Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 15:31

Фильм основан на случае, с которым столкнулись практикующие исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррэйн Уоррены. На этот раз вызов будет из северного пригорода Лондона, где семья, состоящая из четырех детей и матери-одиночки, подвергается нападениям потусторонних сил. Супругам предстоит выяснить какова природа этих явлений, полтергейст ли это, или что-то другое, и, главное, почему именно этот дом и именно эта семья.

Сейчас я очень рада, что пошла на этот фильм в дневное время, ночью было бы просто страшно возвращаться домой Smile

Не зря режиссером этого фильма стал Джеймс Ван, известный по популярным фильмам "Астрал", "Пила". Несомненно, он знает какой момент затянуть, для того чтобы более эффектно запугать зрителя Wink

Не буду пересказывать сюжет, а просто выделю несколько деталей, ради которых фильм стоит посмотреть:

Для начала тот момент, что фильм основан на реальных событиях! Детали были подобраны на столько, что даже становится жутко.. Эд и Лоррейн Уоррены - реально существующие люди, занимающиеся паранормальными явлениями

Дом в фильме как большой аттракцион ужастиков, каждые пять минут все неожиданнее и страшнее, так, что душа уходит в пятки Puzzled

Образы демона и призрака старика довольно подробные, не отпускают и после просмотра фильма.. Ходишь и везде мерещатся призраки и всякая чертовщина.. Sad

На данной момент фильм "Заклятие 2" для меня по шкале страха занимает 10 из 10!

Достоинства
  • Зрелищность
  • Спецэффекты
  • Хорошая игра актеров
Cherry_mmmрекомендует