Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 16:12

Как-то я попробовала чилийское полусухое вино, и оно так мне не понравилось, потому что ужасно горчило, что я надолго вычеркнула из своей жизни чилийские вина.

Увидев акцию в гипермаркете "Лента" на чилийские вина FRONTERA от Concha y Toro, я решила снять эмбарго Smile

Цена со скидкой была 300 руб., обычная цена 400 руб.

Долго выбирала, какое же взять. В итоге решила дать еще один шанс (после Ликурии от Лефкадии из сортов винограда каберне совиньон и мерло) вину из сорта винограда мерло крепостью 12% и содержанием сахара 4-18 г/дм3.

Немного информации о сорте винограда мерло:

Наряду с Каберне Совиньоном является одним из наиболее распространённых и популярных сортов винограда. Виноград «Мерло» известен более тонкой кожицей, чем у других сортов чёрного винограда, от этого зависит менее высокое содержание танинов.

Вот что обещает производитель:

FRONTERA MERLOT (Фронтера Мерло) - это вино с фруктовым характером, в аромате тона вишни переплетаются с легкими нотками какао; элегантное, округлое, с хорошей структурой. Идеальное сопровождение к пастам, сырам, красному мясу и курице на гриле.

Пищевая ценность на 100 мл продукта:

Углеводы - 0,4-1,8 г, энергетическая ценность (калорийность) - 312 кДж/ 74 ккал

Дата розлива 17.10.2014, покупала я вино в ноябре 2015 года. Залежалось, поэтому, наверное, и продавали по акции. Этикетка с русским переводом наклеена отдельно, значит вино, вероятно, произведено для внутреннего рынка (хотя с Чили это правило может и не работать Smile)

Этикетка незамысловатая. Пробка из прессованной крошки коры пробкового дуба. Длина 43 мм.

Цвет вина темно-вишневый.

В запахе и вкусе нотки жженого. Немного дерет горло. В запахе проскальзывают нотки сероводорода на вдохе (за это и снимаю звезду).

Умеренно окрашивает язык и губы в бордовый цвет, но это не значит, что вино плохое. Это только значит, что вино красное))) Но имейте ввиду.

Во вкусе чуть кислинки, чуть горчинки, немного сладости, чуть терпкости. В целом легкое освежающее приятное. Насыщенное по вкусу.

Были опасения, что вино будет опять излишне горьким, но опасения не подтвердились. В общем, вино оказалось хоть и недорогим, но годным к употреблению.

Мой небольшой рейтинг в порядке предпочтения и некоторые другие мои отзывы на вина:

- Лыхны, красное полусладкое, Абхазия

- Диоскурия, белое сухое, Абхазия

- Чегем, сухое красное, Абхазия

- Modello delle Venezie, белое сухое, Masi (Италия)

- Хванчкара Marani, красное полусладкое (Грузия)

- Киндзмараули Marani, красное полусладкое (Грузия)

- Frontera Merlot, красное полусухое (Чили)

- Ликурия, красное сухое, Лефкадия (Россия)

- Пино Нуар Крымский, красное полусладкое, INKERMAN (Крым)

- Букет Абхазии, красное десертное, Абхазия

- Мускат-Красностоп, розовое полусладкое, Кубань-вино (Россия)

- Шардоне, белое сухое, Кубань-вино (Россия)

- Домашнее, красное полусладкое, Молдавия

игристые вина/ шампанское:

- Platino Gold Moscato, вино игристое белое полусладкое, J. GARCIA CARRION (Испания)

- Platino Pink Moscato, вино игристое розовое сладкое, J. GARCIA CARRION (Испания)

- Lavetti Classico, напиток винный газированный белый полусладкий (персик), Россия

- Lavetti Rose, напиток винный газированный розовый полусладкий (клубника), Россия

крепкие напитки:

Grand Marnier Cordon Rouge, ликер (Франция)

Не рекомендую:

- Амра, красное полусухое, Абхазия

- Апсны, красное полусладкое, Абхазия

- Красностоп анапский, Кубань-вино (Россия)

- Домашнее, красное полусладкое, Винный торговый ДОМ" (Россия)

- PIACERE DI FRUTTA Fiordipesco, винный напиток газированный белый (персик), Россия

- PIACERE DI FRUTTA Fragolino, винный напиток газированный розовый (клубника), Россия

Достоинства
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Запах на первом вдохе
Nyuta_vse_budet...рекомендует