Опубликовано 1 Август, 2016 - 08:53

Если спрашивают,какие мои любимые ужастики, вспоминаются только фильмы, вышедшие не менее 10-15 лет назад. Казалось бы- меняются актеры, режиссеры, технология съемок и уровень спецэффектов, но такое впечатление, что Голливуд сдает с каждым годом. Уже и не ожидаешь нормального фильма, в котором будут и сюжет достойный, и актеры с представлениями об актерском мастерстве, и спецэффекты будут запоминающимися.

Фильм "И гаснет свет" не то, чтобы очень впечатлил, но оставил в основном приятное впечатление после просмотра. Но без желания повторного просмотра.

Фильм рассказывает о жизни американского семейства- неадекватной матери, сидящей на антидепрессантах, ее старшей дочери и сына, школьного возраста и их непростых отношениях.

Подбор актеров не вызывает вопросов- красивые актрисы,харизматичный актер, играющий друга Ребекки, дочери. Игра актеров также не совсем разочаровала.

Сюжет, однако, я бы не назвала уникальным. Ощущение, что где-то я уже это видела, также присутствует.

Но при всем при этом, множество напряженных ситуаций, в которых обязательно дернешься (а в кинотеатре я слышала и крики), перекрывают неудачные фальшивые диалоги и нелепое поведение героев. Таких напряженных и непредсказуемых моментов в фильме достаточно для того,чтобы по праву именоваться хорошим ужастиком. Тем более, что эмоциональность при просмотре в кинотеатре значительно выше, чем дома.

Хотя опять же- не могу не высказать свое негодование непродуманностью.однобокостью, неправдоподобностью "нечистой силы", которая выглядела не просто комично, а глупо и по-детски. Она портила весь фильм!!!

И все-таки, если говорить в общем, фильм мне понравился.

После просмотра фильма у меня осталось множество вопросов, почему и как.Но сейчас я их задать не вправе, чтобы оставить Вам возможность составить свою собственную оценку этому фильму. Приятного просмотра!

Достоинства
  • Временами можно посмеяться
  • Держит в напряжении
  • Игра актеров
  • Красивые актёры
  • Местами вздрагиваешь
  • Некоторых впечатлительных напугает
Недостатки
  • Глупые диалоги
  • Нет погруженности в происходящее
  • Типичная глупость персонажей
Евгения Дурекомендует
01.08.2016
Смотрела фильм в минувшую субботу. Понравилось, но не ух...
01.08.2016
Вы знаете, по сравнению с имеющимися вариантами, его посмотреть можно. И даже до конца! )))
23.09.2016
Люблю ужастики, но вот до этого еще не добрался, но интересно. Ghost
23.09.2016
ага)
11.05.2017
А мне понравилась нечистая сила, даже напугала в паре моментов)