Бабадук (The Babadook) (2014, фильм) - отзывы

• 03.03.2016
    Доброго времени суток! Сейчас поделюсь с Вами впечатлениями о фильме ужасов БабадукThe Babadook 2014 года. Фильм смотрела в два захода сегодня и вчера. Вчера досмотрела до 20 минут и выключила, хотя зачастую смотрю фильмы подобного жанра спокойно, может время просмотра повлияло (2 часа ночи).
  • Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 25.11.2014
    Всем заглянувшим- здрасьтитя! Обычно не читаю чужие отзывы в ветке о фильмах, если сама планирую писать на него рецензию, но в этот раз превьюшка одного из них бросилась в глаза и внезапно вызвала приступ хохота) Фраза, которая меня развеселила, звучала как-то так: "Этот фильм мне посоветовали на…
  • Привет) Сегодня хочу написать про фильм "Бабадук" , написать своё мнение о нем и парочку интересных фактов.)) Мне очень понравилась игра актеров. Очень правдоподобно и интересно.
  • 17.11.2014
    Всем доброго времени суток!   Наконец-то появился в сети с русским переводом один из самых ожидаемых фильмов этой осени -Бабадук (The Babadook). Фильм удивил меня своим описанием и трейлером, непременно хотелось дождаться перевода.
  • 18.11.2014
    Периодически я мониторю IMDB в поисках фильмов ужасов. И, конечно, наткнувшись на «Бабадука» с рейтингом за 7 это очень много - я не могла не заинтересоваться.
  • 28.03.2015
    Вот наконец-то я добрался до этого чудесного ужастика, давно хотел посмотреть и вот свершилось. Скажу сразу фильм действительно стоящий.   Как я уже не раз упоминал залог успешного просмотра фильма ужасов зависит не только от самого фильма, а и от того как Вы его смотрите.
  • Люблю ужастики, пусть и смотрю их достаточно редко. Потому что бывает очень сложно подобрать что-то действительно годное и пугающее, от чего не будешь все полтора часа орать от негодования, а не от ужаса. На "Бабадука" было много положительных отзывов. ЗРЯ.
  • 23.11.2014
    Многие дети боялись в детстве абстрактных монстров, обитающих в шкафупод кроватьюв темных углах комнаты и готовых с наступлением темноты добраться до них, растерзать или увлечь навсегда в темноту. И большинство взрослых помнят эти детские страхи.
  • 08.05.2016
    Доброго времени суток! Настало время кошмариков! Сказала я себе и полезла искать, что то интересное. "Откроешь дверь, услышишь стук - теперь с тобою БАБАДУК!". Оригинальный стишок и черно-белая обложка с очертаниями сказочного монстра сыграли со мной шутку!
  • Недавно просмотренный мою на IVI австралийский фильм , оставивший меня в небольшом замешательстве. В каком жанре он снят? Ответить на этот вопрос может только зритель, досмотрев до конца и вероятно ответы будут разными… Итак, если «Бабадук»-это мистический ужастик .
  • Здравствуйте, дорогие гости!   Австралийский фильм ужасов " Бабадук" вышел на экраны в этом году. Когда я прочитала его описания, была уверена, что это нечто, вроде " Бугимена". Но, оказалось, этот фильм намного глубже и серьезнее.       Главные персонажи этого фильма женщина и ее сын.
  • Данный фильм я смотрела года полтора-два назад. Тогда я не поняла никого смысла , и мягко скажем, решила что фильм полная чушь. К тому же, меня постоянно раздрожал маленький сорванец, поведение которого, никак не могла проконтролировать его вечно сонная мать.
  • 23.11.2014
    Искала интересный ужастик, привлекло название Бабадук. Фильм достаточно интересный, стоит смотреть особенно тем, кто мечтает родить, что может ребеночек вытворять и до чего доводить бедную мамочку. В начале еще более-менее все нормально, затем ситуация накаляется.
  • 10.01.2016
    Депрессия и апатия - вечные спутники Амелии. Она потеряла мужа, не ладит со своей эгоистичной сестрой и воспитывает одна шестилетнего сына - беспокойного Сэмюэля, имеющего большие проблемы с поведением.
