Опубликовано 26 Октябрь, 2017 - 17:11

О средствах Аравии написано очень много отзывов и большинство из них со знаком плюсами. Да, я читала отзывы, отмечала доступно стоимость, но в магазинах эту марку не замечала и специально не искала. Момент Х у меня случился, когда я пошла в салон на обертывание, и в салоне за ширмой увидела краем глаза пустые банки Аравии, процедура стоит около тысячи, примерно столько же стоит средство марки для приобретения домой.

Пилинг изготовлены российской маркой

На официальном сайте марки я нашла офиц магазины в своём городе. Это оказался магазин проф косметики с очень приятными ценами. Одним из объектов моего желания стал пилинг для тела с фруктовыми кислотами.

Низкокислотный пилинг для лица у меня уже был , я решила взять аналогичный но для тела.

Текстура жидкая белесая, быстро подсыхает после нанесения на кожу, не течёт

Кислотный пилинг для тела меня очень порадовал, нет он не заменяет скраб для тела, не думаю, что нужно их сравнивать. Скраб в классическом понимании, с гранулами дает механическое очищение от ороговевших клеток, обладает массажным эффектом. Пилинг кислотный снимает ороговевшие клетки по средством кислоты ( концентрация всего 10% и это совсем не страшно). Он обновляет и освежает кожу, стимулирует выработку коллагена. Кислотный пилинг может вызвать легкое покалывание, когда попадает на поврежденную кожу.

Дозатор помпой, можно зафиксировать. Вполне удобный

Пилинг обладает жидкой консистенцией , молочного цвета с легким фруктовым запахом. За счет очень жидкой консистенции прекрасно распределяется по коже. Пилинг не течет, его нужно оставить минут на 7-10 , а затем смыть. Тест на чувствительность я проводила и у меня реакции не было. На все тело я применять его стала не сразу. Сейчас , когда кожа привыкла применяю на все тело. Мне очень нравится эффект после его применения - кожа становится более ровной, розовой , гладкой, мягкой на ощупь.А еще он решил некоторые мои проблемы, а именно застойные пятна на коже и вросшие волосы. У меня сухая чувствительная кожа и очень часто воспаление, укус насекомого остается на коже бурым пятном, пилинг высветляет пятна на коже . Пилинг так же помогает при вросших волосках.

Мне продукт понравился от слова очень: не высокая стоимости, профессиональное качество, эффективность. Единственное, в инструкции было указано, что наносить пилинг нужно в перчатка, а я всегда наносила "голыми руками". Кожа рук от этого может пострадать. Пилинг обновляет кожу, снимает верхний ороговевщий слой, подготавливает кожу к последующим процедурам. Обертывание после применения пилинга будет эффективнее, да и крем для тела лучше "усвоится" кожей. Пилинг вполне доступный по стоимость, цену свою оправдывает с лихвой и полностью. За более чем месяц применения недостатков я не заметила.

Спасибо за внимание к моему отзыву ?! ?!!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Можно купить для домашнего использования
  • Можно применять в домашних условиях
  • Очень экономичен
  • Подготавливает кожу к последующему уходу
  • Профессиональный
  • Удобный дозатор
  • Уменьшает неровности кожи
  • Хорошо смягчает кожу
Карина_Ивановнарекомендует
26.10.2017
а у нас в город такого не завозят Sad Нужно в другом городе посмотреть или в интернете заказать
Я тоже думала, что в моем городе нет. На их офиц сайте увидела список проф магазинов с которыми они сотрудничают и там мой город оказался. Магазин профессиональной косметики оказался в центре квартала и если бы не сайт Аравии я никогда бы о нем не узнала Smile
Замечательное средство
27.10.2017
думаю надо такой поискать, плечи им "помассировать", а то не понятно на что высыпает((( думаю эффект должен быть хороший. Не встречала для тела такие вещи, обычно с проблемами на лице борятся
09.06.2018
У Аравии, действительно, хорошие продукты, рада что пилинг вам понравился)