Опубликовано 7 Сентябрь, 2018 - 23:25

полгода или более

Преобрела коляску Sweet baby cannoli для своей малышки для прогулок по городу и поездок, в качестве альтернативы основной тяжёлой прогулочной коляске.

Итак, подробно рассмотрим все ее преимущества и недостатки. Начнем с хорошего Smile

Преимущества:

• Управляемость. Для подобного типа, коляска очень послушная. По ровному асфальту едет очень хорошо, бесшумно.При необходимости передние колеса можно заблокировать
  • Внешний вид. Коляска выглядит стильно и современно. Цвет практичный, немаркий. Мы купили в цвете джинс.
  • Материал Лен. Это очень важно для комфорта ребенка. Мальш не потеет. Материал приятный, в меру плотный.
  • Большой капор. Это было одним из основных моих требований к прогулочной коляске. Капор имеет смотровое окошко, при необходимости можно уменьшить его размер. Функционирует бесшумно, защищает ребенка от солнца.
  • Лежачее положение 180°. Мы начали пользоваться коляской, когда малышка не умела ещё сидеть. Далеко не все коляски раскладываются полностью горизонтально, это очень удобно. Спальное место большое.
  • Механизм поднятия/опускания спинки. В большинстве колясок такого класса положение спинки регулируется ремнем. В этой коляске вполне нормальный механизм. Да, к нему надо приспособиться и необходимо две руки, чтобы опустить спинку. Поднять спинку можно одной рукой. Спинка фиксируется во многих положениях.
  • Твердая спинка и сидение. Это очень важно для правильно положения ребенка в коляске.
  • Сеточка по бокам. Когда дочь ещё не умела сидеть, ей нравилось лежать и смотреть по сторонам. В непогоду шторки опускаются и защищают от ветра.
  • Пятиточечные ремни безопасности, регулируются в 3х положениях в соответствии с ростом ребенка. Накладки на ремни съемные, можно стирать.
  • Вес коляски. Коляска весит 6 кг. Вполне легко поднимать и спускать по лестнице вместе с ребенком.
  • Кармашек для мелочей. Приятно что он есть)
  • Цена. Качество вполне соответствует.
  • Высокий бампер. Он расположен чуть выше, чем у других колясок и это плюс. Моя дочь очень любит за него держаться. Также удобно вешать игрушки.
  • Компактность. Коляска достаточно узкая, влезет в любой лифт. В общественном транспорте занимает немного места. В сложенном виде поместится в любой багажник.

Теперь о недостатках:

• Люфт ручек. Они регулируются в 3х положениях. Но лучше бы они этого не делали, так как ходят ходуном и это доставляет дискомфорт.
  • Хлипкие липучки. Капор крепится на липучки, которые в процессе эксплуатации иногда отстёгиваются.
  • Корзина для покупок. Она небольшая, максимальная нагрузка 3 кг. Но не это ее главный минус. В нее невозможно попасть, если спинка опущена в горизонтальное положение. То есть, если ребенок ещё не сидит, можно считать что корзины нет.
  • Не подходит на высокий рост. Мой рост 173 и я постоянно задеваю коляску при ходьбе. Приходится везти ее чуть наклонившись вперед, в неестественном для себя положении.
  • Коляска не подходит на зиму. Честно говоря, пока не пробывала, но колеса вряд-ли проедут по снегу.
  • Ткань промокает. В описании коляски указано, что ткань влагооталкивающая. На деле это не так.
  • Бампер обшит тканью, которая не снимается. Мой ребенок очень любит его грызть. Жаль, что нет возможности постирать.
  • Комплектация. В комплекте нет даже дождевика.
  • Не для плохих дорог. Как и все коляски подобного типа, плохо справляется с бездорожьем. Отсуствуют амортизаторы.
  • Чехол на ножки. Он очень маленький, пользовались только пока дочь не умела сидеть и не была такой активной.

Выводы. Коляска полностью оправдывает свою стоимость. Для выездов по делам и на прогулку меня устраивает. Отлично подходит для лета. Ее недостатки не связаны с комфортом ребенка, моей дочери очень нравится сидеть в ней. Но для меня коляска не совсем удобна в эксплуатации. Так как это индивидуально, я всё же могу рекомендовать обратить на Sweet baby cannoli внимание.

Также читайте мой отзыв на нашу основную коляску Legacy Rider , которой я очень давольна.

Достоинства
  • !лёгкий вес
  • + компактная
  • Большой капор
  • Манёвреная
  • Раскладывается на 180 градусов
  • Удобная для ребенка
Недостатки
  • Комплектация
  • Не для высоких
  • Неудобная корзина
  • Ручки болтаются
  • Хлипкие липучки
kristinaboykoрекомендует