  • 12.02.2019
    Всем доброго дня! Что понесло меня по триллерам-ужастикам. А я чего?.. Я ничего, не жалуюсь... А вот возникшими мыслями поделиться хочется. Так вот начнем с начала, я настаиваю, что это не есть фильм ужасов в классическом понимании. Нет, не потому что кишков-кровищи-монстров не было.
  • 03.02.2017
    Про фильм "Бабадук" я прочитала в интернете. Все никак не собралась его посмотреть. Потом его посмотрела моя подруга и сказала мне, что это "фигня какая-то, а не фильм", игра актеров отвратительная, весь фильм ей хотелось убить мать и ребенка, так они ее раздражали.
  • Если режиссер фильма хотел снять не совсем обычный ужастик на тему появления в доме монстра (призрака, полтергейста), то вполне получилось. Фильм из этой серии действительно не совсем стандартный, ведь здесь много внимания уделяется психологическому аспекту.
  • 09.12.2014
    Все-таки Австралия умеет снимать остросюжетное кино-вспомнить "Треугольник" или "Пикник у висячей скалы ". И даже в знаменитой "Пиле" она немного поучаствовала. Поэтому, начитавшись отзывов про этот фильм, да ещё увидев страну -производителя, было решено -смотреть.
  • 27.11.2014
    Психологический триллер-ужастик в котором так до конца и не известно есть в фильме мистика или нет.   Данный фильм настолько противоречивый что он или нравится или нет. Я лично болтаюсь где-то по середине, но всё-таки от фильма остались яркие впечатления, поэтому буду рекомендовать его.
  • 24.02.2016
    Я, как истинный любитель фильмов ужасов, периодически испытываю потребность потрепать свои нервишки и немного побояться. Как ни странно, но да, я люблю фильмы ужасов и боюсь их одновременно И вот, в один из скучных вечеров захотелось посмотреть ужастик, мама решила составить мне компанию и общим…
  • 07.07.2015
    Всем приветик!) Начну с того, что фильмы ужасов я смотрю, практически, с самого детства, поэтому к моему настоящему возрасту (умолчу! ) мне мало что способно пощекотать нервы! Иногда тратишь многие часы на поиски еще не смотренных ужастиков и пожинаешь сплошное разочарование..
  • Начну свой отзыв с того, что хожу в кино частенько и неинтересного ещё пока не встречала.. Всегда уходила с положительными эмоциями. В этот раз с подругой решили пойти на ужастик и я никак не ожидала, что уйду разочаровавшись в кинематографе. Значит так, название Бабадук. Расшифруем..
  • 18.11.2014
    Сразу скажу это не ужасы в чистом виде!!!! Скорее это психологическая драма с долей мистики!!! Да кино неординарное, серое, но ни капельки не пугающее! Беременная мамашка после аварии в которой погибает ее муж, но ребенок выживает, живет теперь по прошествии 6 лет со своим мальчуганом в доме. Одна.
  • 26.12.2014
    Здравствуйте, уважаемые посетители IR! Бабадук - ещё один фильм "ужасов", формально относящийся к данному жанру. По моему мнению, триллер и драма больше отражают его суть и направленность.
  • 22.03.2015
    Посмотрели Бабадук не в кинотеатре, а на видео. Смотрели с мужем и дочкой, 12 лет, чудесным воскресным вечером. Подробно сюжет описывать не буду, его уже описали во множестве отзывов.
  • 10.08.2015
    Оценка на кинопоиске: 5,8 Довольно странный фильм...Опять же, фильмы ужасов я смотрю только в темноте! Какой нормальный человек, который хочет пощекотать себе нервишки очередным жутиком, будет включать свет?
  • Я очень люблю ужастики. Такие, чтоб в "зобу дыханье сперло". Поэтому с нетерпением ждала фильм "Бабадук". Мне трейлер показался очень страшным. Но оказалось, что это и не ужастик, а больше драма про отношения матери и ребенка. Сюжет таков: мать и сын живут одни в доме.
