Опубликовано 27 Июнь, 2020 - 16:44

То, что для черного нужен отдельный гель, я поняла уже давно. Если, конечно, нет планов покупать новые вещи через полгода. Этот гель - неплохой вариант.

👍 ПЛЮСЫ ГЕЛЯ

✔Действительно хорошо отстирывает.

Я не раз сталкивалась с тем, что некоторые гели и порошки не отстирывают свежую уличную грязь именно с черных вещей. Хотя, казалось, бы - чего проще: она отходит даже при стирке руками без порошка. Здесь такого не было ни разу. Вот свежепостиранные брюки, на которых было с полкило грязи.

✔ Приятно пахнет.

Я не любитель отдушек в средствах для стирки и двумя руками за то, чтобы их не было. Но если уж их все равно добавляют, то с это я не просто готова смириться. Она мне нравится. Напоминает неплохой парфюм при добавлении в машинку.

✔ После стирки отдушка на вещах НЕ остается.

Еще один весомый для меня плюс. Все мы пользуемся парфюмами (сын тоже), нелепо, когда из-под духов или одеколона торчат уши отдушки стирального порошка.

✔ Реально экстра-концентрат.

Пользуюсь им уже 3 месяца, но он и не думает кончаться. Расход идет только на черные вещи с трех человек. Причем один из нас каждый день приносил с улицы брюки в таком виде, что их только стирать (или сжечь).

✔ Хорошо выполаскивается.

Даже на программах быстрой стирки. Средство подходит для стирки руками, но я уже забыла, когда последний раз это делала.

👎 МИНУСЫ

Я нашла только один. И он общий для всех средств марки.

❌ Скрытый состав.

Об этом я уже писала в других отзывах. Например, тут. С этим средством мы видим повторяющийся подход. Производитель не называет все компоненты, которые использует, только группу. Мы не знаем, какие АПАВ, консерванты, красители, НПАВ он использует. Лично я к этому отношусь плохо - понятно, что состав не натуральный, но знать, чем мы пользуемся. потребители имеют право. Общие фразы про "безопасность" вообще сейчас не убеждают. Даже наоборот - раздражают без конкретики.

💯 ТЕСТ-ДРАЙВ

А теперь покажу, что он может по результату, а что нет.

👉 Светлые участки на тканях не затемняет. Хотя где-то в отзывах я читала жалобы на это - удивилась. Ни разу такого не было. Вот пример.

👉 Если черный изначально уже выцвел, гель чудес не сотворит и свежесть утраченных красок не вернет. Но я и не ждала - это же НЕ краска для ткани. Поэтому это ни разу не минус - просто факт.

👉 А вот если краски свежие, он препятствует их вымыванию. Еще один фотопример. Обычно черные домашние толстовки у сына быстро линяют даже при 30 градусах. Ибо стираем их чуть не каждый день. Здесь на удивление цвет остался таким же. как при покупке.

👉 С кошачьей шерстью не "справляется". Производитель этого и не обещал. И я не ждала, но часто читаю об этом в отзывах на этот продукт (не только на айреке). Поначала пропускала мимо ушей - что не напишут. Но на десятом отзыве засомневалась - может, какие-то особо скользкие компоненты в составе? Нет. Если перед стиркой не почистить вещи валиком, будет вот так. Это тодже не минус (гель же без рук). Так, эксперимент.

РЕЗЮМЕ

Неплохой гель, минус звезда за игры с составом.

