Опубликовано 4 Июль, 2016 - 00:53

Привет, всем рискнувшим посетить отзыв ВА-ХА-ХА!

Ну а теперь непосредственно к делу. Из недавних новостей известно:

В индийском городе Тируваннамалай 65-летний мужчина умер после просмотра фильма ужасов «Заклятие 2» (The Conjuring 2). Об этом 17 июня сообщает The Times of India.

По информации издания, вечером 16 июня пожилой индиец вместе со своим другом отправился в кинотеатр на ночной сеанс, чтобы посмотреть хоррор. В кульминационный момент мужчина начал жаловаться на боли в сердце, а затем упал в обморок. Врачи больницы, куда он был доставлен, констатировали смерть.

Неужели данный фильм настолько пугающий? Давайте разбираться!

В память о первой части фильма, которую я так же смотрела в кинотеатре, хочу сказать, что по сравнению с ней второе "Заклятие" проигрывает в сюжете, но выигрывает в "страшноте". Лично мне по атмосфере и общем впечатлении понравилась первая картина, чего стоит одна Анабель (а стоила она отдельного фильма). Вторая часть тоже радует нас различными пугающими монстряками, тут и там выпрыгивающими на вас О_о, заставляющими содрогнуться. Не обошлось и без таинственной игрушки, пополнившей коллекцию главных героев-"охотников за привидениями" (ты тоже помнишь эту шутку из первой части?)).

Для кого-то это будет минусом, для кого-то плюсом, но в фильме очень много скримеров, причем все пугающие вас лица прорисованы с такой пугающей реалистичностью, видна рука мастера. Некоторые типичные для фильмов ужасов сцены с "моментом ожидания" пугают не на шутку! В некоторых моментах мне даже приходилось убеждать себя, что это всего лишь фильм, определенная ситуация, в которую я вряд ли попаду. В общем фильм действительно страшный!

В данной части большое внимание отводится парочке Уорренов, определенное событие произойдет в их семье... Какое? Смотрите сами ва-ха-ха))

Кстати, мне одной кажется, что роль "главной бабайки" играл Мерилин Менсон?) Если так, низкий ему поклон-было очень стремно!

Достоинства
  • Действительно страшно
  • Зрелищность
  • Спецэффекты
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Немного проигрывает первой части
LemurkaVeraрекомендует