Опубликовано 4 Сентябрь, 2022 - 01:02

Всем привет!

Признаться честно, не планировала писать этот отзыв. Но напишу. Накипело.

​​​​​​С брендом Samsung я знакома с самого детства. Они и понятно, везде было достаточно их техники и рекламы на щитах или ТВ. Даже первые 2 телефона были этого бренда.

Эти телефоны меня полностью устраивали. Ничего на них не устанавливала, не была требовательным пользователем.

Но я росла, становилась подростком, а значит, что требования к технике возрастали.

После двухгодичного использования Nokia 3310 2017 года снова вернулась к iPhone, к тому же 4s. Проходила с ним 4 месяца. Ну и продолжала бы с ним ходить, если бы не постоянно разряжающийся аккумулятор, который окончательно заколебал. Уйти с него на Samsung Galaxy A01 заставила необходимость, в общем. Фото самого телефона выложу чуть позже.

Характеристики у телефона по нынешним меркам довольно хорошие.

Частота процессора 2 ГГц, 1,45 ГГц

Вес (г.) 149

Основная камера - Разрешение (значения) 13 мп и 2 мп

Емкость аккумулятора (мАч, типичное значение) 3000 мАч

Внешний вид телефона.

У этого Самсунга есть особый стиль. Сейчас можно редко встретить КРАСНЫЕ телефоны, так как сейчас они в основном чёрные. И среди них Самсунг - яркое пятно. Честно сказать, не очень нравятся черные телефоны, я бы предпочла что-то поярче, хотя бы белый. Но красный - то же идеальный. А вообще у Galaxy A01 сразу 3 расцветки: красная, чёрная и синяя.

Приложения и прочее.

Ооо, когда я перешла на него со старенького iPhone 4s, который сейчас даже ТГ не тянет (вылетает постоянно), будто со старенькой копейки/пятёрки/четырки (нужное подчеркнуть) пересела на хорошую иномарку или современную Ладу. Реально, капризы в виде

Данное приложение несовместимо с этим iPhone

просто прекратились! Я смогла скачать и ВК, и Mail ru, и ещё много чего. Телефон тянни абсолютно всё, что я на него скачивала, даже игры, типа Hay Day или Subway Surfers. Сколько раз вылетал, можно на пальцах пересчитать.

Камера.

С айфоном, даже со старым, не сравнится, это понятно. Но на 4/5. Особенно мне не нравится портретный режим. Зачем его, не допилив до нормального состояния, в котором он размывает ТОЛЬКО ЗАДНИЙ ФОН, начали впихивать в смартфоны? Зачем??? Пару раз побаловаться - сойдёт, но никак не для использования на постоянной основе! Распознавание лиц в камерах есть, этого более чем достаточно!

Примеры фото:

Для чистоты эксперимента все фото без грамма обработки.

Обычный режим:

Закат
Просто фото в зеркале
Куда же без собаки-улыбаки?
Особо рисовать не умею, знаю(((
Прошка:

Лак для ногтей (фото не для отзыва, а просто так)
Просевшие и пересоленные маффины.
Москва, ГУМ
Снова ГУМ
Москва, Красная площадь
Москва, Собор Василия Блаженного, Красная площадь
Фото ополаскивателя для полости рта.
Фото из планируемого отзыва на маску для волос.
Фото для отзывов старалась снимать только на прошке.

Ну и демонстрация пресловутого портретного режима, глючного и на айфонах в том числе...

Не знаю, что за цветок, но похож на китайскую розу.
Печенье «Червячки», совсем на них не похожее
Это ещё самые нормальные примеры! Для сравнения можно даже взять нормальную аппаратуру (ЗЕРКАЛЬНУЮ) и поснимать ей, и только потом уже делать выводы о том, что снимает лучше.

Основные задачи смартфона - звонки, СМС, соцсети, мессенджеры, навигация. И никак не съёмка фотографий! Надо сфоткать объявление или расписание? Пожалуйста, смартфон сойдёт. А вот на отдых, в поездки лучше берите с собой фотоаппарат.

Память.

Это одна из причин, по которой я ушла с этого телефона. Стояла огромная куча приложений. И все нужные! Периодически удаляла, чистила фото, переносила на комп, карту памяти, 3 раза сбрасывала до заводских настроек. Последнее работало, но недолго. И даже старый добрый айфон, у которого просто НЕТ возможности расширения памяти, в этом плане куда лучше!

Ещё одна причина, по которой я ушла с этого Самсунга - гнездо для зарядки. Где-то с 2013 года microUSB у Samsung - это вообще ни о чём. Ломается в первый же год!

В общем, последние месяцы этот телефон прям конкретно выедал мне мозги...

«А ты из меня сколько крови выпил? Я ж спокойные дни-то на пальцах могу сосчитать!» Баба Шура, «Любовь и голуби».

