоит обольщаться, что вы сможете щеголять в шикарной обуви, купленной за копейки. Среди развалов фамильной барахолки можно найти очень странные модели. Вот примеры: казалось бы, Baldinini и Hogl - марки достойные, но есть нюанс: предлагаемые к продаже модели этих достойных брендов, мягко говоря, не впечатляют: мало того,что размеры неходовые, так и дизайн именно этих моделей оставляет желать лучшего.

Вот более интересные модели Baldinini и Pollini, хотя и возможно уже заметно устаревшие:

А вот и забавные модели на мой взгляд. Странные балетки от Pollini красивого розового цвета, с завязками на щиколотке, которые делают их похожими на пуанты. Бренд Lola&Bimba ранее не встречала в продаже, но в интернете можно его найти и позиционируется он в ценовой категории выше среднего.

Ищу далее: вот внешне вполне симпатичные шлепки от DKNY, но цена довольно высока. Что меня удивило, я не смогла протиснуть в них свою очень узкую ногу 36 размера. В районе пальцев очень узкое пространство, не соответствующее анатомическим особенностям стопы вообще.

Шлепки DKNY

Вот яркие и красивые мюли от Baldinini всего за 2 с лишним тысячи рублей. Конечно же они неходового 35-го размера.

Мюли Baldinini

Понравились красивые на мой взгляд балетки от неизвестного мне бренда VALERIO. Цена всего 499 руб. за кожаную обувь (!), сделаны в Италии. Размер 36, но тут явная маломерка с излишне зауженным носком, категорически не подошли.

Балетки VALERIO

Далее нахожу красивые стильные шлепки на каблуке от TWINSET. На удивление отлично подошли, красиво смотрятся на ногах. НО модель слишком специфическая, я ничего из одежды, подходящей под эти красивые шлепки не ношу.

Более практичная модель на лето - сабо от Hogl:

Сабо Hogl
Комфортные шлепки от Caprice:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашла очень красивые кеды от SISLEY всего за 2659 рублей. Поначалу испытала восторг: за такую цену кожаные, удобные кеды,которые похожи на мои старые кеды, которые я как раз хотела заменить ввиду их истекающего "срока годности". Но хорошенько к ним присмотревшись, поняла, что они слишком блестящие и в своем блеске навязчивые. Опять мимо.

Кеды Sisley

Вот красивые шлепки от Pollini. Подошли идеально, будто на мою ногу. У них выпуклая мягкая стелька. Идеально подошли бы для выхода к завтраку в каком-нибудь отеле на отдыхе. Гулять по улице в них я бы не рискнула-у них слишком тонкая, на мой взгляд, подошва. В общем, красивые, но совершенно ни к чему.

шлепки Pollini

Классные шлепки от Ralf Ringer. Редкий случай модели, которой было очень много в разных магазинах сети и разных размеров. Красивые и удобные.

Босоножки на лето от GEOX за 3299 руб.:

Босоножки от GEOX
Шлепки неизвестной мне марки Haily's. Прям дорохо-бохато.)

Понравились шлепки от MЕХХ: удобная ортопедическая подошва. Жаль, что оказались на широкую ногу.

Шлепки Mexx

Пара ярких моделей на лето: слипоны Geox и вьетнамки Cavalli:

Еще из "веселенького" на лето: вот такие яркие босоножки от GEOX:

Босоножки GEOX

Вот крутые ботинки от CAPRICE за 4999 рублей. Не мой размер - 37, чуть велики. Пока думала: купить ли их все-таки, меня опередил другой покупатель.). Тут цена Фамилии оказалась не сильно дешевле, чем в довольно дорогом Рандеву: там эта модель продавалась не намного дороже - за 5390 рублей.

Классные текстильные кроссовки от DKNY. Сначала их продавали за 7999 руб. Через пару месяцев цену снизили до 6399 руб. Нашла эту модель в интернете, уже везде они распроданы. Цена на Озон была 11999 руб. Модель, насколько я поняла, еще 2020 года.

Кеды DKNY

Смотрятся классно, но как всегда у Фамилии есть ложка дегтя: размер модели 36,5. Чуть велики и широки для меня.

——————————————————————————————————

В продаже можно найти обувь от Michael Kors. Такие кроссовки в других магазинах продавались за цену от 20 тыс.

Кожаные кроссовки:
Кроссовки Michael Kors

Вот обувь от Pollini, первоначальная цена которой, указанная на этикетке меня удивила. Как впрочем и цена Фамилии, так как модель ботинок за такие деньжищи выглядит довольно забавно.

Первоначальная цена в 52000 рублей(!), скидка до почти 10 тыс. Пыталась вспомнить, когда была в моде такая обувь. По-моему это было еще в позапрошлом десятилетии.

На полках Фамилия нашла очень удачную модель от ECCO, к моему удивлению их было довольно много в разных магазинах и разных размеров. Цена была чуть ниже, чем на маркетплейсах.

Ботинки ECCO
В Фамилии представлено немало моделей бренда Clarks. Этот бренд видела в продаже только в Фамилии. На вид они простенькие, но перемерив немало обуви этой марки, могу сказать, что они очень удобные. Эту обувь я бы рассматривала на каждый день, она комфортная.

