Опубликовано 31 Январь, 2020 - 11:13

полгода или более

Сложно не возлагать на косметику больших надежд, если ее стоимость приближена к известному люксу, а состав объективно хорош. Так случилось и тут, и вот, спустя почти год (без пары месяцев год, если конкретнее) я пишу этот текст и толком не знаю какую оценку ставить, так как случай тяжелый))

Покупала на официальном сайте Lumene за 3034 рубля. На момент написания отзыва сайт закрыт на техническое обслуживание, зато в Рив Гош висит цена в 3220 рублей (полная цена) и 2490 рублей (цена по золотой карте).

В серии Nordic Ageless Ajaton у Lumene вышло четыре продукта: дневной крем с SPF 30, крем для области вокруг глаз, ночной крем и прессованная сыворотка. До нашего рынка пока не доехал дневной крем, остальные три позиции уже доступны в продаже.

Описание:

Люкс Люксович во плоти, это чувствуется по всем параметрам - и ослюдированная коробка, и тиснение на картоне, и все эти детали и элементы, эта чудесная баночка...

Баночка не просто с красивым градиентом, но еще и тяжелая, из матового стекла.

Под винтовой крышкой защитная мембрана.

Сам крем средней степени плотности, персикового цвета, без какого-либо аромата.

Форму держит хорошо. Восковость отсутствует, но есть незначительная маслянистая плотность. Тугим или супер-питательным его назвать нельзя, но окончательная впитываемость тут зависит сугубо от кожи и ее типа.

Если кожа суховата и переборщили с нанесением, то может возникнуть белесость.

Помимо крема, в банке также была подробная инструкция на разных языках.

Обещания производителя:

Интенсивный крем для кожи вокруг глаз для визуальной коррекции возрастных изменений кожи питает и увлажняет, восстанавливает тусклую, безжизненную кожу благодаря инновационным натуральным компонентам, сокращает проявление морщин, защищает кожу от вредного воздействия UVA и UVB-лучей, быстро впитывается.

Aqua (Water), Octocrylene, Homosalate, Glycerin, Ethylhexyl Salicylate (Octisalate), Phenoxyethyl Caprylate, Propanediol, Butyl Methoxydibenzoylmethane (Avobenzone), Betaine, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Dimethicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate (Octinoxate), Niacinamide, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzophenone-3 (Oxybenzone), Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Polymethylsilsesquioxane, Avena Sativa (Oat) Kernel Oil, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Fruit Extract, Vaccinium Vitis-Idaea (Lingonberry) Seed Oil, Rubus Chamaemorus (Cloudberry) Fruit Extract, Calluna Vulgaris (Heather) Flower Extract, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Cetearyl Dimethicone Crosspolymer, Boron Nitride, Disodium Edta, Ethylhexylglycerin, Sodium Lauroyl Lactylate, Pentylene Glycol, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Adenosine, Biosaccharide Gum-4, Biosaccharide Gum-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Lactic Acid, Citric Acid, Xanthan Gum, Ceramide Np, Gluconolactone, Ceramide Ap, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Carbomer, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, N-Prolyl Palmitoyl Tripeptide-56 Acetate, Potassium Sorbate, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Calcium Gluconate, Ceramide Eop, Parfum (Fragrance), (Ci 77491, Ci 77492) Iron Oxides.

Что примечательно, денатурированного спирта нет, а в основе много активных и полезных компонентов.

В использовании:

Моя кожа:

Мне 30 лет и кожа под глазами нормального типа. Нормального, но это не значит что проблем нет - мимические морщины все равно имеются и в последние годы остро стал нависать вопрос комфорта и эффективности текстуры под глазами. Далеко не все впитывается с комфортом, доходит до абсурда - использую сыворотки для зоны под глазами соло, так как практически все, что есть в арсенале из кремов в той или иной мере тяжеловато, не говоря уже о пироге "сыворотка + крем", это так вообще очень не приятно.

