Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Июль, 2021 - 06:49

Раз вся истина в вине, то с этим знанием отправляемся за истиной в алкомаркет. Ведь вино в умеренных количествах это не только вкусно, но и полезно.

В этот раз выбор пал на испанское вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha. Приобретались сразу белый и красный варианты.

вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha
📌Бутылка объемом 0.75л обошлась в 980 рублей.

О бренде

Второй год подряд компания TORRES удостаивается звания «САМЫЙ ПОЧИТАЕМЫЙ ВИННЫЙ БРЕНД» по версии ведущего британского журнала Drinks International. Мастера вина, журналисты, сомелье, более 200 человек жюри, выбрали TORRES винодельней номер один в рейтинге ведущих мировых винных брендов, определенных журналом, как «…список устоявшихся имён, которые чувствуют себя уверенно на рынке и являются признанными мировыми лидерами».

Без акции оно стоит на пару сотен дороже.

вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha
По этикетке сразу видно, что вино с явной романтической направленностью в сторону католических праздников (день св. Валентина). Да собственно и вино имеет соответствующее название.

Но мы же русские люди и даже являясь агностиками легко топим за день любви, семьи и верности. Вот под него и даванём пузырёк, а может и два... Smile как пойдет. Был бы повод!

Состав и прочие дела!
На оборотной стороне мы увидим исчерпывающую информацию о урожае, а так же стране происхождения и прочем.

Вино: Красное, сухое

Регион: Испания, Каталония

Производитель: Torres

Бренд: Torres

Линейка бренда: San Valentin

Крепость 14.5%

Объем: 0.75 л

Виноград: Гренаш/Гарнача: 100%

📌Произведено оно в Испании.

Бывает серая фигурка
И конечно же, то что выделяет это вино- пластиковая фигурка ангела. Это конечно мощный заход в продвижении вина т.к. такое дополнение моментально притягивает внимание к себе.

Фигурка с бутылки
Кстати, при открывании белого вина мы получим фигурку в белом цвете (на фото выше). На самом деле вещь бесполезная, но от чего-то все к ней тянут руки Smile

вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha
Вообще если брать для бара или в подарок, то лучше смотрятся две бутылки. Ведь кому-то по душе придется белое вино, а кому-то красное и в идеале иметь и то и другое.

вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha
Производитель нам рекомендует употребить это под мясо или сыр.

Гастрономические сочетания

Вино станет прекрасным сопровождением блюд из мяса домашней птицы, пасты, пиццы, твердых сыров.

Но как по мне, то вино нужно пить не с чем рекомендуют, а с чем нравится. Если оно кому-то зайдет под селедку, то значит она оптимальная закуска.

На мой вкус тут нормально подходит сладкое так как вино сухое и как раз сладость добавляем зефиркой, ананасом или ягодами.

вино красное сухое Torres San Valentin Garnacha

🍷Переходим к самому вину.

Вино конечно же рубинового цвета. Тут даже было бы странным ожидать что-то иное.

Аромат у вина с явным оттенкам спелых фруктов, но смещенным в сторону винограда. При этом в запахе чувствуется терпкость. Она не навязчивая.

Цвет благородный
Что касательно вкуса, то он насыщенный с явным фруктовым оттенком. Если углубиться, то можно там вычленить даже сливу или что-то напоминающее чернослив. Возможно так сыграл виноград. Послевкусия продолжительное. Не сказать что приятное , но и не раздражающее.

📌Что в итоге?

По идее вино нормальное и довольно питкое, но есть один не очень приятный момент и это цена. Ну не как оно не тянет на эту ценовую категорию. Я бы его отнес к винам в диапазоне 500-600 рублей.

Вот не могу сказать, что оно какое-то гаденькое, но и до эталона не дотягивает. Хотя вкусы у всех разные.

Примечательным элементом является декор бутылки в виде фигурки ангела и это вино явно выделится этим.

