Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 22:05

Я люблю мистику и ужасы. Особенно густо замешанную на всяких призраках и прочей потусторонней нечисти.

Заклятье 1 мне очень понравилось. Было и интересно и главные герой хороши и актёры их игравшие.

Но Заклятье 2 получилось даже интереснее. Основной сжет картины имеет реальную основу и описывает события, именуемые в истории, как «Энфилдский полтергейст»

Из Википедии о фильме:

Американские исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррен по тайной просьбе церкви едут в северную часть Лондона - Энфилд, чтобы помочь матери-одиночке Пегги Ходжсон и её дочери Джанет в борьбе со злым духом, который пытается прогнать их семью из дома. В этом деле супругам помогает британский специалист Морис Гросс, который, вслед за полицией, одним из первых сталкивается с паранормальной активностью в доме Ходжсонов.

Фильм начинается с того, что у главных героев, супружеской пары медиумов Эда и Лоррейн Уоррен, с которыми мы знакомы из первой части фильма, начались некие проблемы, которые заставляют их задуматься о нужности своего дела.

В это время. в другом городе в жизни матери-одиночки Пегги Ходжсон начинает происходить странное. Её положение одной с детьми в полуразвалившемся доме и так несладко. Нервы на пределе, а тут ещё одна из дочерей - Джанет начинает вести себя странно. Рассказывает то, во что сложно поверить.

Дальше рассказывать не могу, иначе будет не интересно вам смотреть. Но скажу, что фильм очень увлекательный. Сюжет вроде как не сильно оригинальный, но снято занятно и красиво, поэтому и про некую банальность просто забываешь.

Призраков в фильме не очень много, но они не просто размытые образы в темноте, как это часто бывает в менее масштабных проектах, тут призраки очень колоритные, детальные. Одним словом, визуально и образно нечисть очень удалась. Появляются тут и персонажи традиционной английской мифологии, Crooked Man, например. Он тут сущий красавчик. Очень страшный в смысле))

Усиливает ужаса и отличное звуковое сопровождение фильма. В нескольких места х реально можно подпрыгнуть.

Актёры и в этот раз на высоте. Все абсолютно. Отличное погружение зрителя в глубь сюжета.

Любителям мистики, смотреть однозначно!

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Клише обыграны
  • Настоящие эмоции
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
РедкийЦветокрекомендует
21.04.2017
Оба фильма очень качественные. Оба сильно порадовали, попозже пересмотрю наверное повторно
21.04.2017
Фильм мне понравился. Но мрачноват. Местами не видно ничего просто
25.04.2017
Отзыв интересный
29.04.2017
Качественное кино. Это вам не с бензопилой весь фильм бегать))
29.04.2017
Очень классные ужастики, я смотрела все части, страшно, но не скримерно Smile
15.06.2017
Смотрела в кино как только вышел. Я оооочень настороженно отношусь к любому кино, ненавижу кинотеатры и не могу получать удовольствия от фильмов (не смотрю ничего уже очень много лет. Могу смотреть сериалы, передачи, документалки, но не простое кино). И вот не пожалела! Ничуть. Фильм понравился, несмотря на очень сильный уклон во внезапность.