Если говорить о макияже, то 95 % из всех тех консиллеров, что пробовала, затекают со временем в складку и их приходится фиксировать пудрой. Но даже если и провернуть такой финт, далеко не факт, что на коже под глазами не будет отпечатываться тушь. Есть вероятность, что это по большей части в тушь упирается, но сколько их у меня было в последнее время, не вспомню пока ни одну, которая бы не отпечатывалась - последние года три очень поменяли все то, что было раньше. Годы все-таки идут, а я еще и родила третьего ребенка, на этом фоне поменяется не только кожа под глазами, но и кожа тела и кожа лица))

Также добавилась проблема чувствительности самих глаз. Слезотечение нет-нет да испортит макияж, а трение усугубит общий дискомфорт после демакияжа вечером. Предпочитаю максимально мягкие продукты для удаления туши и теней, чтобы не усугубить то, что имею. Время от времени делаю дни отдыха от декоративки. Из ухода за областью кожи вокруг глаз практикую патчи, в качестве ухода, что основательно полюбился - это была сыворотка от Виши, которую истратила до конца и планирую еще повторить (ссылки на все будет в конце отзыва).

Из вредных привычек - порой чрезмерное употребление кофе и частое употребление сладкого. Но до недавнего времени этот пункт визуально меня не сильно беспокоил, как беспокоит частое употребление чая, в особенности по вечерам, что пагубным образом отразилось на ситуации под глазами. Образовались видимые припухлости и отечность, от которых стараюсь избавиться при помощи холодных патчей, не забывая открывать на ночь форточку.

Полигон работ:

Вот эта морщина портит мне всю картину.

С данными разобрались, перейдем к нанесению.

Вечером:

Умываюсь, тонким слоем наношу крем на верхнее и нижнее веко. Распределяется он легко, но вот впитываться не спешит совершенно. Не сказать, что я его навязчиво ощущаю на глазах, но масляное присутствие чего-то определенно улавливается и мне это не нравится. Хочется потереть глаза, хотя бы капельку. Тру глаза (это неизбежно) и чувствую крем. Даже пальцы поблескивают.

И сколько бы я не терла глаза, крем ощущается. В конечном счете я засыпаю и засыпаю с ощущением крема на глазах. Это не очень приятно, но терпеть иногда можно.

Днем:

Утром я его стараюсь не наносить, так как консиллеры на нем стекают у меня в складку еще быстрее, чем в своем привычном ритме.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Начала использование я летом и практически сразу пожалела, так как текстура не пошла. Пыталась-пыталась, но забросила и оставила для осени. Но осенью все повторилось. Ситуацию усугубляла теплая погода на улице, куда не очень вписывался питательный камуфляж. Снова пришлось отложить и ждать зимних морозов. И вот, зима настала, а морозы все не приходили. Происходило практически то же самое что и осенью и терпение мое подошло к концу окончательно и бесповоротно.

Эффект:

В визуальном плане картина за 10 месяцев не поменялась, но повторяю - это не чистый затест!

Из-за того, что текстура мне совершенно не нравилась, я частенько изменяла крему с другими, более комфортными для меня текстурами.

Своеобразный вольный эксперимент, как стала выглядеть кожа после сна в области под глазами сейчас:

Под правым глазом морщина у меня глубже, но фотографировать ее не удобно) Поэтому в тексте преимущественно мой левый глаз))

В общем и целом ситуация не стала хуже, даже после сна (до умывания), то есть вектор ухода, по видимому был выбран правильно и свою положительную лепту в нее внес и герой отзыва.

По итогу:

Крем хороший, и состав у него хороший, но для моей кожи под глазами глазами он оказался чуть более маслянистым, чем мне было бы комфортно.

За все время у меня ушло наверное, полбанки если не больше. Не знаю что делать с ним, быть может опять суну в холодильник и буду ждать похолодания, пока не решила. Обиднее всего, что текстовые блогеры поют ему оды, а моя подруга и вовсе осталась под хорошим впечатлением от него и более чем за полгода истратила всю баночку (тоже покупала сама). Мне просто немного не повезло, вот и все, крем не виноват в том, что особенность кожи такая, поэтому буду советовать. Так-то он объективно комфортный и не тяжелый.

