Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Ноябрь, 2022 - 19:42

Здравствуйте!

Я люблю больше красные полусладкие и полусухие вина. Постоянно слышу от знакомых, что если пить вина, то лучше отдавать предпочтения белым и лучше сухим. Что они даже хороши для профилактики некоторых болезней. Решила попробовать перейти на белую сторону.

По совету подруги приобрела Белое полусухое (для начала) и была приятно удивлена как легко и приятно пьётся (это редко в моих покупках)

Сегодня хочу рассказать о Вине Villa S. Anna (Вилла С. Анна) Trebbiano Rubicone (Треббьяно Рубиконе)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: Villa S. Anna (Вилла С. Анна)

Производство: Италия, Эмилия-Романья

Содержание сахара: Полусухое

Сорта винограда: Треббьяно

Место покупки: Красное & Белое

Стоимость: 349 руб

Крепость: 11,5 %

Описание от Производителя

Вино светло-соломенного цвета. Обладает освежающим, мягким вкусом с фруктово-цитрусовыми тонами. Свежий, элегантный аромат вина раскрывается оттенками тропических фруктов, минералов и весенних цветов. Вино идеально в качестве аперитива, а также в сочетании с рыбой, морепродуктами, овощами и салатами.

УПАКОВКА

Бутылка из затемненного стекла. Интересное оформление, как будто какая-то известная картина абстракционизма.

Энергетическая ценность в 100 мл:

67 ккал. Углеводы -0.6 г. Сахар:6 г/дм3

Чтобы понимали, в полусладких винах сахара 30-45 грамм!!! и углеводов там побольше естественно

☆ ПРОБКА

Здесь она винтовая, без любимой моей натуральной, которую часто коллекционируют.

Очень удобно открывать в компании девушек))

ЦВЕТ и АРОМАТ

Светлый соломенный оттенок, очень красивый и легкий. Аромат оказался очень ярким и интересным.

ВКУС

Мне понравилось, что я почувствовала фруктовую сладость и цитрусовую свежесть. Очень приятный гармоничный вкус. Первые глотки я пыталась понять, мне кажется этот сорт винограда я пробовала впервые.

Обычно для меня в белых винах важно послевкусие. Не могу назвать вкус сложным и многогранным. Он простой, но меня это подкупает.

Брала для вечера субботы. Идеально под сырную тарелку, а лучше для морепродуктов. У меня же был салат о с овощами без мяса. Что-то средиземноморское прям напрашивалось к вину.

Перед подачей рекомендуется охладить до +8-10 °С. Но я люблю вина примерно +6, так мне приятнее

Рекомендую Вине Villa S. Anna (Вилла С. Анна) Trebbiano Rubicone (Треббьяно Рубиконе) не любителям как я белых вин, кто пытается понять и перейти. Интересное свежее и приятное вино.

Спасибо за внимание ко отзыву!

Cherbinkaрекомендует
14.11.2022
Сладкое, да ещё и с цитрусом - в закладочки 😻😋😋😋
К празднику возьму такое!