Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 09:58

Как только вернулась из кинотеатра (смотрела этот фильм в ночное время), так почти сразу и села писать отзыв. "Заклятие" - это американская премьера от режиссёра Джеймса Вана, знакомого нам по многим фильмам.

После того, как видела первый фильм и осталась под впечатлением, была рада знать, что выпустили на экран и вторую часть. Многие их сравнивают - какая хуже он или лучше. Мне лично показалось, что обе хороши, я люблю такую тему - с резкими моментами и минимумом крови.

Для тех, кто постоянно смотрит ужасы, наверняка страшных моментов будет всего парочка, а тех, кто редко глядит подобное - может и впечатлить. Штамп на штампе, в общем-то, но всё равно интересно смотреть, потому как качественный хоррор.

Действие фильма переносит нас в провинциальный город Энфильд в Лондоне. Семью Ходжсонов терроризируют злые силы, стремящиеся прогнать их из собственного дома. Не выдержав такой атаки, мать семейства обращается за поддержкой к семейной парочке Уорренов - исследоватям паранормального. Им и предстоит вступить в неравный бой с нечистью, обитаемой в старом доме. Но не так проста ситуация, как им кажется. Ведь на арену борьбы выходят гораздо более могущественные и злые силы, чем им предполагалось ранее.

Фильм может впечатлить зрителя, так как элементы хоррора в нём, безусловно, присутствуют. В кинотеатре это особенно ощутимо, там и обстановка соответствующая.

"Заклятие 2" мне показался атмосферным, увлекательным, страшным. Не искала недостатки, поэтому мне фильм весь понравился. в том числе и игра актёров (уже знакомых по другим фильмам). Качественно сыграно, ничего не скажешь. Постарались на славу.

Много эпизодов запомнилось и теперь часто вспоминаются. Грим, костюмы, декорации, графика - видно, что всё это продумано до мелочей, как и сам, расписанный как но нотам, сюжет. Действие постоянно движется, а не стоит на месте, как во многих ужастиках. Картинка - страшная (особенно основной демон, скрывающийся под чужим обличьем). Звуки, сопровождающие фильм, бьют по нервам в острые моменты, заставляя сердце биться учащённо.

В общем, советую, конечно - для любителей подобного, для истинных ценителей жанра и поклонников творчества Вана. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Музыкальное сопровождение
  • Спецэффекты
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Нет
Зивертрекомендует