Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 00:58

Так ли это? Вино ли это только для одного праздника? И подходит ли оно вообще для такого праздника? Или это маркетинговый ход и только?

Пробуем вино Сан Валентин Темпранильо красное сухое.

Вино от изготовителя Torres, одного из крупнейших в Испании. Есть версия, что данное вино создал владелец винодельни в качестве подарка своей жене ко Дню Всех Влюбленных.

Этикетка и внешний вид так и призывают купить данную бутылочку на романтичный ужин к 14 февраля. На этикетке изображены амуры с бокалами вина. А к колпачку прикреплена пластиковая фигурка.

Цвет в бокале фиолетовый, чернильный. Как цвет баклажана.

Аромат очень насыщенный, в меру резкий. Тёмный виноград, забродивший, сильно заявленный. Практически изюм. Другие тёмные ягоды. Ежевика. Шелковица. Спелая вишня.

Во вкусе ощущается выдержанный, созревший виноград. Темные ягоды. Вишня. Чернослив. Чувствуются небольшие крошки тёмного шоколада.

По вкусу очень крепкое. Но продумано так, что не обжигает и не чувствуется спирт. Но в тоже время не хватает плотности, танинности.

Крепкое и водянистое. По моему ощущению, такие критерии не идеально сочетаются. Было бы лучше, если бы оно было поплотнее к такому градусу. Либо наоборот, чтобы был полегче градус к такому весьма водянистому вину.

Важные детали с контрэтикетки:

*Произведено из сорта винограда Темпранильо из региона Ла Манча;

*Крепость 14 градусов;

*Год урожая 2022. Дата розлива: 03.10.2023г.

По оригинальной контрэтикетке можно узнать, что винодельня входит в организации, борющиеся за сокращение выброса СО2 в атмосферу.

Итак, подойдет ли данное вину к празднику Дня Святого Валентина? Да, но с оговоркой, что оно все-таки довольно крепкое, 14 градусов. Лучше под него подобрать мясные блюда, - стейки, колбаски, мясную пиццу. И в целом лучше учесть, может ли оно понравиться. Или лучше подобрать вариант полегче.

А вообще, лучше не ограничивать себя рамками маркетинга и пробовать данное вино в любой день в году. Как и любое другое Темпранильо.

Вино хорошее. Хотя мне чего-то не хватило, но в целом мне понравилось.

Пробовал также другие вина из линейки San Valentin. Мои отзывы о них можно почитать по ссылкам:

Вино красное сухое Torres San Valentin Гарнача

Вино белое полусухое Torres San Valentin Парельяда

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Питкое
Недостатки
  • Сочетание крепости и танинности
ILYA K.рекомендует