Опубликовано 10 Май, 2022 - 03:34

Здравствуйте, читатели моего отзыва. На днях вышел новый ужастик, мне хотелось посмотреть какую-нибудь годнявую страшилку, выбор мой пал на "Проклятие плачущей: Безвременье".

В результате посмотрела интересную мистическую историю с хорошей актерской игрой, но никак не ужастик, мое "фи" тому, кто составил официальное описание содержания, вот оно.😢😢😢

В календаре ацтеков существуют пять дней, которые не относятся ни к одному месяцу. Эти дни именуются безвременьем. По местным легендам в это время самые опасные демоны из другого мира охотятся за человеческими душами. Единственный способ пережить безвременье — разгадать, что на самом деле ищут демоны.

Прочитав это описание, конечно надеешься на ужастик, между тем, видишь совсем другое.

О чем фильм "Проклятие плачущей: Безвременье" 2022 на самом деле (без спойлеров).

Главная героиня-молодая девушка Николь живет со своим отцом на отдаленной ферме, в глубоком захолустье. Между тем, это очень целеустремленная девушка, она увлекается спортом, совершает пробежки в любую погоду, и мечтает принять участие в чемпионате в Чикаго.

С отцом Николь не очень повезло. Ее отец жесткий и эгоистичный человек, к тому же очень одинокий и пьющий.

Однако в нужный момент он всегда готов проявить смелость и встать на защиту дочери.

В фильме прописывается история отношений отца и дочери, у которых очень небольшой круг общения.

Николь настоящая красотка и умница, ей хочется улучшить свою жизнь, но с таким эгоистичным отцом шанс не велик.

Судьба сталкивает Николь с парнем-эмигрантом и его, совсем юной, беременной женой. В фильме здорово показали безнадегу, бесправность американских эмигрантов.

Сама по себе история интересная, но поскольку фильм "Проклятие плачущей: Безвременье" 2022 нам позиционируют, как ужастик, а описание фильма и триллер делают упор на тайну ацтеков и злых духов, то вместо того, что б получать удовольствие от этой истории, сидишь и ждешь экшн, компьютерную графику и этих самых духов.

Фильм идет полтора часа, мистика начинается минут через сорок после начала просмотра, но лучше б она и не начиналась, насколько она убого показана.

Если в первой половине фильм яркий, красочный, отлично снятый, то чем больше мистики-тем больше темных сцен, дешевых пугалок, тумана и прочей ерунды, из того, что нам обычно пытаются подсунуть создатели фильмов, когда не хотят тратиться на нормальные спецэффекты.

Меня всегда это бесит. Не хотите тратиться-снимайте ситкомы и мелодрамы.

Зачем браться за ужастики, если у вас нет возможности зрителям ничего, кроме туманов темных сцен показать? И если пугать вы можете только резкими звуками.

Я сама могу дома погасить свет и хлопать дверью, будет тот же эффект. И в кино для этого ходить не надо, что б это увидеть.

"Проклятие плачущей: Безвременье" 2022-интересная история, интересный сюжет, есть переживания за героев, но как ужастик, фильм никакущий.

Поэтому если вы хотите именно страшилку-вам точно не подойдет этот фильм.

Kitt1545730не рекомендует
10.05.2022
Складывается такое впечатление, что сейчас ужасы вообще снимать не умеют 😒
10.05.2022
Да, я за последнее время не видела ужастиков, которые бы впечатлили.
Создается впечатление, что реально один хлам гонят.
Помню "Дети Кукурузы", "Кошмар на Улице вязов" так сильно снято было, я их много раз пересматривала.
А сейчас смотришь ужастик современный и порой даже жалко времени на один просмотр потраченного.