Опубликовано 8 Февраль, 2023 - 14:48

Доброго времени суток!

О том, что я обожаю всевозможные суфлейные тортики и конфеты знают все мои друзья). И ведь всегда вдвойне приятно получить вкусный подарочек, который точно придется тебе по вкусу! Моя подруга недавно одарила меня тортиком, который мне еще не приходилось пробовать и о котором хочу поделиться своими впечатлениями:

→ Торт Кондитерская Прохорова Птичка Прохорова суфлейный, 350г

Объем: 350 гр

Цена: 450-470 руб.

Срок годности: 1 мес. с даты производства, указанной на упаковке

Упаковка

Очень понравилось оформление коробки из картона, красиво! Внутри коробки торт уложен в пластиковой подложке, оберегающей его целостность и герметично запаян в прозрачный целлофан.

На коробке указана необходимая информация о составе и сроке годности торта, его производителе. Дата изготовления свежайшая, всё в норме.

Состав

Сахар, масло сладкосливочное, молоко цельное сгущеное с сахаром (молоко нормализованное, сахар-песок), мука пшеничная в/с (органическая), яичный меланж, патока карамельная, шоколад темный (какао тертое, сахар, какао-масло, эмульгатор соевый лецитин, ваниль натуральная), белок яичный, желирующий агент Агар, экстракт натуральной ванили, регулятор кислотности лимонная кислота

Торт Кондитерская Прохорова Птичка Прохорова суфлейный, 350г

На упаковке есть акцент на 100% натуральности ингредиентов, из которых изготовлен торт: натуральная ваниль, бельгийский темный шоколад, агар-агар.

Мои впечатления

В предвкушении гастрономического удовольствия распечатала упаковку.

Суфлейный торт равномерно обволакивает тончайший слой отличного темного шоколада (верю, что из Бельгии)).

Торт Кондитерская Прохорова Птичка Прохорова суфлейный, 350г
Текстура торта нежнейшая, пышно взбитое суфле легко нарезается на аккуратные порционные кусочки. Внизу тонкая прослойка из вкуснейшего бисквита.

Порадовало, что сладость умеренная без приторности. Молочное суфле хорошо звучит в сочетании с темным шоколадом и нежным бисквитом. Но вот во вкусе мне не хватило сливочности и почему-то не ощутила вкус заявленной ванили, которая придала бы бОльшую выразительность вкусу суфле.

Торт Кондитерская Прохорова Птичка Прохорова суфлейный, 350г
Плюсы:

+ воздушно взбитое суфле, легко и аккуратно нарезается

+ умеренная сладость, без приторности

+ тончайший слой вкусного темного шоколада

+ нежнейшая бисквитная прослойка

+ красивое оформление упаковки

+ натуральные ингредиенты, отсутствие химозных усилителей вкуса

+ свежайший, отсутствие неприятных привкусов

+ торт герметично и надежно упакован ( в пленке на пластиковой подложке)

Минусы:

- едва уловимое присутствие вкуса ванили, хотя в составе заявлена! и недостаточно сливочных ноток, из-за чего вкус суфле недостаточно выразительный

- высокая цена

Ожидала честно говоря бОльшего. В целом хорошо, попробовать можно разок - но повторно тратиться на такой торт и заказывать себе в подарок точно не буду при всей своей любви к суфле).

Желаю всем удачных покупок!

Жевательные конфеты Kong манго кубики жевательные манго кубики с Озон → мои ожидания и реальность

AleNikkрекомендует
08.02.2023
Выглядит суфле очень аппетитно. Я бы купила такое.
Люблю суфле
вкусняшка !
08.02.2023
Выглядит очень вкусно даже для не сладкоежки)
08.02.2023
О, суфле - это прекрасная штука, плюсую!
Какая вкуснятина )) Я бы такой попробовала
09.02.2023
Очень люблю "птичье молоко". Зашла полюбоваться на фотографии Smile . Жаль, что тортик не идеальным оказался, хотя, в разрезе, выглядит вполне зачётно
11.02.2023
Очень аппетитный вид
17.02.2023
Люблю суфле)
22.02.2023
ой, я люблю такое....
24.03.2023
Аппетитный тортик Smile !
Как же привлекательно выглядит!!! Shy