Опубликовано 28 Январь, 2023 - 14:31

Всем пламенный привет!

Корейская косметика сейчас в тренде, но она никогда меня не привлекала и давала пользу. Периодически покупаю, пользуюсь, но изменении в своем комбинированном типе не видела. Сегодняшний герой приятным исключением.

Концепция Some By Mi: заметные изменения кожи благодаря натуральным ингредиентам.

• Не содержат 20 нежелательных ингредиентов
  • Продукты проходят дерматологическое тестирование
  • Содержат натуральные экстракты

• Производитель: Some By mi.
  • Страна: Корея
  • Возраст: 18+
  • Объем: 100 мл
  • Цена: Я брала набор на пробу в миниатюре. Общий вышел за 1500 рублей из тоника, умывашки, сыворотка ичц гель.
  • Где купить: озон, вб
  • Срок хранения после вскрытия:12 месяцев

Оформление

__________________________________________________________________

Упаковка выглядит вполне привлекательно, блестяще, ярко. Я приобретала три набора для разных целей. Пока начала только с матча.

Зелёный цвет точно передает мои ощущения от этого геля. Свежо, зелено. Набор был упакован в картонную коробку.В набор входят: гель, сыворотка, тонер и маска глиняная. Всех их я уже опробовала и расскажу в следующих отзывах.

Содержит

• Some By Mi, 42 мл (1,42 жидк. унции)очищающий гель Super Matcha,
  • Some By Mi, 42 г (1,48 унции) очищающая бьюти-маска из глины Super Matcha,
  • Some By Mi, тонер для сужения пор Super Matcha, 30 мл (1,01 жидк. унции)
  • Some By Mi, сыворотка для сужения пор Super Matcha, 10 мл (0,33 жидк. унции

Для дороги отличный вариант, но можно приобрести и полноразмер объемом 250 мл.

Тюбик выполнен из пластика объемом 100 мл. На лицевой стороне базовая инфо о продукте.

Крышка. Не оченьская идея была сделать её таковой. Вытекает, то не закручивается. Одним словом неудобно. Я бы предпочла флип-топ крышку.

Консистенция. Жидковата, прозрачная с крупинками. По началу мне казалось, что это мои кожаные пробки выходят. Мда.

Пенится. Нормально. Не скажу, что от капли можно получить охапку пены, но среди матирующих и себорегулирующих пока занимает лидирующую позицию. Если сравнить с Керакнил, биодерма, урьяж, ля Роше посай, то с самым последним сравняется по пенообразованию. Почти одинаково пенятся и экономно расходуется.

Запах. Травянистый. Матча, не матча не знаю. Но мне приятен этот аромат. Успокаивает и освежает одновременно.

Вода из листьев зеленого чая (Camellia sinensis) (62%), глицерин, вода, кокоил глицинат калия, лаурил глюкозид, кокоглюкозид, сополимер акрилатов, кокоил изотионат натрия, 1,2-гександиол, вода из коры ивы (Salix alba), экстракт коры ивы (Salix alba), ледниковая вода, карбонизированная вода, экстракт готу колы (Centella asiatica), экстракт листьев готу колы (Centella asiatica), экстракт листьев дерева ним (Melia azadirachta), экстракт цветков дерева ним (Melia azadirachta), каламин, порошок из листьев зеленого чая (Camellia sinensis) (50 част./млн), масло из листьев чайного дерева (Melaleuca alternifolia), бутиленгликоль, гиалуронат натрия, аллантоин, мадекассовая кислота, азиатикозид, азиатиковая кислота, мадекассосид, кокосовое масло (Cocos nucifera), коко-каприлат/капрат, каприлилгликоль, глицерил ундециленат, полиглицерил-10 миристат, цетил фосфат калия, лауриновая кислота, маннан, лактобионовая кислота, лимонная кислота, триэтоксикаприлилсилан, метилпропандиол, бензил гликоль, этилгексилглицерин, малиновый кетон,

В действии

_________________________________________________________________

Вот ссылка на Отзыв на уход за лицом в домашних условиях за проблемной кожей.

Досье о моей коже:

• Комбинированная
  • Чувствительная
  • Есть постакне
  • Рубцы
  • 30+

Как использовать? Как обычно, тут думаю говорить не о чем. Моем и все. Каких-то секретов у меня нет.

Обычно я стараюсь пользоваться этим гелем на ночь, странно но, только так даёт эффект. Перед сном использую всю линейку, иногда соло только гель и на утро, вуа-ля, поры настолько сужаются, что еле разглядываю их.

Сегодняшний гель направлен на сужение пор, поэтому я не могу не затронуть эту животрепещущую тему более подробно.

В процессе:

Я не знаю почему, но у меня на щеках, зараза, самые огромные поры. На лбу, подбородок ещё более-менее. Есть рекомендации, что якобы т-зона только бывает жирной, но моя кожа тому подтверждение. Если поры расширились это говорит, о том, что там идёт себум, а значит маски и сюда нужно наносить, а я по глупости не наносила, якобы комби кожа у меня же и пожалуйста. На данный самый проблемный участок на моем лица как вы поняли щеки.

Эффект. После месяца применения могу вынести вердикт, работает! Но вместе с сывороткой и при обязательной маске, которая творит чудеса в моим лицом. Выравнивается, светлеет. Но отдельно, просто как гель думаю не имеется смысла тратится. Да, матирует на непродолжительное время, хорошо пенится и моет до скрипа со второго круга. Да, и новых прыщей не вызвал. По соотношению цены качество выходит дороже чем биодерма и урьяж, а готова ли я к этому я не знаю. Даёт эффект такой же.

Расход. Меньше, чем все гели, которые были у меня. Пенится буквально с первого круга смывает, а со второго вообще до скрипа прям. Я только, что осознала это. До этого не придавала этому значения,т.к. у меня итак трэвел версия, но сколько не пользуюсь не заканчивается.

Лицо после:

​​​Мой уход для комбинированной кожи состоит из:

Avene Hydrance gel

Avene маска для лица увлажняющий

Аvene Legere/Light для нормальной и комбинированной кожи

Цвет лица. Меняет, в лучшую сторону, но при регулярном применении и использовании сыворотки. Как я уже говорила, если вы в первый раз используете, то ахнете, но дальше станет привычным что-ли я перестала замечать.

Поры. Сужает, за счёт мощного очищения, но поры возвращаются на места после обеда. Посмотрим при долгом использовании что будет, но пока что есть то есть.

Постакне. У меня их нет на данный момент, поэтому этот момент отследить мне не удалось. Аптечная косметика это да, на такое способен, а вот корейская, ни разу мне не помогала от постакне и постоянно ходила с пятнами сколько с себя помню в период пользования чисто корейским уходом, что подвигло меня перевестись на более серьезную артиллерию. Но! Посмотрим.

Аллергия. Не вызвал и это просто замечательно. К примеру, missha и их линейка для жирной кожи мою комбикожу привратил в тонкую пленку иссушенную, а здесь такого нет.

Матирование. Опять же плюсую, обещания выполняются, но по сравнению с чем?! Но пока рейтинг высокий в моем списке. Но нужно учитывать, что я практически не пользуюсь косметикой на ежедневной основе и возможно с пудрой дела будут обстоять намного лучше.

Плюсы: вкусно пахнет, немного матирует, сужает поры ненадолго.

Минусы: дорого

Мои другие отзывы НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Выводы