В целом если бы ценник был пониже, то это была бы четверка, а так всего троечка.⭐⭐⭐

Достоинства
  • Насыщенность
  • Плотность
  • Свежесть
Недостатки
  • Цена
СергейБорекомендует
09.07.2021
я не люблю винишко, от него всегда голова болит)
09.07.2021
Эх, без вина и жизнь не та))
Точно!
Купидончик на бутылке - очаровашка
Big smile
Давно не встречала вкус с фруктовым оттенком...
Гренаш (Гарнача) должен быть плотным, терпким Smile
09.07.2021
Это если с первого отжима сделали) а то может там уже третья выварка жмыха))
Я только мясо и овощи, приготовленные в вине ем. 🙈😁
09.07.2021
Так и пишите, что используете вино без дела) Хотя, курица на пиве дело что надо)
Хах, ну согласна...в обычной семье меня бы за это дело придушили:bigsmile:
09.07.2021
Парочка из бутылок смотрится замечательно!
09.07.2021
Обожаю сорт гарнача, из него лучшее вино
Есть такой момент)
09.07.2021
Люблю вина, но больше полусладкие))) Сухое хоть и считается более полезным, но на любителя. Хотя, под мясо всегда пойдёт Big smile
09.07.2021
В жару еще кисляк нормально идет)
09.07.2021
А я сладкое люблю Big smile
09.07.2021
Ой, такое наверное с детства не пил)
09.07.2021
меня бы он наоборот отпугнул Big smile
Нда.. Мне как-то больше понравилось оформление в виде ананаса 😉
09.07.2021
Фотки такие!!! Как натюрморты фламандских мастеров!
09.07.2021
Мне больше ваша закуска в ананасах понравилась, очень оригинально Laughing out loud
Wink
09.07.2021
не часто покупаю, такое мне кажется брали
Я сладенько только могу.
10.07.2021
ангелочки и делают более привлекательным данное вино
Smile
Классно вы столик накрыли! Захотелось попробовать))
можно и попробовать)
11.07.2021
Оригинальная упаковка
12.07.2021
не попадалось мне такое
12.07.2021
Ну другое попадется и не хуже)
  • 02.07.2020 - 18:43
    Достойное вино от известного испанского производителя. Мягкое и терпкое. Насыщенное и не кислое. Еще бы стоило всегда 599 руб. :)
    Покупали это вино три или четыре раза, когда на него была акция в Перекрестке ( 599 вместо 999 р). Брали потому, что знали эту марку. Известный испанский производитель. Семья Торрес производит линейку Коронас более 100 лет!
  • 30.10.2013 - 13:20
    Вино от которого сводит зубы
    Столовое вино, предположительно родиной из Франции не несет на бутылке никаких особых рекомендаций по потреблению и хвалебных речей. Поэтому в бутылке может оказаться содержимое как очень даже приличное, так и совершенно ужасное. Бутылка закрыта пластиковой пробкой.
  • Одно из любимых вин, которые можно приобрести в России и не нарваться на дрянь.
    Начну с того, что мы пьем только сухие вина во благо здоровью. Не цистернами, а за ужином, Когда я готовлю что-нибудь изысканное. Это бывает не часто, но раз в неделю, ужин с вином, святое дело. Очень много ездим по миру. Соответственно, пробуем сухие вина местного наименования.
  • 11.10.2014 - 20:57
    За такие деньги,могло быть и лучше...
    Всем привет)   Я являюсь большим любителем вина, считаю этот напиток и из всего алкоголя, самым полезным. Купил это вино для ужина. Увидел его в в магазине, было только красное сухое . Литровая бутылка вышла где-то ок. 450 р. Вино Paul Masson Burgundi, красное сухое, Алк. 12,5.
  • 29.12.2015 - 11:18
    Легкое винное разочарование
    Вина Греции как-то не особо известны, поэтому разнообразия в магазинах не встретить. Но увидев, конечно же, нужно оценить. Бутылка выделяется среди остальных - высокая, темная с двумя маленькими ручками у горлышка.
  • 01.04.2017 - 12:20
    Как мы пили красное сухое вино SAPERAVI 2013 года + ЭКСКУРСИЯ по заводу КАХЕТИНСКОГО ТРАДИЦИОННОГО ВИНОДЕЛИЯ в Грузии.
    Мой первый отзыв про алкоголь... про грузинский алкоголь... Где лучше всего пробовать алкогольную продукцию? В винных регионах! Сразу скажу, что мы с мужем не пьем, и когда по пути на экскурсию гид нам сказал, что мы заведем на винный завод KTW, я слегка приуныла и подумала, что пробовать ничего я…
  • 01.06.2019 - 16:53
    Вино красное сухое Martini Piemonte Rosso. Тихое вино. Особо не впечатлило.
    О пользе красного сухого вина сказано много. Мне нравится этот напиток и если есть выбор, то любому другому вину я предпочту его, ведь именно красное сухое вино даже входит в состав оздоровительных диет!   Вино от знаменитого бренда Мартини.
