Опубликовано 18 Июнь, 2016 - 14:27

Доброй вечер, дорогие обитатели сайта. Я только что вернулась с просмотра данного шедевра и спешу поделиться впечатлениями с Вами.

Первую часть "Заклятия" я так же смотрела в кинотеатре когда-то и была просто поражена, на тот момент мне он показался невероятно захватывающим и по истине страшным. Но время идет, фильмов пересмотрено море и я уже не плохо разбираюсь в ужасах.

Очень сильно подкупает тот факт, что фильм основан на реальных событиях. Начинаешь как-то больше переживать что ли. Я даже поискала в интернете информацию по этому поводу. Но в данном случае и это не помогло. Расскажу обо всем по порядку.

Возрастное ограничение 18+, хотя в трейлере 16+ но это не важно.

Сюжет примитивен до ужаса, несмотря на то, что его основой послужил якобы реальный Энфилдский полтергейтс, который терроризировал мать-одиночку. Кстати, позже будет доказано, что это все подстава. Но ладно, в качестве сюжета эта история должна была сгодиться.

Что получилось в итоге? Даже утренник в детском саде покажется страшнее и зрелищнее, но это сугубо мое мнение.

Фильм как бы разделен на 2 сюжетные линии: первая - это жизнь Уоренов, вторая - события, происходящие в семье матери одиночки и ее 4 детей.

Действие происходит в 1970-е годы прошлого столетия в лондонском районе Энфилд.

В итоге где-то в середине фильма (!!!) данные сюжетные линии наконец-таки соединяются в одну и вот тут то и начинается что-то более менее понятное и интересное. Причудливый старик, вопящий что-то вроде "дом мооооооой" (вот тут кстати реально пол зала просто напросто залились хохотом), конечно же демон, куда без него и много разных демонических приколов (кидание столов, крестов, ножей и прочего бытового инвентаря).

В фильме очень много нелепых и даже смешных вещей. Как пример: одна из дочерей телепортилось в комнату, которая находилась под замком, там ее начинает истязать демон, мать и Уоррены бегут на шум и пытаются открыть дверь БЕЗ КЛЮЧА! Несколько минут никому и в голову не пришло подумать о ключе. Ну и бред, честное слово. На этот момент весь зал залился смехом. Да и вообще фильм не поскупился на всякие глупые мелочи.

Несмотря на все минусы есть в фильме и плюсы: неплохие спецэффекты (ну еще бы, бюджет по сравнению с 1 частью увеличили аж в 2 раза) и отличная игра актеров.

Вера Энн Фармига просто потрясающе справилась со своей ролью. Смотря на ее игру у меня даже бежали мурашки. Ох уж эти муки выбора: помочь несчастной семье или спасти своего возлюбленного, которого играет потрясающий Патрик Уилсон. Его игра тоже держала меня в напряжении весь фильм. Он настоящий эталон мужественности и красоты, на мой взгляд.

Кстати, вот фото "настоящих" Уорренов. Как мы видим - сходства нет никакого, но куда приятнее видеть именно этих актеров.

Следует так же отметить отличную актерскую игру детишек. Возможно в скором будущем - это звезды голливуда.

Закончился фильм так же примитивно. Никакой перчинки не было. Смотреть ужастик ради такого конца - это кощунство Laughing out loud

В общем и целом, фильмом я осталась недовольна. Рекомендовать не буду. Спасибо за внимание.

katerina_bushuevaне рекомендует
18.06.2016
А я так посмотреть хотела, читала много хвалебных отзывов на фильм. Но нужно бы сначала посмотреть, авось понравится мне.Smile
18.06.2016
Svetok22, вкусы у всех разные, так что посмотрите) но 1 часть была куда лучше
22.06.2016
Не любитель таких фильмов, так что даже не ждала)
23.06.2016
всё же скачаю и посмотрю
07.07.2016
Смотрела первую часть, и проклятие Аннабель, очень понравились, хотя в принципе банально все, особенно когда растешь на всяких ужастиках и повидал много чего, думаю тоже бы не очень впечатлилась продолжением, но раз посмотрела 1ю часть, то надо глянуть и вторую Big smile