За смешную цену можно найти прекрасную обувь. Например, угги ECCO на зиму:

Угги ECCO

В Фамилии можно приобрести и ДОМАШНЮЮ ОБУВЬ.

Посмотрим, чем магазин может порадовать, ведь в этой части ассортимента тоже можно найти бренды. Первыми мне бросились в глаза тапочки от Michael Kors. Хотя тут у меня закрались сомнения, возможно, это экстравагантные тапки для выхода в свет?

Тапочек этой модели я видела немало в разных магазинах и разных цветов. Их внешний вид и качество оставлю без комментариев.

Дальнейший улов порадовал больше. Тапочки от Cavalli Class мне очень понравились. В каждом магазине, который я посещала, старалась искать эту модель в отделе домашней обуви и очень рада, что мне попалась-таки пара моего размера.

Тапочки Cavalli Class

Еще другие модели тапочек от Cavalli Class.

Тапочки Cavalli Class
В Фамилии есть обувь бренда DeFonseca. Этот бренд мне очень нравится, рада, что они есть в Фамилии и цены действительно ниже, чем даже на маркетплейсах - можно смело брать.

Тапочки DeFonseca

В Фамилии представлены неплохие марки НИЖНЕГО БЕЛЬЯ. Я видела здесь Infinity Lingerie DORINA, SENSERA, Милавица, Le Journal Intime, Minimi, SiSi и прочие. Отделы с нижним бельем я обязательно просматриваю во всех магазинах, в которые захожу. По моему ассортимент белья в Фамилии один из лучших для магазина категории стока.

Бюстгальтер красивого малинового цвета от Hunkemoller.

Бюстгальтер Hunkemoller

Летом в магазинах было много белья марки ELLE. Не видела эту марку больше нигде в продаже, эксклюзив. Мне очень понравились бюстгальтеры без косточек этого бренда по типу спортивных, очень удобные на каждый день.

Купила себе такую модель серого цвета, в продаже были разноцветные на любой вкус.

Также в продаже можно найти белье дорогой марки Mark&Andre. Их было немало видов, к сожалению, не самых ходовых размеров. Удивила такая находка за смешную цену. Это белье на других сайтах я видела буквально в 10(!) раз дороже.

Бюстгальтер Mark&Andre

В Фамилии видела в продаже даже товары от Philipp Plein. Например такие трусы за смешную цену(!). Похожи на оригинал, нашла их в продаже на других сайтах и цена там была 5 тыс.

Трусы от Philipp Plein

В Фамилии есть выбор СУМОК, в том числе брендовых. Причем выбор брендовых интереснее как по дизайну,так и по качеству. Хотя в этой категории конечно же тоже попадаются странные модели. Сумка-буханка от Pollini, богато сдобренная блестками:

Сумка Pollini

Вот модель повеселее от ALDO:

Сумка ALDO

А вот ну очень интересный клатч от Vitacci. Задумка и исполнение на высоте (правда кое где уже отвалились стразы)

Клатч Vitacci

Вот еще один вариант прикольной сумочки от Braccialini, подойдет на хэллоуин)

Braccialini продолжает радовать креативом: вот такой рюкзачок с до боли знакомыми мотивами:

Эта сумочка от Guess заставила меня испытать ностальгию: такие сумки-мохнушки были модны в мои школьные годы в начале 00-х, вспомнила, как мечтала о такой)))

сумочка GUESS

А эта сумочка от Michael Kors меня очень сильно удивила. Она маленькая, но стоит далеко не маленьких денег. А главное она не кожаная(!), это полиуретан. Хмм...

Понравилась сумочка от итальянского бренда DeOcleppo. И цена относительно приятная, на ВБ нашла ее за 23 тыс.

Сумка DeeOcleppo

Большая повседневная сумка от Costume National. Выглядит добротно, по ощущениям ее цена вполне оправданна, ощущения завышенности цены относительно ее качества не было.

сумка от Costume National

В продаже можно также найти сумки Coccinelle. По красным ценникам, пожалуй, можно задуматься о покупке. В конце концов качественная сумка будет служить не один год.

Цена на совсем маленький кошелечек Michael Kors лично меня впечатлила) Цена полноценной кожаной сумки:

Кардхолдер Michael Kors
Вот еще такой же кошелечек в золоте. Прям захотелось такой, но цена кусается((

Есть немало симпатичных кожаных кошельков от Roccobarocco:

Другие модели кошельков этого же бренда:

Нашла интересные модели рюкзачков отличного качества, ранее таких нигде не видела, понравились аппликации с кошками. Для детей идеально:

В продаже можно найти даже косметички. Вот такая привлекательная косметичка от Bimba & Lola с лебединым принтом:

Косметичка Bimba & Lola
Вид внутри:-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Можно в Фамилии найти интересные украшения. Мое внимание привлек бренд ALDO, потому что на вид они очень качественные, есть даже позолоченные (как заявлено на упаковке) экземпляры, и вообще - отлично блестят как настоящие самоцветы:

___________________________________________________________________

Можно найти в Фамилии интересные модели очков. Там действительно представлены достойные бренды, стенды с ними однозначно достойны внимания. Цены ниже, чем в онлайн-магазинах. Очки от ALDO за совсем небольшую цену:

Очки ALDO
А также очень понравились очки Missoni. Цена выгоднее,чем в фирменном магазине оптики.И немудрено, наверно цена Фамилии - это цена минус стоимость футляра. В Фамилии 11 тыс., в фирменном магазине - 17 тыс.
Очки Missoni

Помимо одежды можно найти симпатичные вещички для дома, посуда, полотенца и прочее.