Но сама повторю пожалуй, Минерал 89 - там текстура мне подошла идеально, да и подешевле он.

Dutchess_Praddрекомендует
31.01.2020
А я уже плюнула на это дело (тщетные попытки избавления или уменьшения морщин с помощью кремов), мне от них достаточно увлажнения и питания. Все-таки избавиться от морщин получится только в кабинете косметолога. Но уколов я, страх как, боюсь, поэтому остается стареть естественно и красиво Big smile
31.01.2020
Я уколов не боюсь, но лицо подставлять не хочется что-то... Сколько читаю-смотрю на это все, реально лучше стареть красиво, чем рисковать в кабинете у косметолога, каким бы он крутым не был Puzzled Но не факт, что лет через 20 свои слова обратно не заберу))) Хотя до последнего буду надеяться, что мое решение не изменится. Не люблю менять мнение...
Кремы реально помогают поддерживать то, что есть сейчас и не давать усугубиться. Но и они бывают с активными составами и со слабоватыми Tired
31.01.2020
масляное присутствие чего-то определенно улавливается и мне это не нравится
Вот это дело больше всего свойственно кремам для век. Еще и восковость бывает, плотно так, жирненько. Поэтому долго использовала лишь свою эмульсию. И только тестеры корейского люкса заставили что-то пробовать) Маленький пробничек sum37 из набора, казалось, тоже как-то маслянисто ложится. А потом оказывалось, что впитывался весь полностью! Но особенно мне понравился от сульвасу с женьшенем (мне пахнет ярко травянисто соком одуванчика - очень на любителя!). Как крем, но плотнее. Зимой активно пользуюсь уже 2й год. Купила тестеры в пакетиках на ибей, и еще бы купила, но цены взвентили лихо. За бесплатный то в общем продукт Smile
Посмотрю этот в Золотом Яблоке, может, тестер, есть. Люмене иногда очень интересное делают) Хотя для век хочу эсте лаудер, уж больно после обзора понравилась их продукция... Из серии эссенции, что давали, наверное, все бы хотела) Но запасы у меня разрослись нереально, поэтому в праздники била себя по рукам и не давала покупать лишнего Smile
31.01.2020
У вас просто шикарное состояние кожи вокруг глаз)
31.01.2020
Да, к сожалению это всё очень индивидуально..
31.01.2020
Все же какая удивительная вещь индивидуальность, ты сама знаешь, как мне понравился этот крем. Буду покупать второкурсник баночку а потом писать уже отзыв.
Мне кажется просто для твоей коже ещё рано его использовать Tired
01.02.2020
Понравилась текстура крема, на холодное время самое то?
01.02.2020
Блин, да за такую цену этот крем должен давать эффект блефаропластики! А тут еще какой-то дискомфорт.
P.S Кожа век у тебя в отличном состоянии! Наверно, для этого крема еще просто не пришло время.
01.02.2020
ох, боюсь я того момента, когда кремы уже перестанут помогать.. и сейчас с трудом находятся экземпляры, которые могут хорошо справляться с моими проблемками, пока еще, а лет через 10 будет совсем засада. надеюсь, смогу придумать что-то уже к тому моменту)
12.02.2020
Божечки-кошечки, 3 косаря Big smile Даже не знаю, кому такой крем и подойдёт, но здесь ты абсолютно права, всё чертовски упирается в особенности кожи и того, как она впитывает уходовую косметику Smile
26.02.2020
Это Люмене еще ценник приподняли Steve хмм...
Восковость в кремах для век я не люблю и боюсь( они как-то.. подсушивают обычно кожу, хотя сначала кажется, что все хорошо. Увлажнение, увлажнение, массаж, вода - пока спасаюсь так, хочется продержаться как можно дольше