  • Я не поклонница ужасов и т.п. вещей,посмотрела этот фильм не целенаправленно,а случайно (попала на самое начало по ТВ).Где-то читала отзывы о нем,которые были двоякими.Решила посмотреть.Честно- ожидала "жути жутчайшей".Кратко о фильме...Беременная женщина теряет в автокатастрофе совего горячо…
  • 12.02.2015
    Вы любите фильмы ужасов? Такие, чтобы всякие бабайки внезапно выпрыгивали из шкафов, хватали за пятки главных героев? Чтобы музыка была идеально подходящей под происходящее на экране, чтобы с ее помощью в нужный момент мурашки бежали по телу, а сердце стремительно уходило в пятки?
  • Оставил неоднозначное впечатление. Сама атмосфера мрачная, истеричная. Несчастная женщина, одинокая, с комплексом вины за то, что недостаточно сильно любит своего сына.
  • 05.02.2015
    Всем доброго времени суток,дорогие читатели!) Хочу поделиться с вами своими впечатлениями о фильме,который на данный момент идёт в прокате-о фильме "Бабадук". Фильм по жанру относится к ужасам,длится примерно полтора часа. Посмотрела фильм по рекомендациям,но они не оправдались,на мой взгляд.
  • 07.02.2015
    Итак, по пунктам: 1. Фильму сделали хорошую рекламу: в интернете позиционируется как самый страшный фильм всех времен и народов. При чем встречала такие отзывы и у известных людей в соц сетях (после просмотра стало понятно, что отзывы эти скорее всего проплачены). 2.
  • 15.02.2016
    Необычный сюжет и хорошая игра актеров-вот, что мне понравилось в данном фильме ужасов "Бабадук". Действие происходит на 70 в квартире, где проживает, женщина,потерявшая мужа со своим сыном.Мальчик получил психологическую травму , поэтому его поведение часто неадекватно и непредсказуемо.
  • Фильм "Бабадук" оказался не тем, что я от него ожидал. Главными героями является женщина и ее сын, которые на протяжении всего хронометража ведут себя крайне дурацки и нелогично. Порой возникает желание просто убить этих двоих, не удивлен почему Бабадук пришел именно к ним И так.
  • 07.03.2015
    Странный, странный фильм. Отличный и в то же время очень неприятный. При просмотре становилось то мерзко, то страшно. Но это скорее не триллер и не ужастик даже, а драма о матери, оказавшейся в буквально страшной ситуации.
  • 05.06.2016
    Любовь к ужасам мне привила мама, которая смотрела их даже будучи беременной. Сколько себя помню всегда мне нравились всякие страшилки. В силу огромного "стажа" и нескольких сотен просмотренных фильмов в жанре хоррор я редко встречаю цепляющие экземпляры. Меня лично "Бабадук" действительно испугал.
  • 21.10.2015
    Ну, наконец-то что-то стоящее за последнее время! "Бабадук"! Сразу проведу аналогию с известным всем фильмом "Изгоняющий дьявола": что мне казалось особенно страшным при просмотре этого фильма в детстве - так это ужасные и страшные звуки.
  • 06.06.2015
    Очередная и нелепая попытка оживить детскую страшилку, и попытаться напугать этим взрослых. Откровенно говоря, меня сильно напугала игра актеров и до банальщины замученный сюжет. И я не упоминаю дыры в выше упомянутом сюжете. Сцены насилия тоже обсудить не получится. Их там практически нет.
  • Jia аватар
    07.02.2015
    Доброго времени суток всем кто читает этот отзыв. Пополнив этим фильмом свой запас, я всеми фибрами души предчувствовала приятное времяпрепровождение. Но получила взамен лишь тихое недоумение: это ж надо было так испоганить такой интересный сюжет. Начнем с самого главного.
  • 11.05.2016
    Посмотрела этот фильм сразу же как он вышел в прокат . Не могу сказать , что понравился, но интерес небольшой вызвал, первые 20 мин,но потом стало скучно. Фильм из разряда "Астрала". (Женщина переживает утрату мужа , и еле справляется с избалованным ребенком) .
  • После просмотра этого фильма накрывает апатией к просмотру фильмов ужасов с подобным сюжетом. Очень затянутый фильм, не занимает вообще, его не хочется продолжать смотреть уже после 10 минут просмотра, так что уж смотреть его повторно точно желания не будет.
  • 17.12.2014
    Почитала комментарии и решила посмотреть сие творение кинематографа, вот уж по истине О вкусах не спорят. Главные герои мама с маленьким сыном, всегда лохматые до ужаса, такое ощущение, что о существовании расчески они отродясь не слышали.
