Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 13:03

Всем доброго времени суток!

Недавно я наконец-то сходила в кино на долгожданный фильм ужасов "Заклятие 2". Оставшись в восторге от просмотра первой части фильма, я считала дни до выхода второй части.

Ожидала конечного намного большего - либо фильма еще страшнее, либо, хотя бы, примерно такого же уровня, как и первая часть.

Итак, что мы видим в этой картине:

1. Очень многие моменты в фильме совершенно не логичные. Мало того, отсутствуют ответы на вопросы, которые возникают при просмотре фильма.

2. Монстры (призраки, демоны и т.д.) - впихнули в фильм не впихуемое! Демон в костюме монашки еще выглядит устрашаюше, призрак старика тоже вроде ничего, но монстр из детской шкатулки - это уже какой-то перебор! Нарисован не очень хорошо, да и со всем фильмом он не гармонирует вообще. Монстр не из этой оперы.

3. Мы видим затянутый фильм, где большую часть показывают девочку, в которую вселяется призрак, и её мамашу, которая устроила из этого целый цирк. Устроить дома конференцию с больной дочерью - очень "логично" со стороны матери. В середине фильма я уже мечтала о концовке фильма.

Тем не менее, есть и плюсы - концовка фильма держала в напряжении. Подобного сюжета, который был развернут в конце данного фильма, я еще не видела ни в одном фильме ужасов (кроме изгнания дьяволов, конечно же). Уже, наконец-то, можно было спокойно полюбоваться любимыми героями из первой части.

Если бы первую часть фильма, описывающую жизнь девочки и её бедной семьи сократили бы раза в 4, то фильм, может быть, потянул на оценку 5.

Тратить деньги на просмотр данного фильма в кинотеатре не советую, советую смотреть дома, что бы была возможность промотать фильм до середины.

Всем спасибо за внимание!

Недостатки
  • Местами затянуто
Nataliya_Cakeне рекомендует
жутко как )
Спасибо за отзыв!
Тоже очень хочу сходить, смотрела первую часть, очень понравился фильм...
теперь с еще большим желанием хочу сходить на 2-ю часть! Smile
28.06.2016
Трейлер к фильму понравился, думала, пугать будут с умом. Эх. Но всё равно посмотрю! Smile
28.06.2016
Девочки, если соберетесь смотреть этот фильм, подождите выхода лицензии в интернете, не тратьте деньги на кино лишний раз!) Этот фильм того не стоит.