Vue аватар
Опубликовано 7 Май, 2018 - 11:16

Карандаш для век TF Cream Eye Pencil Podium Look в оттенках Mocha (12) и Matte Blue (20). Интересные карандаши-тени за супер бюджетную цену, недостатков много, но что еще ждать за такую цену и от моих кривых рук.

Где купить эти карандаши в реальности я не знаю. Брала через СП.

Мне они обошлись рублей в 20 за штуку, это вместе с хранением и прочими расходами СП. Посмотрела в интернете пишут, что цена в реале 40-60 рублей.

У меня 2 штуки - Mocha и Matte Blue. Синий не совсем мой, но так как заказывала по названию и в слепую, ждала немного другой цвет, более темный. Но что пришло, то пришло.

Карандаш для глаз Podium Look Pearly Mocha (оттенок 12) и Matte Blue (оттенок 20)

Карандаши надо точить. Делать это можно только после некоторого времени в морозилке, так как консистенция именно карандаш-тени и в точилке просто разваливается. Так же от температуры хранения зависит и то, как карандаш будет наноситься и растушевываться.

У меня обычно получается нормально их поточить раза с 5. Да, и точилку потом надо отмывать.

Podium Look карандаш для глаз.

Чем теплее в комнате, тем сильнее вероятность, что он сломается в процессе нанесения. По этому пару минут в морозилке заметно улучшают многие из его свойств.

На свотчах карандаши немного отдают металликом, но на глазах это совсем не заметно.

Рисовать могут жирно и тонко, зависит от заточки и времени проведенном в морозилке.

Карандаш-тени для век Podium Look

Нанесение приятное, мягкое, но если вы пробовали карандаши-тени других фирм, то может показаться, что карандаш слишком плотный.

Растушевку не назову легкой. Точнее растушевывается мягко, но ложится не ровно и не равномерно. В общем приходится потренироваться. Ну, и заменить тени ими у меня не получилось. А вот простая подводка глаз с небольшим размытием краев получается хорошо.

Podium Look Mocha (оттенок 12) и Matte Blue (оттенок 20)

Стираются карандаши с одной стороны легко, но вот остатки застревают и помогает только мицелярка.

Мицелярная вода идеальный демакияж для них. Причем, у меня не самая лучшая из тех, что я брала на данный момент. Но с этими карандашами легко справляется.

Синий сидит крепче и на глазах в макияже, и при демакияже дольше держится.

Карандаш-тени для век TF Best For me TF Cream Pencil Podium Look

Синий, в итоге, я так и не носила на улицу - не мой цвет. А вот коричневый мне идеально подошел для невидимого макияжа.

В течении дня надо быть аккуратными, так как они легко размазываются. Так же при не идеальном веке карандаш может забиваться в складочки.

К концу дня на глазах его почти не видно (касается коричневого), но когда смываешь, становится понятно, что он там есть.

С растушевкой карандаш почти невидимый. Мне это нравится, так как я редко крашусь ярко, а совсем не красится уже возраст не позволяет)))

Podium Look Mocha (оттенок 12). Макияж

Синий видно из космоса. Ну а что хотеть от такого оттенка. Я хотела бы себе темно синий ближе к черному. Но пришел немного другой цвет. Держится он дольше. Но и растушевывается сложнее, так как яркий и недочеты видны хорошо. Так же ярче видно, что карандаш скатывается.

Podium Look Matte Blue (оттенок 20). Макияж

В итоге, за свою цену они хороши. Мне нравится текстура, которая легко растушевывается. У меня, если честно, ровно рисовать не очень выходит, поэтому я часто использую те карандаши, где косяки можно просто растушевывать.

Не нравится, то что карандаш не стойкий и то, как его надо точить (очень энергозатратно).

При правильно подобранном цвете такой карандаш имеет место быть в косметичке. Не смотря на цену на глазах нет никакого раздражения или покраснения, даже при ношении контактных линз.

Я его использую для быстрого макияжа. Занимает все пару минут (коричневый). Выглядит естественно, я бы даже сказала незаметно.