Не советую брать телефон с 16 Гб памяти, сейчас надо как минимум 64.

За свою цену Samsung Galaxy A01 даже слишком хорош. Но из-за памяти и хлипкого microUSB я ставлю ему 3 звезды. Рекомендую его только пенсионерам и ученикам начальных классов. А молодёжи и подросткам лучше приобрести что-то помощнее.

Достоинства
  • Хорошие характеристики
Недостатки
  • В последнее время начал выедать мозги
  • Маленький объём памяти, даже карта не спасёт
интроверт007рекомендует
Официальный представитель Samsung Russia
08.09.2022
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв.

Мы очень рады, что Вы оценили дизайн, цветовое решение и удобство использования Samsung Galaxy A01.

Отметим, что данная модель поступила в продажу в декабре 2019 года, и как любая другая, производилась ограниченное количество времени. На данный момент она снята с производства. Можно рассмотреть более новые модели Galaxy.

Важно отметить, что они обладают более современным и быстрым разъемом Type-C, который позволяет вставлять кабель любой стороной, что повышает комфорт при использовании и снижает износ в процессе эксплуатации, а также оснащены большим объемом встроенной памяти. Конечно, будут отличаться и другие характеристики.

Для консультации Вы всегда можете обратиться в Единую службу поддержки Samsung по бесплатному телефону 8-800-555-55-55 или задать вопрос в чат технической поддержки [ссылка] .

