Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 23:26

Всем привет)

Сегодня ходила на этот фильм,так что впечатления еще свежи.

Скажу сразу,что я первую часть не смотрела и сравнение с ней,ясное дело, не будет. В принципе, если кто то не успел узреть первый фильм,ничего страшного нет,потому что и так все понятно.

Создатели ленты утверждают,что все основано на реальных событиях. Информации на этот счет по Интернетам ходит много, это реально правда. Дело привлекло огромное внимание со стороны СМИ

Сюжет:

1970-е.В Америке была пара исследователей паранормальной активности - супруги Уоррены. На их счету уже не один десяток нечести. Их просят приехать в Англию,чтобы избавить семью Харперов от демона. Дальше все как обычно: испуганная семья, девочка,в которую вселяется этот самый демон, разгромленный в хлам дом,летающие предметы.

Игра актеров и спецэффекты на высоте. Если оценивать по 10 бальной шкале,я бы отдала все 10 баллов.Фильм интересно смотреть.Даже в начале уже начинаешь нервничать. Лента держит в напряжении от начала до конца. Почти полностью снята в темной гамме,что вместе с музыкой щекочет нервы только сильнее. Бесит,что демон представлен в виде монахини. В паранормальном, астрале,маме демоны тоже монахини. Когда ее увидела,сразу же стало понятно что к чему. Если все же сравнивать эти фильмы,то Заклятие несомненно лучше.

Финал,как обычно, заканчивается хэппи эндом. На мой взгляд вышел немного скомканный. Я просто сидела и ждала,когда уже все спасутся.

В самом самом конце,уже в титрах, идет РЕАЛЬНАЯ запись с сеанса медиума,который связывался с духами. Еще были настоящие фотографии всех этих людей и места,где все произошло.

В целом фильм мне понравился.

Спасибо за внимание)

Anyafedorрекомендует