Опубликовано 3 Январь, 2018 - 12:13

Думаю очень редкая девушка довольна тонусом своей кожи. Целлюлит, его намёк в той или иной степени очень актуальный вопрос в том числе и для меня. Целлюлит - застой жидкости в тканях, которому подвержены женщины в основном, а у мужчин другое строение жировой прослойки,поэтому у мужчин его не бывает. У меня, как такового целлюлита нет, у меня есть потеря упругости на задней поверхности бедра - бич всех, кто по-долгу работает сидя, результат не регулярной или не достаточной двигательной активности. У меня состояние кожи на бедрах становится хуже, когда нет возможности посещать занятия в зале, сбивается диета, а это происходит по причине больничного либо аврала на работе.

Конечно, ни один крем в мире не заменит сбалансированные диеты и занятия спортом, хотя очень бы хотелось иногда Smile Но повысить тонус кожи, улучшить микроциркуляцию, вывести токсины и тем самым улучшить состояние кожи вполне реально. Этот гель, как и другие средства Аравии я приобрела в магазине профессиональной косметики.

Я терпеть не могу крема и маски разогревающие, а вот к охлаждающим вполне хорошо отношусь. Этот гель я наношу на подготовленную кожу ( после пилинга), под пленочку на 5 минут ( а часто и подольше), затем гель впитывается, а плёнка снимается. Гель имеет насыщенную густую консистенцию и равномерно распределяется по коже. Для меня охлаждающее действие геля равнозначно чашке кофе - отлично снимает сонливость и вялость. Кожа также говорит большущее спасибо - приобретает ровный тон, подтягивается, разглаживается.

Состав просто замечательный натуральный, содержит такие "хиты" для похудения и поддержания тонуса, как ягоды годжи, морские водоросли (выводят токсины), зелёный чай (мощный антиоксидант), кофейн (стимулирует ткани).

Алое вера смягчает и увлажняет кожу. Органическая косметика- все ингредиенты знакомы и понятны. Натуральные компоненты ухаживают за кожей, благотворно влияют на ее здоровье ( по крайней мере на моей коже такой уход благотворно сказался). Гель прозрачный, впитывается не сразу. Чем толще слой тем медленнее впитывается гель. Текстура у него прозрачная не пачкающая и вполне приятная, желеобразная.

После снятия плёнки я гель не смываю, оставшийся гель дискомфорта мне не доставляет, но это на любителя..

Банка большая, объем у банки поистине царский - 550 мл, первую банку я "измазывала" 2 месяца, вторая идёт медленнее, т.к не так часто наношу. Срок годности- 2 года. Дозатор помповый, что очень удобно пока банка почти полная, но когда средства осталось на 3/4 и меньше практически не срабатывает, но, к счастью на такой случай крышка банки легко откручивается.

Мне гель очень понравился, поэтому сейчас я истрачиваю вторую банку. Это прекрасный вариант для домашнего ухода и поддержания тонуса кожи. Мне очень нравится Аравия за профессиональное качество и доступные цены на продукцию, пока меня ничего не разочаровывало. Гель- обертывание можно смело использовать дома- у меня не возникло абсолютно никаких сложностей в использовании, единственное- под процедуру нужно выделить пол часа- час свободного времени. И красота это не так много а как часто- никакого эффекта не будет,если делать обертывание раз в месяц, а эффект становится заметен если делать обертывание 3-4 раза в неделю. Это замечательное и доступное средство ухода за кожей, повышения ее гладкости и упругости. Лучший эффект достигается, если наносить гель на прогретую кожу (после сауны).

И другие мои отзывы на продукцию Аравии:

Фруктовый пилинг для тела

Эффективная и очень приятная маска для тела

Нежный соляной скраб

Спасибо за внимание!!!!

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстрее проходят синяки
  • Выводит токсины
  • Дарит ощущение свежести
  • Достаточный срок годности
  • Избавляет от ощущения усталости
  • Кожа упругая
  • Крио-эффект
  • Морозит
  • Охлаждает
  • Тонизирует
  • Успокаивает кожу
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
03.01.2018
с каждым разом убеждаюсь, что Аравия лучшая косметика по уходу за кожей
03.01.2018
Мне их крем виталити нравится и пилинг для тела.
Надо попробовать
05.01.2018
Летом хорошо такие охлаждающие обёртывания делать)
26.01.2018
Возьму на заметку! Smile
15.04.2018
У меня крем этой же серии, тоже нравится. Кстати. спасибо что напомнили, нужно тоже под пленку его нанести)