  • 27.06.2018 - 07:48
    По-своему интересное вино, но точно "не для всех". Терпкое и яркое, с насыщенным запоминающимся вкусом.
    Несмотря на то, что вина Фанагории я покупаю часто, с линейкой "Автохтон" начала знакомство с этого напитка. Это одно из последних направлений производителя, имеющих определенную идею, котора заключается в следующем: В связи с этим, вина созданы в в четырех исполнениях: Красностоп; Саперави;…
  • Какой ужас!!!
    Какой ужас !!! Я в первый раз так ошиблась в выборе вина. Просто посмотрите фото и сами все поймёте Я в шоке!!! Такое ощущение что это краска т. К. Запах краски присутствовал Как только налили в бокал сразу поняли что что-то не так. Цвет вина мутный как будто его в гаражах разливали
  • 20.08.2021 - 20:04
    ★ Отрицательный отзыв на Чилийское вино ... Вино для тех, кто хочет нажраться ... Мои любимые закуски ... Кбжу... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о белом сухом вине Viejo Feo Sauvignon Blanc . Цена: около 270-300 рублей за 0,375 литра Объем: 0,375 литра Крепость: 13 Производитель: Чили, долина Мауле Где купить: я покупаю в Окее   ПРЕДЫСТОРИЯ   Если начать с самого начала, то мой парень не пьет, не любит,…
  • 13.08.2021 - 08:08
    Если и послать гонца, то за бутылочкой ЭТОГО винца!
    Всех приветствую! К 44 годам я окончательно определилась в своих алкогольных предпочтениях. Это красное сухое вино, мартини и шампанское- по степени убывания. Правда, если мои чувства в растрепанном состоянии и тонкая душевная организация требует срочной анестезии, то на помощь приходит водка.
  • 23.10.2021 - 12:36
    Вкус студенческой молодости. 🍷 Для тех, кто любит покислее.
    Вино взяли на одну из вечерних посиделок. Если говорить честно, то вкус у него на любителя. Купили такое, как обычно, в магазине перекресток. Цену, к сожалению, не помню. Внешний вид. Вино находилось в стеклянной бутылке с пластиковой пробкой. На бутылке была информация о напитке. Год урожая 2018.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • Классическое сухое вино - кислое, с насыщенным букетом, горчинкой и больной головой на выходе
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу причислить себя к любителям сухого вина - кислоты и горечи, на мой взгляд, и в жизни хватает.) Так что пробовать сухое вино, белое оно или красное, я всё же избегаю.
  • Эстеты пусть простят меня, Но расскажу Вам, не тая, Что я вино не пью, а ем. Советую так делать всем😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Так уж получилось, что я никогда не пробовала вино. Вот виноградный сок- это прям моё). Наверное, потому что и так без алкоголя слишком весёлая и дурная).
  • 24.09.2021 - 13:07
    вино для трезвых водителей и тех, кому нельзя алкоголь ★ вино безалкогольное TORRES "NATUREO" мускат белое полусладкое
    Честно говоря, даже не подозревала, что бывает безалкогольное вино . Пока одна из моих подруг не привезла на один из наших редких девичников на природе бутылку необычного вина. Ей по состоянию здоровья противопоказан алкоголь, а я в тот день была в качестве "трезвого водителя".
  • На удивление приятное местное винишко
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Быть на морях и не попробовать местую слабенькую алкопродукцию? Просто так, для закрепления отдыхающего настроения? Совершенно невозможно!
  • 04.10.2021 - 20:43
    Петух Кьянти, нет более верного решения для выбора вина к столу. Sensi Forziere Chianti Classico DOCG Riserva отличный вариант за разумные деньги.
    Добрый день. Эх, ну что же можно рассказать про Кьянти?! только то, что это всегда беспроигрышный вариант итальянской классики. Не знаете, какое вино подать к столу, знаменитый петушок всегда решит этот вопрос. Наименование. Вино красное сухое Sensi Forziere Chianti Classico DOCG Riserva. Бренд .
  • 13.08.2021 - 11:22
    Кава - достойное и вкусное игристое или шампанское для нищебродов?
    Я очень люблю игристые вина. И за вкус, и за то ощущение праздника, которое они дарят. Среди всех многочисленных разновидностей такого вина отдаю предпочтение каве. Вероятно, на мою любовь к этому испанскому напитку повлияла любовь к самой Испании, к ее языку и природе.