Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Март, 2016 - 01:24

несколько раз

В своем отзыве о LAVETTI CLASSICO (Лаветти Классико) со вкусом и ароматом муската и персика, я уже писала, как я напала на серию этих чудесных винных напитков)))

Дегустировала я сразу три разных вкуса.

LAVETTI ROSE (Лаветти Розе) напиток винный газированный розовый полусладкий со вкусом и ароматом земляники, фиалки и розы занял второе место в моем личном рейтинге по результатам дегустации.

Вкус и аромат действительно именно земляничный, а не клубничный. Цвет светло-малиновый.

Для меня все-таки слишком слащавый напиток в прямом и переносном смысле, но смею предположить, что большинству дам понравиться именно LAVETTI ROSE из предложенных производителем вкусов.

Химия, конечно, мало что в ней есть именно от игристого вина/ шампанского, поэтому это всего лишь винный напиток. Скорее это слегка алкогольная земляничная газировка.

Информация на этикетке:

Искрящийся легкий винный напиток с раскрывающимся ароматом фруктовых нот земляники, дополненный оттенками фиалки и дикой розы. Приятные розовые тона в идеальной гармонии с нежным вкусом не оставят равнодушным ценителей игристого.

Рекомендуемая температура сервировки 8 - 10 С. Произведено и разлито под контролем AURELIA VINI SRL, Италия.

Состав: виноматериал столовый, виноматериал плодовый столовый, сок виноградный концентрированный, сахар-песок, вода питьевая, регулятор кислотности - кислота лимонная пищевая, ароматизатор натуральный "Клубника", антиокислитель - диоксид серы, консервант - сорбат калия.

Объем: 0,75 л. Сахар: 80 г/дм3. Спирт: 8% об. Калорийность (на 100 мл продукта): 371/90 кДж/ккал.

Цена 165 руб. Пробка из крошки коры пробкового дуба, стеклянная бутылка в форме бутылки шампанского, приличная этикетка. В общем, "упаковано" LAVETTI ROSE достойно))

Не пьяное, без последствий на утро в виде головной или желудочной боли. Без спиртового запаха и вкуса.

Самое то, чтобы распить в компании подружек под порцию сплетен)))

Мой небольшой рейтинг в порядке предпочтения и некоторые другие мои отзывы на вина:

- Лыхны, красное полусладкое, Абхазия

- Диоскурия, белое сухое, Абхазия

- Чегем, сухое красное, Абхазия

- Modello delle Venezie, белое сухое, Masi (Италия)

- Хванчкара Marani, красное полусладкое (Грузия)

- Киндзмараули Marani, красное полусладкое (Грузия)

- Frontera Merlot, красное полусухое (Чили)

- Ликурия, красное сухое, Лефкадия (Россия)

- Пино Нуар Крымский, красное полусладкое, INKERMAN (Крым)

- Букет Абхазии, красное десертное, Абхазия

- Мускат-Красностоп, розовое полусладкое, Кубань-вино (Россия)

- Шардоне, белое сухое, Кубань-вино (Россия)

- Домашнее, красное полусладкое, Молдавия

игристые вина/ шампанское:

- Platino Gold Moscato, вино игристое белое полусладкое, J. GARCIA CARRION (Испания)

- Platino Pink Moscato, вино игристое розовое сладкое, J. GARCIA CARRION (Испания)

- Lavetti Classico, напиток винный газированный белый полусладкий (персик), Россия

- Lavetti Rose, напиток винный газированный розовый полусладкий (клубника), Россия

крепкие напитки:

Grand Marnier Cordon Rouge, ликер (Франция)

Не рекомендую:

- Амра, красное полусухое, Абхазия

- Апсны, красное полусладкое, Абхазия

- Красностоп анапский, Кубань-вино (Россия)

- Домашнее, красное полусладкое, Винный торговый ДОМ" (Россия)

- PIACERE DI FRUTTA Fiordipesco, винный напиток газированный белый (персик), Россия

- PIACERE DI FRUTTA Fragolino, винный напиток газированный розовый (клубника), Россия

Достоинства
  • Низкая цена
  • Презентабельная бутылка
  • Приятный вкус и аромат
Недостатки
  • Винный напиток
Nyuta_vse_budet...рекомендует