Опубликовано 3 Июль, 2016 - 14:57

На днях я посетила многими любимый "Люксор", сразу хочу отметить что я не фанат хождения по кинотеатрам, могу годами не посещать сие заведение, и ограничиваться просмотром фильмов на планшете. А сподвиг меня к походу фильм "Заклятие 2". Первую часть я смотрела дома и хочу сказать, что наверно больше смотрела его из за Патрика Уилсона и Веры Фармига, которые поражают своей актерской игрой. Сюжет первой части так скажем "избитый", привязывание женщины или девушки подростка к стулу и изгнание из неё демона, думаю каждый поклонник жанра ужасов сможет насчитать с десяток , а то и два десятка фильмов с похожим сюжетом. Конечно прекрасная игра актеров и современные спецэффекты привлекают любителей этого жанра к просмотру фильма.

Кстати, после просмотра таких фильмов как Заклятие или например Зловещие мертвецы: Чёрная книга, у вас не возникал вопрос, что демон вселившийся в человека делает с его телом все что угодно, и челюсть выворачивает и голову на 180 градусов , в общем как только человека не калечит а после изгнания жертва как новенькая, к косметологу не ходи, щеки розовые?, не знаю может меня одну этот факт смущает?

"Заклятие 2" я бы сказала также не отличается оригинальностью сюжета, который уже близко напоминает "Астрал"(но к стулу никого не привязывают, уже хорошо). Конечно любителем жанра ужасов я бы советовала посмотреть данный фильм: потрясающие спецэффекты, перевоплощения, ну и конечно игра актёров, а также звуковые спецэффекты на пару с Dolby Digital, позволяют насладится фильмом. По моему восприятию картинки, были некоторые моменты которые смотрелись не правдоподобно и так то театрально постановочно и смущали глаз, например сцена с переворачиванием крестов или перемещением мебели, но это только чисто моё восприятие и надо помнить что кино есть кино.

Я нисколько не пожалела что посмотрела фильм именно в кинотеатре, сюжет может и не новый, но динамичный и насыщен захватывающими дух сценами.

На этом все, Всем пока до новых встреч!!!

Билетик для отчета)))

Достоинства
  • Динамичный
  • Настоящие эмоции
  • Спецэффекты
  • Хорошая графика
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Однотипный сюжет
IrenE2007рекомендует