Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 11 Август, 2023 - 01:16

Скажу честно, я не фанат испанских вин, еще когда бывала в Испании с их не дорогими ценами на вино, не вдохновлялась на смакование. Вино попалось в одной из сетей по акционной цене. Итак, пробуем красное сухое линейки San Valentin, сорт винограда темпранильо.

Нас привлекает упаковка товара, я ни раз смотрела на данное вино в магазинах, и вот час настал, вино украшает фигурка ангела (когда манит тебя с прилавка магазина) - маленькая и пластиковая, кажется дешево и сердито (когда уже снял и понимаешь), однако внимание привлекает отлично!

Мое вино урожая 2020 года.

Пробка натуральная. Открывается очень легко, прямо очень очень легко! Вино ароматное и сильно терпкое. Цвет очень насыщенный, глубоко бордовый, рубиновый. Достаточно плотное. Сухое - тут без претензий, выполянет все заявленные функции. Терпкость такая насыщенная, что даже кажется, что уходит в горчинку. Вкус слегка кислит, однако терпкость все перебивает. Отчетливо выраженные дубовые нотки. Я бы туда добавила специй и сварила глинтвейн. Это идеальное вино для глинтвейна! Идеально для прохладных вечеров, не летнее. Минус, который обнаружен: сильное окрашивание зубов. Я не скажу что это признак "вино ненатуральное" я считаю это признаком сорта винограда. Если вы не сварили глинтвейн, то к такому вину очень сильно просится мясо! В общем вино хорошее, но на своего любителя.

July 2рекомендует