  • 17.02.2015
    Очень жаль маленького напуганного мальчика, так и хотелось прижать его к груди и успокоить. Наверно, трудней всего смотреть этот фильм родителям детей похожего возраста. Персонаж мамы для меня тоже проявился близким, понятным.
  • 06.11.2016
    Решил провести вечерночь выходного дня за просмотром ужастиков в компании друзей. Первый фильм который мы стали смотреть, это Бабадук. К сожалению он задал плохой тон нашему вечеру, потому что оказался очень скучным, раздражающим и не страшным фильмом.
  • Итак, у нас во внимании современный хорор режисера Дженифера Кента. Год исполнения -2014. Страны, которые учавствовали в сьемках - Австралия, Канада. Можно определенно сказать, что на "КиноПоиске" есть информация о собраном бюджете.
  • 15.02.2016
    Самое страшное в этом фильме, по-моему, это лицо Эсси Дэвис. Не в том, что оно не красивое, просто оно так убедительно выражает все ее внутренние мучения, что за нее переживаешь. Ее героиня потеряла мужа, и теперь мается с малолетним сыном.
  • 09.02.2015
    Как ужастик фильм ну совсем не получился, страшно может быть только человеку ранее не сталкивавшемуся с этим жанром. Ну немного не по себе было когда эта нечисть произносила собственное название. Итак, молодая пара попадает в аварию, при дороге в род.дом.
  • 04.11.2017 - 18:14
    Влюбиться, довериться или умереть?Сильный сюжет и страшная трагедия.
    Не так давно смотрела Таиландский фильм, который называется "Пловцы". Решила его посмотреть после того, как увидела на ютубе трейлер к фильму, который на данный момент имеет 7 100 000 миллионов просмотров.При просмотре трейлера сюжет мне показался достаточно сильным и я решила не откладывать…
  • 05.04.2015 - 20:06
    ♠♣♥♦ Охота охоте рознь! Месть ни к чему не приведет?! Прими правильное решение!♠♣♥♦
    Привет заглянувшим! Правильно говорят, чтобы поймать убийцу, нужно думать и мыслить как он. Все шаги маньяка нужно знать на два хода вперед и уметь держать еще один ход в запасе. Расследование убийств 17 девушек закопанных живьем заходит в тупик и обвиняемому убийце предъявить уже нечего.
  • Что может один - может и другой. Возраст на мешает Энтони Хопкинсу играть настоящих мужчин!
    "Что может один - может и другой" - эти слова из фильма я часто повторяю себе перед важным, но сложным делом. И они вселяют уверенность и придают сил! Этот фильм мне очень нравится! Он о силе, мужественности, решительности, о верности и о дружбе, о предательстве и малодушии.
  • 07.03.2017 - 14:41
    Молчание бабочек или Коллекционер: замечательное кино, не хуже книги. Коллекционер 1965
    Привет всем! Незаслуженно обошла фильм по одноименному роману Джона Фаулза "Коллекционер" , а ведь смотрела его не один раз) Сюжет: Забыли сказать, что Фредди выиграл крупную сумму на спортивной ставке, что и подтолкнуло его осуществить свою мечту, работу свою он ненавидел, даже кадр черно-белый: С …
  • Чем Кристен Стюарт занималась до " Семерки. Сага" ? Ответ внутри. + МНОГО СКРИНОВ.
    Привет всем заглянувшим.   Если вы являетесь поклонницей (поклонником) " Сумерки. Сага", то этот фильм с молоденькой Кристен Стюарт будет вам интересен и придется по душе.
  • 14.07.2013 - 18:56
    "Он оказался на распутье. С одной стороны, он впервые держал в руках топор, с другой - боялся опустить его на шею." (с)
    Цитата, возможно, не высказывает самой сути фильма, но в какой-то мере описывает её со стороны ребят, взявших на себя роль праведников-мстителей. И хоть половина напишет о том, что фильм дешевый, сюжет не соответствует реальности и не имеет смысла, но ведь смысл и мысль, которую хотел донести…
  • Они просто хотели зрелищ. И поплатились за это вечностью - необычный мистический триллер с Кристиной Риччи - СКРИНЫ!