Достоинства
  • Аллергии не вызвало
  • Аромат
  • Концентрат
  • На вещах нет разводов
  • Не тестирован на животных
  • Нет необходимости применять кондиционер
  • Удобная помпа
  • Черное как новое
  • Экономичный
Ася с Косынкамирекомендует
27.06.2020
Вполне достойно справляется со своими задачами! Smile
Да, критичного ничего нет.
27.06.2020
Такого у меня не было. Для цветного понравился.
Мне тоже приглянулся гель для цветного белья.
27.06.2020
классный! люблю гели для черного, ибо всего полно! Wink
И я без них никуда - черного реально много.
27.06.2020
Достаточно неплох по описанию.
Мне понравился.
27.06.2020
Вот правильный же подход: для черного - отдельное спец. средство! А я все вместе, кучей, стираю - ну, вот и результат! 😁😁😁
Меня жадность вынудила - школьная форма стоит 7-8000 рублей, если не брать спец. гель, выцветает быстро. Приходится 2 раза в год покупать Smile)
27.06.2020
Интерес испробовать гель для стирки есть.
Если такой состав приемлем, то в остальном, думаю, он устроит. Беспроблемный.
Какое всё черное! Love
Ага, цвет поддерживает великолепно. Чувство, что даже как-то насыщает что ли.
Сначала подумала корейский, ан нет, производитель МО.
Там какая-то сложная система, я сама до конца не поняла.
Хорошее средство для стирки Smile
Я такое точно еще раз куплю, уже за свои деньги.
для черного белья мне тоже нужен гель
Без него сейчас никуда - универсальные порошки и гели слишком быстро делают вещи серыми.
28.06.2020
Неплохой гель, мне понравился.
Я в их продукцию вообще влюбилась.
28.06.2020
Мне тоже надо такой, у меня и у мужа много чёрных вещей)
Отдельное средство для черного - реально маст-хэв. Иначе выцветает все быстро. По крайней мере у меня.
28.06.2020
У нас много вещей чёрного цвета, тоже пользуюсь специальным гелем, надо и такой попробовать, их средство для мытья посуды мне понравилось! Вот то что состав не расписан - это, конечно, плохо😒
А у вас какой гель?
Хороший гель для стирки
Ага, достойный.
28.06.2020
А мне кажется, ни один порошок не справится с кошачьей шерстью, они ведь не прежназначены для этого. Гораздо проще почистить перед стиркой, и машинка тогда не будет засоряться. Гель понравился, несмотря на непонятки с составом
Я вот тоже согласна, что порошок вообще не создан, чтобы от шерсти очищать.
Надо прикупить для черного
Думаю, не разочаруетесь. Недорогой и неплохой.
28.06.2020
Прекрасно, что после стирки никакого запаха не остается Smile
А мне принт на последней толстовке понравился))
А мне принт на последней толстовке понравился))
Охотились за ним в интернет-магазине почти полгода, ловили свой размер.
28.06.2020
Мне бытовая химия от этого производителя очень по душе пришлась. Smile
Мне тоже вся партия понравилась. Жидкости для мытья посуды уже себе купила заново и маме.
28.06.2020
Отлично отстирывает и шикарно пахнет) Что еще нужно от геля?)
Если только открытый состав. Но это уже если придираться, потому что супермаркетовские гели вообще имеют состав ужасный, не срываясь, но я их все равно иногда беру.
отлично справляется Love
К результативности и вообще нет вопросов. Идеален.
28.06.2020
Он у меня есть, хорошо стирает согласна
Марка-отличница!
29.06.2020
С кошачьей шерстью не "справляется"
По -моему, с ней ничего не справится по-настоящему:)
Big smile Только валик для чистки одежды.
29.06.2020
Ооо, мне такая штука точно нужна 👍 В этом году идем во 2 класс. Форму часто приходится стирать.
Без гелей для черного у нас форма яркая только первое полугодие. Потом становится какая-то серая. Жалко 2 раза в год 7000 руб. выбрасывать.
Стираю таким, нравится.
Я смотрю по отзывам, он реально многим обзорщикам понравился.
02.07.2020
По описанию очень понравился! Smile
Реально очень эффективный. Минус только в скрытом составе, и то если придираться. Вообще эта марка понравилась.
Так ты их Smile

Ой..я раньше покупала спец.средства дял черного и темного)
Потом что-то забросила, сейчас стираю порошком для цветного)))
Это потому что ты не ходишь в школу, и у тебя нет формы, которая линяет, как ненормальная Big smile