Здравствуйте!
Винный напиток ООО "Союз-Вино" LAVETTI ISABELLA
- Купить можно во многих магазинах типа Ашана, каких-то обычных продуктовых магазинах. У меня марка Лаветти представлена в сети магазинов Агрокомплекс в ассортименте.
- Цена - 250 руб. Можно встретить и за 300 руб.
- Объем - 750 мл.
"Лаветти Изабелла" - плодовый напиток полусладкий.
Я у Лаветти не так много пробовала LAVETTI CLASSICO - отзыв и Лаветти розовый который. Но понравился мне герой сегодняшнего отзыва больше всего)). Хотя, это конечно, больше намек на красное вино, а не на шампанское. Так что на новогодний стол со сжиганием бумажек не очень подойдет. А вот просто для девичьих посиделок очень даже зайдет.
LAVETTI ISABELLA - это как бы и не винный напиток в том самом понимании - это напиток на основе яблочного сока, да, тот самый сидр, но тут он еще и с примесью много чего не совсем интересного. Химики-технологи в Союз-Вино там явно любят экспериментировать, но надо отдать их должное - они молодцы. Обычно оно как, нахимичат и пить невозможно, а тут пря вкусненько. Конечно, состав так себе, но это хотя бы вкусно.
Я думала, что LAVETTI ISABELLA - это что-то на основе винограда Изабелла, ну, это самый обычный виноград, который в беседках старых часто встречается. Но нет, от Изабеллы тут только название и цвет.
Цвет: насыщенный рубиновый с ярким блеском.
Оттенок красивый. Не такой, как у вина красного, но 1 января там уже было не до оттенков прекрасного. Налили в бокал, выпили и если голова после этого не болела, то все прекрасно. Тут голова не болела).
Аромат: ягодный, с нотами земляники и фиалки.
Аромат действительно ягодный и даже какой-то разрыв шаблонов происходит. Красное обычно пахнет виноградом, а тут ягодками, но во вкусе есть немного виноградного, но вкус сам по себе ни на что не похож. Мне кажется, что подобного я не пила. Напоминает виноградный сок вперемежку с гранатовым. Т.е., вроде и как компот, но такой с изюминкой.
Вкус: фруктовый с нотами земляники.
Пьется легко. Прям очень легко. Залетает, как компот и лишь в послевкусии есть намек, что там что-то спиртовое все же есть. Если закусывать фруктами, шоколадом, то спиртовой привкус съедается. При этом алкоголь не совсем уж низкий. С двух маленьких бокалов начинает разливаться тепло по телу и развязываться язык.
Спирт: 8% об. Сахар: 54 г/дм3
Голова не болела после этого напитка. Я пила в обед и вечером побочек не вылезло)). Да и сразу как-то легко выветрился алкоголь без последствий. Подойдет для девичьих посиделок, когда хочется просто расслабиться.
Конечно, это дешевый алкоголь и тут не надо искать и ждать чего-то эдакого, но состав там лихо замучен, что пить это все же приятно. Плодовый напиток полусладкий и этим все сказано. Есть намек на сидр, есть легкая газированность, но все в пределах разумного. Освежает и расслабляет.
Я думаю, что второй раз бы повторила при случае. негатива этот напиток не оставил, так что рекомендую LAVETTI ISABELLA.
Удачных покупок и прекрасного настроения!