Опубликовано 28 Июнь, 2016 - 20:41

Очередной фильм ужасов, где в центре событий оказывается девочка подросток 10-12 лет. Зимой в кино шел русский фильм "Пиковая дама", я вижу много сходств между этими картинами. Также он мне напоминает и "Шкатулку проклятий" 2012 года.

Неужели сценаристы не могут придумать что-то пооригинальнее? Или хотя бы пострашнее. Мы с сестрой ходили на ночной сеанс, перед этим я почитала отзывы и многие писали, что действительно много пугающих моментов. И я заранее предупредила, что из кинотеатра мы пойдем не дворами, а по освещенной дороге. Но зря. Ни мороза по коже, ни доли страха... Единственное, пару раз вздрогнула от неожиданности.

Актерская игра мне понравилась. Также понравилась внешность актера, игравшего главную роль. Все очень натурально, игре я ПОВЕРИЛА.

Но в целом никаких эмоций, никакого осадка (приятного или наоборот) фильм не оставил. Пересматривать я бы его не стала.

Большой вопрос, почему фильм имеет категорию "18+", я так думаю, что из-за сцен с курением, больше просто не из-за чего. Кровавые или жестокие сцены напрочь отсутствуют. Весь фильм построен на принципе неожиданности.

В общем, я даже не знаю, рекомендовать его или нет, все-таки ставлю "да", один раз сходить на него можно, но ничего сверхъестественного или чем-то отличающего его от других фильмов аналогичного жанра, я не для себя не усмотрела.

Достоинства
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Не страшно
  • Однотипный сюжет
Лана Сноурекомендует