Необычная то ли посуда, то ли элемент декора:

Вот яркие красивые салатники:

Еще посуда: салатник и тарелка

Забавные календари:

Симпатичные детские игрушки-подушки:

В продаже есть всевозможные блокноты и тетради. Мое внимание привлек такой блокнот.

Для любителей чтения представлен неплохой ассортимент. Пусть книг мало, но можно найти интересные, даже "модные" бестселлеры по ценам ниже, чем в обычных магазинах. Мое внимание часто что-то привлекало на книжных полках Фамилии, и я купила несколько книг.

Кстати, вот книги по теме избыточного шопинга, чтоб держать себя в руках или справляться с последствиями.

Книги в ассортименте

Люблю покупать в Фамилии всякие бытовые мелочи, вроде мыла твердого и жидкого, кремов, средств гигиены:

Еще бытовая химия для дома: средства для мытья посуды, мыла всех мастей, даже ароматические свечи:

А также товары для дома, например полотенца - выбрать есть из чего:

Можно со скидкой купить и еду, вот например нутовые макароны, которые я не видела вообще в других магазинах, а в Фамилии этот эксклюзив был в продаже.

Что мне нравится в Фамилии, так это то что можно купить продукты со всего мира. Вот например малазийские чипсы:

И финики в шоколаде из ОАЭ:

Беру частенько на пробу разные напитки, тут тоже можно найти эксклюзивы, которых в рознице не встретишь.

К праздникам в Фамилии можно купить сезонные товары, как например елочные украшения и игрушки на новый год.

Новогодние елочные игрушки

Еще пример товаров для создания новогодней атмосферы:

Ароматические свечи

❤️***❤️ Итог: в Фамилию я захожу регулярно, и это говорит само за себя. Здесь очень интересно копаться в "развалах" вещей. Нередко попадаются ну очень интересные, яркие и эксклюзивные вещи.

Целенаправленно искать что-то сложно, зато я много раз находила вещи мечты, заглянув в магазин случайно. Таким образом Фамилия для меня - это очень необычный магазин, покупки в котором я воспринимаю как развлечение. Любопытство заставляет заходить туда в поисках того, что я даже сама еще не знаю, что найду, но уверена, что мне что-то обязательно понравится и заинтересует.

Странный непредсказуемый шоппинг, когда идешь покупать то, не зная что, потому что знаешь: что-то в ассортименте магазина точно понравится.)

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Брендовые вещи
  • Много интересного
  • Попадается что-то действительно хорошее
  • Товары для дома
Недостатки
  • Много вещей с дефектами
  • Надо долго и усердно копаться
  • Старомодные вещи
  • Часто нет размеров
timefliesрекомендует
02.10.2024
Последние три года ничего, кроме кокосового молока (а оно там самое дешевое), там не беру
02.10.2024
Забавно) я наоборот уже опасаюсь туда заходить, без покупки не могу уйти Big smile
02.10.2024
Я плохо знакома с Фамилией, т.к. у нас она расположена на другом конце города, и я была там один раз.
По вашим фото показалось, что даже у известных брендов представлена лютая безвкусица, которая неудивительно что оказалась в стоках. Вот казалось бы, известный бренд, стоит недорого, но ее даже и за недорого не надо.
07.10.2024
Каждому своё. У меня пол гардероба из фамилии
02.10.2024
Бренды хорошие может там и есть, но всё такое убитое обычно и безвкусное)) да и жаль время терять что то выискиваю на огромных рядах
02.10.2024
Да, я бы сказала, что только случайно там можно найти хорошую брендовую вещь) если есть время заглянуть. Специально нет смысла искать))
07.10.2024
У всех вкусы разные, лично я для себя много классного в фамилии нахожу
Мои лучшие покупки в Фамилии всегда случались спонтанно, обязательно чего-нибудь там найду. Ну собственно, отзывов о находках из Фамилии у меня тоже полно.
Бимба и Лола испанский бренд, от которого пищит испанская молодёжь, ценник там приличный, а по мне так кринжа навалена целая куча.
Скажите, пожалуйста, из какого Вы города? У Вас такая приличная фамилия
02.10.2024
Москва. Очень зависит от района, и конкретного магазина: есть хорошие, с большим ассортиментом, а есть неухоженные магазины, куда и заходить второй раз не хочется
я никогда ничего люксового не находила, видимо, всё до меня нашли))
03.10.2024
Последнее время беру там только еду. Одежда перестала попадаются актуальная, реально очень много странного и несуразного, Многие цены сильно завышены.