    Всегда поражалась публичным казням и людям, которые приходили их смотреть. А ведь лет 200-300 назад это считалось одним из лучших развлечений! В некоторых странах это до сих пор практикуется. Есть в этом фильме что-то странное, неуловимое...
  • 17.09.2014 - 13:54
    Про сплетни, "правосудие" и убиенных младенцев. (На реальных событиях)
    Любителям фильмов, основанных на реальных событиях. Люсия - медсестра в больнице, в ее смену умирает младенец. У Люсии вроде шок и администрация отправляет ее в отпуск, а тем временем начинается расследование обстоятельств смерти.
  • 14.12.2014 - 21:19
    Ужос!!!!!!!!!!
    Они сами хоть поняли, что замутили!? Дело было так. Мишка Бартон потеряла родителей, переживает, ходит к психологу(ну это Америка, как же без оного). Разочаровалась в религии, и уверена, что Рая нет.........после смерти - пустота, как и весь фильм на ее лице.
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 26.06.2020 - 20:41
    История одного психического расстройства! После проглатывания этого фильма, остается дурное послевкусие...
    Всем привет! На фильм "Глотай", я наткнулась не случайно. Я часто слежу за видео Вероники Степановой, и вот у нее был обзор на этот фильм, разбор с психологической точки зрения. Я сначала посмотрела фильм, а уже потом посмотрела видео Вероники. Мои мысли, и мысли психолога во многом сошлись.
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 26.07.2020 - 23:12
    Жизнь в миру и аду. А где эта грань, которая разделила жизнь на до и после.
    Что в мире творится, когда в 21 веке в наше время, просто так, вместо задуманной и приглашённой на работу, ты можешь попасть, нет, не в тюрьму, а в настоящую неволю.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • 10.08.2020 - 20:12
    Отмель 🦈 Фильм который я посмотрела раз 6 и буду смотреть ещё. Качество,звук,эмоции всё идеально в этом фильме.
    Всем доброго дня!!! Сегодня хочу рассказать о фильме ,который мне запал в душу и смотрю его уже не первый раз. Называется ОТМЕЛЬ. Качественный звук, отличная роль актрисы,красивый пейзаж всё в одном фильме.
  • 09.09.2020 - 04:43
    Написать письмо жестокому убийце своих детей... Это смогла бы сделать не каждая...
    ... Но матери Бесланских ангелов это сделать смогли. И в 2014 году, на десятилетнюю годовщину чудовищного теракта был снят документальный фильм "Письма террористу". Этой трагедии уже 16 лет, но мне иногда кажется, что прошло совсем немного времени.
  • 20.07.2020 - 17:32
    Снимали драму, а было в основном смешно. Нелепый сюжет. Горюнов как Джо из «Друзья». Постельная сцена Асмус хоть как-то вытягивает фильм. А еще порадовала правильная реклама, наконец-то!
    Знаете насколько я люблю российский кинематограф - настолько несильно, что об этом фильме я узнала из новостей о разводе Асмус и Харламова. Дескать одна из причин развода - это фильм «Текст». Господи, подумала я, что же такого может быть в фильме, что это привело к разводу? Глянула из любопытства.
  • 22.08.2020 - 16:23
    «50 оттенков серого» по гейски. Горячая любовь профессора и студента... Разврат или потрясающе красивый и мрачный артхаус? Фильм, который не оставит вас равнодушными...
    Обожаю фильмы, после которых ты сама как бы влюбляешься в главного героя. Неделями ходишь под впечатлением, прокручивая в голове каждый взгляд, каждое случайное прикусывание губ. Вспоминаешь всю его влажную, пахнущую дождём одежду...
  • 17.09.2020 - 13:51
    Новый триллер - криминальная драма от Netflix со звёздным кастом. Человек-паук, Эдвард из Сумерек, Оно и Дадли из Гарри Поттера. Что же могло пойти не так ?))
    Всем привет! Сегодня поговорим о новинке от Netflix - The Devil All the time . У меня много свободного времени и поэтому я часто смотрю Netflix. В целом их фильмы мне нравятся, но не всегда. Сегодняшний фильм вызвал очень неоднозначные чувства.