Опубликовано 21 Июль, 2017 - 17:14

Очередной ужастик с громким "основано на реальных событиях". Да, существовал такой Энфилдский полтергейст, да только признан был фальсификацией. Ну уж в фильме-то шалят, конечно, не дети, а настоящая нечисть, иначе ужастика бы не вышло)

Как обычно, место действия - обычный с виду домик, на этот раз - в уютной Англии.

Дом под завязку набит не только детишками(аж 4 штуки), но и сверхъестественным, в котором предстоит разобраться Эду и Лоррейн Уоррен из первой части.

Фильм мне понравился динамикой, по сравнению с первым "Заклятьем", в кадре происходит гораздо больше всего эдакого.

Интереснее всего монстры, особенно обаятелен Горбун (известный мне как Скрюченный дядечка) из детской песенки.

Больше всего запомнились момент с собакой и с жутенькой картиной (он, пожалуй, самый знаменитый).

Звёздочку снимаю за проглядывающую местами корявость графики, особенно заметную в превращении пса. В остальном неплохой фильм на вечер и даже не очень тёмный. Не скажу, что страшный, да и вообще - это же ужастик, ну чего там бояться!)

И да, недавно было объявлено о запуске в производство третьей части.

Про другие ужастики: Синяя бездна(2017), Прочь(2017), Чёрная вода(2010), Абатуар(2016).

Достоинства
  • Динамичный
  • Зрелищность
  • Интересные монстры
  • Музыкальное сопровождение
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Графика не очень
Green Foxрекомендует