Желаем Вам дальнейшего положительного опыта от взаимодействия с техникой Samsung!
  • 24.11.2020 - 10:39
    Oтличный и бюджетный телефон , обновление 03.12.2020, 05.12.2020, 6.12.2020
    Доброго времени суток, вам читатели моего скромного отзыва!Приветствую всех, кто заглянул !Сегодня я вам расскажу, про Мобильный телефон Samsung Galaxy A01 Core SM-A013F 116Gb Red   Не так давно для определенных нужд мне понадобился небольшой по размеру смартфон.
  • 17.12.2020 - 21:54
    Простой и дешевый, но для многих целей вполне может подойти.
    Samsung Galaxy A01 Core Смартфон Samsung Galaxy A01 Core вряд ли я себе купил бы сам по собственному почину. И на то есть много причин. Во-первых, мсам телефон этот слабоват по характеристикам и выглядит очень просто.
  • 17.05.2021 - 21:51
    Бюджетный смартфон Samsung для пенсионеров и детей.
    Купили этот смартфон 9 января 2021 года для дочери пяти лет. Долго выбирали, но все таки решили взять смартфон у известного бренда. Китайские подешевле немного,но чо я им не доверяю после горького личного опыта.
  • 23.08.2014 - 10:57
    Samsung S360i
    Samsung S360i покупали на подарок, торжество не состоялось телефон остался лижать мертвым грузом в коробке. Отмечу что по параметрам не плохой телефон ( но только для своего времени).
  • 24.07.2015 - 13:01
    хороший небольшой телефон для ребенка (фото внешнего вида после 3 лет использования)
    Данный телефон покупали в 2012 году на день рождения старшей дочери. Выбор был обусловлен следующими параметрами:телефон должен быть сенсорным, стильным (то есть нравиться дочери по внешнему виду), функциональным, достаточно современным (а не какая нибудь доисторическая модель).
  • 20.01.2016 - 13:56
    Мой малыш. Расскажу о плюсах и минусах
    Добрый день, всем заглянувшим. Сегодня рассажу вам о телефоне, который пришел на смену моего верного С3322, с которым мы были вместе 3 года. А расстались мы с ним по причине того, что у того случилось что-то с динамиком и я стала очень плохо слышать собеседника, что при моей работе не…
  • 15.07.2016 - 23:15
    Хороший простой телефон...
    Да возможно я поздно делюсь этим отзывом, но мне очень хочется вам рассказать про свой телефончик. Конечно я вам не распишу отзыв как человек который разбирается хорошо в телефонах, я напишу просто свои впечатления и недостатки которые есть на мой взгляд.
  • 11.08.2017 - 21:45
    Просто и дешево + фото
    Покупали около года назад за 400 грн. Дешевый, простой - чтобы звонить. Задняя крышка под "а-ля кожу". Зарядка экологичная. Две СИМ-карты. Фонарик. Радио. Для начала удивил комплект поставки: - зарядка как у смартфонов семейства Андроид - довольно интересная гарнитура hand-free - сам аппарат.
  • 18.10.2018 - 18:15
    СУПЕР!
    Здравствуйте, сегодня хотелось бы рассказать о смартфоне Samsung J510. Я долго пользовалась дешевеньким смартфоном, где была слабая батарея, ужасная камера, телефон был маленьких размером.
  • 20.06.2022 - 03:38
    Новенький и стильный Samsung Galaxy S22 🌸 🌸🌸 Сравнение камер с Samsung S21
    Планировалась покупка смартфона Samsung S22 в качестве подарка, к середине лета, но в феврале произошла неприятная ситуация, порушившая все планы: пришлось срочно делать предзаказ.
  • 18.10.2022 - 14:37
    Этот бюджетник просто впечатляет! Отличная производительность и 4 камеры, которые выдают качественную картинку. + много примеров фото.
    Последние 4 года, я пользовалась Samsung Galaxy А50 и была максимально довольна этим телефоном. При чем, как производительностью, так и камерой. Но, время не стоит на месте и когда я решила обновить телефон, то без особых раздумий начала выбирать среди Samsung.
  • 02.10.2022 - 08:53
    Не изменяю самсунгу, и верю, что он не изменит мне)) Мои ощущения от последней версии линейки Galaxy в ультра режиме)
    Все мои последние телефоны на протяжении лет 15 или даже больше были Самсунги. Они менялись по мере использования и продвижения технологий, и вот наконец-то после S8, с которым я проходила лет 5, у меня появился новенький Samsung Galaxy S22 Ultra.
  • 10.09.2022 - 18:43
    Обзор samsung galaxy a73. Неплохой смартфон по завышенной цене. Сравнение с Samsung А51. Камера, батарея и производительность.
    Привет. Выбирая телефон, я предпочитаю марку Самсунг. Айфонов у меня никогда не было - некоторые моменты меня отталкивают. Были асус, нокиа, хонор, но 23 всех моих телефонов были именно марки Самсунг. Самсунг а73 покупался на замену а51, который имеет более скромные характеристики.
  • 08.06.2022 - 17:01
    Телефон, камера которого даст фору фотоаппаратам. Симпатичный Samsung Galaxy A52 - любовь с первого взгляда! Однако один недостаток я все же нашла
    Здравствуйте. Недавно у меня был день рождения и папа подарил мне телефон. Я обладатель фотоаппарата Canon EOS 1100D и в этом отзыве мне хочется сравнить камеры телефона и фотоаппарата. Главный герой отзыва - это, конечно же Самсунг, поэтому начнем.
  • Смартфон Samsung Galaxy A23➡️ от восхищения к разочарованию. Этот телефон добавил мне седых волос. Стоит ли его покупать? Все плюсы и минусы.
    Здравствуйте уважаемые читатели отзыва!! Смартфон Samsung Galaxy A23 приобрела в магазине DNS города Ставрополя, 12 июня. Как только взяла его в руки, поняла, это моё!! Без особых раздумий пошла на кассу для оплаты. Мне приглянулся персиковый цвет. Цена на июнь очень высокая-24999.
  • 08.09.2022 - 06:10
    Samsung-J700 - телепорт в 2008? У кого были телефоны слайдеры и раскладушки? Поднимите руки 🤚
    Здравствуйте дорогие друзья - читатели   Садимся в машину времени и телепортом отправляемся на несколько лет назад.   Сегодня мой отзыв посвящён мобильному телефону Samsung-J700   Для начала предыстория откуда в его «откопала» Ответ прост. Нашла на даче бабушки и дедушки моего молодого человека.
  • 02.12.2022 - 02:00
    → Samsung Galaxy A32 спустя два года эксплуатации. Надежный смартфон, который только набирает свои обороты в реалиях 2022 года. Расскажу кому подойдет данный гаджет, а кому стоит обойти его стороной.
    Привет читатель ! Со времен учебы в школе, мои телефоны быстро сменяли друг друга. Часто надоедали, и отправлялись в утиль, или переходили в руки к другому родственнику. С телефонами марки Samsung, я познакомилась около 12-ти лет назад.
  • 14.11.2022 - 10:35
    Ни один смартфон не подарит своему владельцу такие позитивные вибрации, уверенность в своей мощи, исключительности и уме, как этот. Почти как кольцо всевластия, только лучше (с). Айфон-понторезка с огромными камерами и овальчиком вместо челки.
    Привет, друзья. Цитата из заголовка взята из одной ироничной статьи, посвященной выходу айфона 14 pro. Недавно мне случилось его приобрести, и в этом отзыве я расскажу о своих впечатлениях от покупки, а заодно сравню его с 12м, который у меня появился в 20м году.
  • 18.08.2022 - 11:48
    Смартфон Xiaomi 12 Pro. Отличный современный гаджет.
    Всем Доброго Дня! Выбирая смартфон в первую очередь я обращаю внимание на его качество, так как для меня очень важно чтобы он хорошо и долгое время работал, без каких-либо проблем. И поэтому, он должен быть надёжным, качественным, удобным и соответствовать остальным требованиям.